КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Голоса в голове. Я слышу свой голос голосами других людей

16 мар. 2020
Женя
У меня голоса в голове, утверждающие что они извне. Я слышу свой голос голосами других людей. Утверждают что читают мои мысли.

16 мар. 2020

Женя, добрый день,

Как давно проявились голоса? Были какие-либо события в Вашей жизни в последние несколько месяцев, которые повлияли на Ваше эмоциональное, физическое и финансовое состояние?

Слуховые галлюцинации обычно связывают с психическими заболеваниями, но они не всегда являются признаком болезни. В некоторых случаях они могут быть вызваны недостатком сна; употреблением различных стимуляторов, могут возникнуть из-за длительного отсутствия сенсорных стимулов, а также могут быть причиной расстройства восприятия у некоторых людей.