КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем

05 июн. 2016
Саша Грей
Здравствуйте, меня зовут Саша. Мне 18 лет. Парня, о котором я буду вам рассказывать зовут Олег, ему будет 20. Начну с того, что я дизайнер, личность творческая, он тоже. :)Мы познакомились просто, так как учимся в параллельной группе в университете. А вообще поначалу он мне не нравился, но один раз я осталась одна дома и посмотрела фильм ужасов (была осень 2015), но так как моего знакомого не было дома, он попросил посидеть со мной Олега, ибо я очень перепугалась. Тогда мы разговорились чуть и я уже не думала, что он "тупица" :sneaky::thumbsup: Дальше мы не общались, ну как и раньше всё было. Но я начала чувствовать, что он мне нравится, пока просто нравится. Пыталась чаще его видеть. Я по натуре ботан, учусь днём и ночью, рисую, рисую, читаю. Зимой у него умер папа, я вытащила его погулять после, чтобы как-то его отвлечь, ибо он был убит горем... но вела себя идиотски, как-то замкнуто ..и после этого он сказал нашему знакомому общему, что мы оба замкнуты и ничего хорошего не может получится, ибо будем оба всё время молчать. Но нееет, это не так, я ведь не такая, не знаю почему так вела себя. После этих слов я поменялась, стала инициатором всего, разговоров, встреч. Мне кажется он тогда уже понял, что понравился мне... И так, расскажу о нём, Олег, скоро будет 20 лет, у него нет матери, отец умер, есть старшая сестра. Смотря фото в интернете, я чуть нарыла инфы о нём, то он даже был в интернате, хотя ничего об этом никому не говорил. Он тихий, милый. После смерти отца начал усердно учится, и ничего не видит кроме учёбы. На период зимних каникул, я думала, что забуду о нём, думала, что это ребятничество и он просто мне нравится, но потом я поняла, что нет...Потом, когда приехали после каникул (не виделись 2 месяца) почти не общались. Но потом началось наше общение, я начала ему писать, разговаривать. Чтобы обратить внимание начала ещё лучше учится, сейчас я первая среди всех..По некоторых предметам даже ему помогаю, он просит помощи. Я не отказываю, свои уроки могу отложить на ночь, только чтобы с ним побыть...Но божее, я не понимаю, как только всё налаживается, мы хорошо общаемся, видимся, он всё обрывает ...будто держит дистанция, но я то вижу, что ему хорошо со мной. Почему он так делает? Почему, когда чувствует, что всё хорошо обрывает всё? Он второй раз мне предложил прогуляться, на день рождение моё, божеее, это был лучший день. Мне было с ним так хорошо, он даже обнял меня пару раз... Я поняла, что люблю его. В этот раз я была собой, и он сказал нашему знакомому, что ему всё понравилось. После этой прогулки было всё замечательно, мы общались, виделись, но потому сноооваа, он снова включил эту дистанцию. будто чего-то боится... Я решила, что лучше оставаться в тени..перестала писать, замечать. И тут, он мне сам написал, начал спрашивать почему я с ним не общаюсь. Вау, я была удивлена. я спросила важно ли ему наше общение, он сказал -да..потом мы начали общаться как никогда..виделись каждый день..рисовали вместе..Но сейчас уже как 4й день он снова включил свою "дистанцию".. Через месяц каникулы, мы снова не увидимся ... Что мне делать? Как понять его "дистанцию"? Что это? Я ведь чувствую, что ему хорошо со мной, но вот почему он всегда прерывает это в самом разгаре. Я хочу быть с ним..очень сильно. Помогите, пожалуйста.

06 июн. 2016
Здравствуйте, Саша Грей ! Мне многое откликается в Вашем рассказе: и Ваша увлечённость рисованием, то, что Вы не сдавались, пытались находить новые способы общаться, проявляли себя с разных сторон, рисковали на встрече быть собой и от этого отношения становились всё более близкими. Вместе с тем я слышу то волнение, недоумение, когда непонятно, что мешает, когда вроде всё хорошо и есть сильная взаимная симпатия.

О причинах этой "дистанции" я могу только фантазировать. Возможно, это связано с тем, что он потерял дорого человека (отца), и теперь ему страшно сблизиться с тем, кто ему дорог, поскольку страшно опять потерять. Но это, повторюсь, могут быть всего лишь мои предположения. Узнать по-настоящему можно только одним способом - проверив. Проверив с уважением того, что это, скорее всего, какая-то очень непростая для него тема, очень, возможно, деликатная.

Проверить, например, поделившись тем, как Вам с этим всем: что хочется быть ближе, и вот эти периодические дистанции, паузы, как-то расстраивают, вызывают растерянность, Вам грустно от этого отдаления. Это я опять-таки фантазирую, какие у Вас сейчас чувства, Вы прислушайтесь к себе, к тому, что у Вас внутри звучит. И можете рискнуть вот так деликатно и в той глубине, на которую Вы сейчас, чувствуете, готовы, поделиться с ним тем, как Вам. Возможно, он не будет готов объяснить, что заставляет его периодически дистанцироваться, но он сможет услышать, что он Вам важен, что Вы волнуетесь (например), что Вам не хочется отдаляться.

Вы, наверное, и сами уже убедились, что лучший способ сблизиться - это открыть другому кусочек себя - живого и настоящего, открыть с бережным отношением к нему. А я в Вашей истории как будто бы слышу эти тепло и нежность по отношению к нему.
06 июн. 2016
Саша Грей
Спасибо большое! Буду решать...
06 июн. 2016
Спасибо большое! Буду решать...

Пожалуйста, Саша! Слушайте себя, у Вас, действительно, уже многое получилось.
06 июн. 2016
Саша Грей
Пожалуйста, Саша! Слушайте себя, у Вас, действительно, уже многое получилось.

Как быть, когда он снова включил дистанцию? снова не пишет, не подходит...
10 июн. 2016
Как быть, когда он снова включил дистанцию? снова не пишет, не подходит...

К сожалению (или к счастью), не существует готовых рецептов, как быть в той или иной ситуации. Это всегда Ваш выбор на основе того, что Вы хотите. Например, никто не гарантирует, что он не будет снова время от времени включать дистанцию. Как Вам в этом, готовы ли Вы дальше что-то предпринимать для отношений и периодически об это раниться, или может пересмотреть своё восприятие этой дистанции, или для Вас эти отношения не стоят того, чтоб столько сталкиваться с этой неприятной ситуацией.