КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем

22 февр. 2017
Alibina
Добрый вечер! Очень прошу помочь мне разобраться в себе. Я встречаюсь с парнем вот уже 1, 5 года, для меня это первые отношения- первая любовь, однако я у него не первая. За все эти 1, 5 года я не услышала от него ни разу слов люблю, нужна и дорога, не увидела знаков внимания и комплиментов. Возле него постоянно крутятся девки, так как он очень красивый парень, душа компании. Я ужасно ревную, но он считает, что в этом ничего такого нет и постоянно говорит о доверии, что нужно доверять друг другу. Недавно я узнала о его бывшей, что он с ней общается, даже больше чем общается, он признался ей в любви, что только ее любит и больше никого. Мне ужасно стало больно, что все отношения, которые мы строили 1, 5 года - все зря. Я поговорила с ним, он сказал, что такого не было, и что это всего лишь дружба и не стоит так переживать и накручивать себя. За все время наших отношении он не познакомил меня с друзьями, с родителями, они даже не в курсе что я есть. Я не понимаю, что хочет от меня от человек, есть ли у него ко не чувства или это все жалость, а может быть вообще все ради удовлетворения своих потребностей. Сейчас мне кажется, что он меня не любит, находится со мной только из-за жалости. Но я не хочу терять его, не хочу отпускать. Не смотря на все это, он очень хорошо ко мне относится, но это больше напоминает дружбу. В последнее время стало меньше поцелуев, обнимании, физической близости почти нет. Быть может моя проблема весьма популярна, но я не знаю, что мне делать. Закрыть глаза на все это, поговорить с ним или все- таки закончить отношения?

22 февр. 2017
Alibina, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Скажите, известно ли Вам почему они разошлись? Кто был инициатором?
Рекомендую почитать: ревность к парню
22 февр. 2017
Alibina
Alibina, добрый вечер! Психолог поможет Вам.

Скажите, известно ли Вам почему они разошлись? Кто был инициатором?

Нет, он мне не рассказывал. Сказал, что прошлые отношения он не обсуждает ни с кем, что было, то было. Мое мнение, что они просто не сошлись характером. Этого его первая школьная любовь была.
22 февр. 2017
Alibina, благодарю!
Мне ужасно стало больно,

Расскажите про Вашу боль, пожалуйста.

Далее продолжит психолог.
22 февр. 2017
Alibina
Alibina, благодарю!

Расскажите про Вашу боль, пожалуйста.

Далее продолжит психолог.

Это сложно описать, как будто ножом несколько раз ударили в сердце. Оно ужасно болело, пришлось пить успокоительное. В душе появилась какая то обида, что столько делаешь для этого человека, а он так поступает
23 февр. 2017
Быть может моя проблема весьма популярна

Здравствуйте. Это действительно катастрофически "популярная проблема". Как интоксикация алкоголем среди подростков.
а может быть вообще все ради удовлетворения своих потребностей.

Скажите, а если не ради "своих потребностей", то - для Чьих потребностей люди знакомятся, вступают в брак, создают Семью!

Сейчас мне кажется, что он меня не любит, находится со мной только из-за жалости

Открою вам страшную "тайну": у мужчин не бывает отношений "из жалости". Если кто так и скажет - соврёт, чтобы сделать больно.
Это - как в кинокомедиях: "А с тобой, милая, я ни разу не имел оргазма за всю нашу жизнь! "
23 февр. 2017
Alibina
Юджин, Юджин,
Открою вам страшную "тайну": у мужчин не бывает отношений "из жалости". Если кто так и скажет - соврёт, чтобы сделать больно.
Это - как в кинокомедиях: "А с тобой, милая, я ни разу не имел оргазма за всю нашу жизнь! "

Тогда я не понимаю, почему он так со мной поступает? Я вижу в его глазах и ласку и заботу, но не вижу любовь. Как понять, что это чувство есть?
23 февр. 2017
Скажите, а если не ради "своих потребностей", то - для Чьих потребностей люди знакомятся, вступают в брак, создают Семью?

Лично мое мнение, так если и создавать семью или отношения нужно учитывать потребности обоих партнеров. Ведь когда любишь на все готов для партнера, или это не так?

Бесспорно. Обоих, да.
Но, всё таки, что вам известно о том, для чего это делают парни?
Тогда я не понимаю, почему он так со мной поступает? Я вижу в его глазах и ласку и заботу, но не вижу любовь.

Позже отвечу и на этот вопрос.
23 февр. 2017
Alibina
Бесспорно. Обоих, да.
Но, всё таки, что вам известно о том, для чего это делают парни?

Я не знаю как ответить на этот вопрос, мужская логика для меня загадка)
24 февр. 2017

Alibina сказал (а):
Тогда я не понимаю, почему он так со мной поступает? Я вижу в его глазах и ласку и заботу, но не вижу любовь.
... ...
Но, всё таки, что вам известно о том, для чего это делают парни?

Парни всё, абсолютно всё делают, исходя из других чувств. Взгляд, что мужчины любят так же, как женщины, раздут из мифа, на самом деле маленький %% М действительно "влюбляется по женскому типу". %%, равный другим аномалиям. Это долго объяснять, но узнать самой стоит.
мужская логика для меня загадка)

И дело в том, что это не логика, вообще не логика. Это ОБЫЧНОЕ.
И М могут стремиться к ЗАВОЕВАНИЯМ. Иногда это не одна девушка. При этом у М есть чувства, которые М считают мужской любовью. Главный её компонент - забота, защита, принятие.
Вот это меня насторожило больше, индикатор близости:
стало меньше поцелуев, обнимании, физической близости почти нет.

Вот отказ от секса и символов БЛИЗОСТИ в сексе (не каждый секс язык повернётся назвать БЛИЗОСТЬЮ) - это тревога!
Какими были близкие отношения? Периодическими, нерегулярными эти 1, 5 года? Или парень добивался вас долго? Как было?
24 февр. 2017
Alibina
Скажите мне стоит продолжать отношения?

Вот отказ от секса и символов БЛИЗОСТИ в сексе (не каждый секс язык повернётся назвать БЛИЗОСТЬЮ) - это тревога!
Какими были близкие отношения? Периодическими, нерегулярными эти 1, 5 года? Или парень добивался вас долго? Как было?

Он добивался меня 1 месяц, я влюбилась сразу и тут понеслось. Поначалу близость была 3-4 раза в неделю, сейчас 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели. Мне кажется, его чувства охладевают ко мне, из-за этого я начинаю хоть как то привлекать к себе внимание ссоры, замечания, комплименты, чтобы как нибудь меня замечал. Сегодня поступило предложение не видеться пару дней, сделать отдых в отношениях.

Все рушится, как сохранить отношения и чувства?
25 февр. 2017
Поначалу близость была 3-4 раза в неделю, сейчас 1 раз в неделю или 1 раз в 2 недели.

Очень важный в Сексологии момент: когда произошёл резкий спад активности (подсказать: 2-4 месяца, реже - 6)

Все рушится, как сохранить отношения и чувства?

"Формула длительных отношений предельно проста: он ее обожает, она его уважает. "
В этом направлении и рассмотрим. После ответа на вопрос выше.
25 февр. 2017
Alibina
Спад произошел после нового года, в январе, после того как я переехала к нему. После у него начался завал на работе, у меня сессия и как то все не до этого было, мы видели друг друга только вечером.
27 февр. 2017
В этом направлении и рассмотрим. После ответа на вопрос выше.

Сколько парню лет? Вы имели близость 3-4 раза в неделю (более года? !), просто встречаясь на чьей-то территории, так?
Спад произошел после нового года, в январе, после того как я переехала к нему. После у него начался завал на работе, у меня сессия и как то все не до этого было, мы видели друг друга только вечером.

Кто был инициатором близости обычно? Кто первым отказывал?
28 февр. 2017
Alibina
Сколько парню лет? Вы имели близость 3-4 раза в неделю (более года? !), просто встречаясь на чьей-то территории, так?
Ему 21 год, он младше меня на 1 год. Да, вы все правильно понимаете, он все время звал меня в гости.

Кто был инициатором близости обычно? Кто первым отказывал?

Всегда инициатором был он, процентах 20 наверное была я. Отказ с моей стороны никогда не было, могу я или нет, я всегда старалась донести ему удовольствие. В последнее время я стала инициатором, и отказы стали появляться в этом год с его стороны.
28 февр. 2017
встречаясь на чьей-то территории, так?

Тоже многопоясняющая деталь!