КонсультацииОтношения в парах

Не могу понять отношение ко мне бывшего парня

21 июл. 2018
светлая 345
Встречались с парнем больше года, мой первый парень первая любовь, первые серьёзные отношения для двоих. Расстались по моей инициативе, он не мог до последнего поставить точку в отношениях, пока не встретил другую девушку. После этого через 2 недели решил вернуться, мы общались на расстоянии, он ждал меня с отпуска, но не дождался, в один день объявил что нам не стоит возобновлять отношения.

Он сошёлся с дамой о которой я писала выше, но раз в месяц выходил со мной на связь. Каждый раз просил о встрече и говорил что хочет начать все заново, но как только мы с ним виделись, он после этого говорил что не стоит все возвращать и мирилися со своей девушкой. И так каждый месяц.
Их отношения закончились, мы не общались 3 месяца и он решил написать. Опять начали с ним общаться на расстоянии, опять он захотел все вернуть, я тоже этого хотела.

Переписывались мы месяц, но в один момент он начал меньше со мной общаться, ссылаясь на что ремонтирует машину и времени мало, он скоро улетает в отпуск. Меня это нагнетало и я заподозрила, что он общается со своей бывшей девушкой (уже были ситуации, когда он начал с ней общение прошлый раз, мне не сказал в просто перестал писать) и я решила прекратить общение. Сказала, что не хочу общаться и назвала причину. На это он ответил что он с ней не общался, это неправда и он в шоке с меня.

После этого мы не общались. Но прошла неделя и я узнала что у него уже другая девушка, он выставил фото, что нашёл ту самую, я написала, что рада за него. На что он скинул название песни с этим текстом и сказал смысл я ему пишу если я общаться не хочу и игнорирую его, пожелал дальше так же игнорировать.

23 июл. 2018
светлая 345, а сейчас, как Вы считаете, надо поступить, если он Вам напишет или позвонит?
23 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, лучший вариант не отвечать, я это осознаю. Но не уверенна смогу ли
Просто это единственный человек который мог меня понять и поддержать. Отношения которые были между нами для меня были идеальными. В отношениях со мной он был совершенно другим человеком, ни разу не сделал мне плохо. Но как мы расстались он изменился, в худшее сторону

Евгения Баженова, мама говорит он не успокоится и так будет продолжать мне писать и я должна поставить этому конец

Когда я с ним общаюсь, то вспоминаю как он со мной поступался и желания общаться нет. Но как только мы перестаём общаться, даже по моей инициативе, опять хочу с ним общаться
23 июл. 2018
светлая 345, да, нужно проявить силу воли. Что бы Вы могли ему сказать или что могли бы сделать если бы он опять пришел у Вам под подъезд?
23 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, если он мне будет не интересен, то откажу
Но сейчас не могу отказать
23 июл. 2018
светлая 345, прочитайте, подажлуйста, статью Бывшие, освобождение
Изначально у Вас запрос был на то, что Вы хотите знать причины, по которым он так поступает. Сейчас все плавно свелось опять к Вашей зависимости от него. Вы никак не можете отпустить ситуацию и бросаетесь, то в прошлое, то в будущее.
23 июл. 2018
светлая 345
Евгения Баженова, можете мне посоветовать литературу которая поможет разобраться со всем этим
23 июл. 2018
светлая 345, вы должны принять решение, которое не будет зависеть от обстоятельств— предпринять все необходимые шаги ради того, чтобы помочь себе. Почему-то все считают нормой чистить зубы, но к психике относятся с таким пренебрежением. Вы о себе должны заботиться. Найдите себе занятие — новую работу, новую учебу, спорт, куда Вы можете окунуться с головой. При чем поставьте сначала просто цель, а аппетит уже придет во время еды, когда появятся новые знакомые и новые дела. Вы пишите, что Вы из маленького городка и тут мало знакомых, развлечений и тд. Не важно где вы живете — важно как. Решате только Вы, понимаете?
Попробуйте найти в сети книгу Носова «Как выйти из нездоровых отношений» И прочитайте внимательно ту статью, которую я Вам рекомендовала. Нет ни у кого волшебной палочки, по взмаху которой можно было бы решить все проблемы. Надо учиться работать над собой. Все люди в нашей жизни для чего-то нам даны — это наш опыт и это надо ценить.