КонсультацииПсихологическая реабилитация

Не знаю, как захотеть жить

18 авг. 2018
Ирина 1
Добрый вечер
Меня зовут Ирина 50 лет замужем
У меня жестокая депрессия, не клится во всех сферах жизни, живу в постоянном стрессе
Так сложилось, что нет совсем никакой поддержки
Постоянно мысли о смерти, заставляю себя дальше тянуть лямку только понимая, как сыну будет тяжело если я так уйду
Правда, не представляю, какой помощи могу просить, так, выговориться

18 авг. 2018
Здравствуйте, Ирина!
Сочувствую Вашей ситуации.
Расскажите, пожалуйста, что не клеится? Какие отношения с мужем? Сколько лет сыну?
18 авг. 2018
Ирина 1
Здравствуйте
Сыну 28 лет
С мужем - живем под одной крышей, просто уйти некуда. История долгая, развестись раньше духу не хватило - сын очень трудно рос, были постоянные проблемы
А сейчас тем более
Вот прямо сейчас - никак не клеится с работой
Я бухгалтер, экономист
Уже несколько раз подряд - устраиваюсь на работу, работаю, все хорошо, причем работа нелегкая, приходится впахивать, отдаю много сил, потом у компании начинаются проблемы, или банкротство, или сокращения - приходится что-то искать/
Год назад усторилась в бюджет, думала, как же мне повезло - и вот снова - реорганизация этой сферы, резко снижают зарплату, говорят о сокращениях
Мне 50, да еще диабет, очень плохо себя чувствую, и как искать, сейчас везде не здорово
Если честно, я в животном ужасе
Правда, не могу больше
18 авг. 2018
я в животном ужасе

От чего такой ужас? Муж работает? Сын работает?
18 авг. 2018
Ирина 1
Сын не радует
Оба работают, но оба зарабатывают мало
Всегда ехали на мне, им так удобно
Я не умею правильно стоить отношения, уже что сложилось, то и есть
Лишиться работы и ждать, что обо мне позаботиться семья - не вариант
Я же говорю, что жизнь моя невыносима
Я ее ненавижу
18 авг. 2018
Я не умею правильно стоить отношения, уже что сложилось, то и есть

Ну в России средняя продолжительность жизни женщин 79 лет. Ещё лет 30 есть, чтобы что-то изменить. Как думаете в чём неправильность отношений? Чтобы хотели изменить? При какой ситуации было бы комфортно?
18 авг. 2018
Ирина 1
Чего бы хотелось -
Жить в благополучной, стабильной стране
Иметь стабильный доход, иметь возможность не работать
Жить себе тихонечко, пересекаясь с людьми по минимуму

Как видите - ничего из этого не достижимо
А про 30 лет - даже думать невыносимо
Отношения строить уже в принципе никакие не хочу
19 авг. 2018
Жить себе тихонечко, пересекаясь с людьми по минимуму

Чтобы тогда делали? Фильмы б смотрели? Книги б читали?
19 авг. 2018
Ирина 1
Чтобы работа не выматывала, приносила удовольствие - и где ж такую найти
Да чтоб еще денег достаточно приносила
А насчет того что скучно - мне - нет
Я интроверт, очень-очень интроверт, для меня общение, постоянные контакты с людьми - это практически насилие над собой
Без этого я бы прекрасно обошлась
Работа - это просто бабки
19 авг. 2018
Ирина! Уже поздно, я обязательно отвечу Вам завтра.

Добрый вечер, Ирина! Как прошёл Ваш день сегодня? Как Ваше настроение?
19 авг. 2018
Ирина 1
Добрый вечер
Настроение как обычно, плохо себя чувствую
Спасибо что выслушали
Чем тут поможешь
Про отдохнуть, работу на неполный день и пр - вы вообще представляете что такое устроиться на работу после 50 да еще полегче
Да еще с моим везением - снова банкротства, сокращения и пр

А по новому закону мне еще так долбатся 8 лет
У меня совершенно гипертрофированное чувство долга, ведь почему то я смогла вытерпеть до 50 лет - всем должна - маме, сыну и всем другим
На самом деле в глубине души я жду, что меня убедят в том, что я больше никому ничего не должна и могу спокойно уйти из жизни
Пока очень держит то, что этим испррчу жизнь сыну
У меня 10 лет назад погибла мама - очень все было страшно, поэтому трудно заставить пройти через это другого человека
При этом никто не думает обо мне
Я иногда начинаю тихонько ненавидеть окружающих

Спасибо что пообщались со мной
Вряд ли тут реально поможешь какими то советами, просто нужно было пар выпустить

Спасибо вам

Внутри одна усталость и отчаяние
20 авг. 2018
При этом никто не думает обо мне

А как Вы бы хотели, чтобы думали о Вас? Вы говорите другим, что Вам хотелось бы, чтобы о Вас позаботились вот так вот и вот так. Чего Вам не хватает? О чём просили и не получали заботы? Или о чём хотели бы попросить?

Здравствуйте, Ирина! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.