КонсультацииПсихологическая реабилитация

Умер любимый мужчина. Не знаю, как жить дальше

17 мар. 2020
Мария
Мне 45 лет. У меня умер любимый человек. Мне очень плохо. Я не знаю как жить дальше. В душе кроме чёрной пустоты ничего нет.

17 мар. 2020

Здравствуйте, Мария...

Очень вам сочувствую, очень.

Потерять любимого человека - большое горе.

Сейчас вы проживаете период острого горя и ваши чувства естественный.

Эту боль, к сожалению, не снять "ни рукой, ни уколом", все, что вы можете сейчас, это ПЕРЕ-ЖИТЬ горе.

Действительно, пока ощущение, что неизвестно, как жить дальше.

Но пока не нпдо думать об этом.

Пока нужно позаботиться о себе, попросить близких позаботиться о вас.

Эта острая боль пройдёт. Надо немного потерпеть... Придётся потерпеть.

Как жить - вы решите чуть позже, поверьте, все изменится со временем.

Пока надо оплакать свое горе.

17 мар. 2020
Мария

Он решал все мои проблемы. А их осталось много. И я боюсь с ними не справится.

17 мар. 2020

Ну, возможно, не сразу, но вы справитесь. Это же ваша жизнь и вам её жить, не обязательно делать все хорошо делать, главное делать. Потихоньку, понемножку. Но... Вот такая у вас сейчас жизнь.

Хочешь-не хочешь, умеешь-не умеешь... Придётся делать...

Но сейчас просто поберегите себя

19 мар. 2020

Мария, добрый день, как у вас дела? Как вы себя чувствуете?

Если ещё есть вопросы, я отвечу

Если нет, могли бы вы закрыть консультацию?

19 мар. 2020
Мария

Здравствуйте! Чувствую себя по разному. Иногда боль отпускает на время. Потом снова появляется. Разные чувства. С одной стороны боль утраты, с другой стороны страх перед будущем.

21 мар. 2020

Это все нормально и естественно.

Конечно, и страшно и больно.

Дайте себе время и пространство для этих переживаний.

Будущее не определено.

И маленькими шагами, но надо осваивать его.

23 мар. 2020

Мария, здравствуйте, время нашей консультации истекло, к сожалению.

Могли бы вы закрыть ее?