КонсультацииОтношения в парах

Отношения с парнем

13 окт. 2017
Gotham
Встречаемся с парнем год. Ему 19, мне через неделю тоже будет 19.
Ссоримся иногда. Меня бесит, что он обижается на меня, когда обижаюсь я. Так и есть, насколько бы это глупо не звучало.
Я отходчивый человек, если меня не задели очень сильно, но такого от него почти не было. Так вот. Я живу в съёмной квартире, а он живёт в общежитии, мы учимся в университете. И я расстраиваюсь, когда он не остаётся у меня на ночь. Говорит, что не высыпается у меня и утром ему никуда не хочется идти, т.к. я рядом. И когда он уходит вечером, не оставаясь, я своего расстройства скрыть не могу. И дуюсь немного. Могу проигнорировать пару вопросов. В итоге он начинает МОЛЧАТЬ. Собирается молча, и уходит молча, ничего не говоря. Я его дёргая, говорю, ладно, иди, я не обижаюсь, не молчи. А он молчит и не реагирует на меня. Меня это молчание просто доводит до истерики. И так в любой совершенно ситуации, это просто пример. Я обижаюсь, а он берёт и обижается в ответ. Он уходит, а я остаюсь наедине с собой, своей злостью и раздражением. Когда он так делает, когда я не могу до него дозвониться или он не отвечает на сообщения специально, я просто начинаю истерить, и контролировать это не могу. Мне хочется себе навредить, что я, собственно, и делала. Или пойти и выйти из какого-нибудь окна. Я чувствую беспомощность и в какой-то степени разочарование.
После такого раза я порезала кожу на ногах, меня это отвлекало. Потом он ругался, когда увидел. А мне просто хотелось показать ему, как больно он мне делает, когда меня игнорирует и оставляет одну.
После таких игнорирований он просит прощения и говорит, что любит. Он объясняет это тем, что когда мы ссоримся, он раздражается и злится, и игнорируя меня, он пережидает эти свои чувства, чтобы не вымещать злость на мне.
И вот сейчас. Мне нужна была от него поддержка, сейчас я подавлена, через месяц у меня операция, я буду лежать в больнице, куда ко мне никто не приедет, потому что она довольно далеко. Это бесплатная больница, я буду лежать в отделении хирургии, там будут больные и чужие люди в палатах. Меня угнетают эти бесплатные больницы, я лежала в платной, там было даже хорошо и спокойно, а бесплатной меня преследует предчувствие какой-то хрени и мне страшно. И ожидание этого тоже. А у него было всё как обычно, он меня не поддерживал. И психанула я, когда он говорил со мной по телефону, встретил знакомого, быстро попрощался со мной и бросил трубку. Я разозлилась, высказала ему всё. Он обиделся на это. Я позвонила ему, он не взял трубку. На сообщения не ответил. Я больше не писала и не звонила. И он молчит.

13 окт. 2017
Gotham, здравствуйте!
Какую именно помощь Вы ждёте от психолога?
Сформулируйте свой вопрос, пожалуйста.
Специалист ответит в теме через некоторое время.
13 окт. 2017
Gotham
Светлана Дьяченко, психологическую помощь жду
13 окт. 2017
Gotham, Здравствуйте, я Екатерина. Я прочитала Ваше сообщение. В нем не описано, чем я могу помочь Вам как специалист?
13 окт. 2017
Gotham
Екатерина Олейникова, я не знаю что мне делать с его молчанием. Я не понимаю почему он себя так ведёт. Я бы не смогла его так игнорировать, а он может.
13 окт. 2017
я не знаю что мне делать с его молчанием

А что Вы хотели бы в идеальном варианте своих отношений?