КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем

02 окт. 2018
АннаПе
Здравствуйте,

У меня такой вопрос: я испытываю сильные чувства к одному молодому человеку и хочу сказать ему об этом. Но я боюсь, что мое желание слишком навязчиво, и что сказав, что собираюсь, я потеряю к нему интерес.

С уважением,
Анна, 23 года

02 окт. 2018
АннаПе, Анна, здравствуйте!
Подобное уже было в Ваших отношениях?
Или почему это Вас так пугает?
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
02 окт. 2018
АннаПе
Здравствуйте, Светлана,

Такое у меня впервые, я имею ввиду, беспокойство. Я уже признавалась в чувствах раньше, но не переживала на этот счет.

Я не хочу, чтобы если он ответит взаимностью или захочет попробовать встречаться и все в этом духе, я вдруг не заявила, мол, прости, я остыла. Иногда мне кажется, что желание признаться сильнее чувств.

Мне бы хотелось получить совет, быть может, я себя просто накручиваю.
02 окт. 2018
Добрый день, АннаПе!

Почему вас так волнуют причины ваших чувств? Даже если желание признаться, как вам кажется, больше чет сами чувства. От этого вы не перестали испытывать влюблённость.
Если раньше интерес к партнеру не пропадал после признания, почему должен пропасть в этот раз?
02 окт. 2018
АннаПе
Простите, Виктория, боюсь, я Вас не совсем поняла: "Почему вас так волнуют причины ваших чувств? Даже если желание признаться, как вам кажется, больше чет сами чувства. От этого вы не перестали испытывать влюблённость."

Мне кажется, что мое желание слишком сильно, не хотелось бы оказаться просто зацикленной.
02 окт. 2018
По мне так это совершенно нормально хотеть признаться в своих чувствах. В период влюблённости люди именно такими и кажутся, зацикленными друг на друге.

Не хотелось бы оказаться просто зацикленной - на человеке или на желании признаться в симпатии?
02 окт. 2018
АннаПе
Согласна с Вами:... "По мне так это совершенно нормально хотеть признаться в своих чувствах. В период влюблённости люди именно такими и кажутся, зацикленными друг на друге."

Не хотелось бы быть зацикленной на желании признаться.
02 окт. 2018
Так это же одно и тоже, сильно хотеть признаться - это и есть зацикленность. Что плохого в вашем желании?

Отзыв о консультации

Большое спасибо. Я поняла, что просто себя накручиваю. Общение с психологом помогло мне обрести больше уверенности в себе.

АннаПе