КонсультацииПсихологическая реабилитация

Хочу жить, пока не могу

13 дек. 2016
Viktori1530
Всем привет!
Начала оптимистично, хотя таковым мой рассказ не является. Очень сложная сейчас обстановка. Дело в том, что я была третий раз в браке (гражданском) с первым мужем.
Начну с того, что в первый раз я вышла за муж в 21 год, потом родилась дочь. Мужа словно подменили, он еще во время беременности доводил меня до истерик, постоянно издевался, в следствии этого я всегда автоматом отправлялась на сохранение. Жизни не было, гулял как мог, мог и ночью не прийти. С ребенком не разу не гулял, денег не давал. Мои родители нас с дочкой до 8 месяцев содержали. В 8 месяцев я устроилась на работу. Свекрови и свекру все равно было... Как потом уже выяснилось, что гулял и изменял на лево и направо. Сам рассказал, уже только спустя 10 лет!
Последней каплей стало то, что я и моя мама пошли на второй день свадьбы к сыну крестной. Меня хотели в прямом смысле за это застрелить! (
Он был пьяным, кричал, угрожал, чудом дрзья меня его спасли.
Потом второй брак... Нашла такого же. Сначала это милый и замечательный человек, мухи не обидит, но к сожалению, сценарий повторился.
Мы разошлись, прожив всего два года. Я по просила уйти.
Это тоже был ужас (Но, как то тогда было проще. Ю чем сейчас.

В тот момент, когда я со вторым мужем расходилась, первый муж все узнал.
Он приходил, даже спал на лестнице, помогал элементарно даже с едой. Мы жили тогда с двумя детьми только на детское пособие. 4000 рублей в месяц, с учетом памперсов и детского питания, и ежу понятно, что я практически голодала.
НО! Вот сейчас закрадывается вопрос- не ужели первый бывший муж меня так любил, чтобы вернуться ко мне и к неродному, как он сейчас говорит, нагуленному ребенку?
В общем, жили вроде бы нормально, но грабли никто не отменял. Денег я от него так же не получала. Он их просто не давал. Жила 7 лет на пороховой бочке. Раз 10 расходились. Точнее я выгоняла, а он зная что у меня ж*а играл на этом. Думаю по прошествию стольких лет, что он мне мстил за то, что я вышла за муж и родила дочь.
Кончилось буквально несколько дней назад все. Я практически получила нервный срыв. Во время пошла к психологу. Он охарактеризовал мою ситуацию, что из за того, что у меня было очень тяжелое детство, у меня сейчас такая судьба.
А случилось следующее- человек перестал даже по магазинам со мной ходить, перестал общаться, 3 ночи дома не ночевал. Я вместе со своей мамой искали его ночью. В итоге, узнала что он и его новый друг ночевали у него на работе с дамами... И он считал это нормой. Телефон заблокировал, другой не было, было 3 других, не любовницы, а так, на раз... МНе только от этого не легче... Нашла фото бывшей его, он порвал, но носил с собой. Ужас просто... Всем друзьям говорил, что живет со мной только из за жалости, спал наверное тоже... И постоянная ложь о том, что я такая плохая жена, пилю его, все друзья уверенны и его родственники, что я жена пила. Устроилась сейчас на 2 работы, по 1/2 ставки, деньги небольшие, но все таки есть. Жить можно. Но обида... Он мне говорил что я никто, что я сама виновата, что нагуляла ребенка во втором браке. И все в том же духе. Не могу спину распрямить после всего этого.
Мне сейчас очень больно. Меня просто он добил. Что делать и куда бежать?
И друзей нет, он всех от меня отогнал. И такое ощущение, что он всех настроил против меня. Слышала от знакомых, что он дал мне якобы время для того что бы я нашла работу и о тогда уйдет. Ощущения вырывания почвы из под ног. Чувствую себя в объятиях змея. Задушил "любовью".
По мнению окружающих, я очень эффектная. Может из за этого все. Он пытался меня приучить к спиртному, а я не люблю его употреблять... Хожу в церковь, но все Батюшки уже сказали, что нужно уходить, я и ушла.
Готовлю вкусно, в постели все Ок. Но то ли друзья, то ли просто ничего ему не нужно... Он завсегдатый любых мероприятий. По нему никогда не скажешь, что он тиран. Ведет себя на людях как павлин, превознося меня и детей, какие мы хорошие. А потом просто поливает грязью, знаю так как много уже кто сказал. Такое ощущение, что у человека просто раздвоение личности. Он в прямом смысле напал на дочь, на свою... Взял за горло и начал трясти, сломал ее рабочий стол... Потом дочку отправили в больницу, нужно ее к психологу отвести... Но нет не время, не денег. И еще, если обо всем узнают, как он с нами обращался, его могут уволить, а там как мне кажется, он просто меня убьет.
И еще, он хотел зачать дите в декабре, и такое ощущение, что у него крышу сорвало...
Боль адская. Как найти друзей? Где? Никому доверять просто не могу. Столько ножей в сердце, спину, что просто страшно.
Раньше была сильной, теперь просто меня как крепость разрушали.
Конечно, понятно что рано, но может есть положительные исходы о том, что можно с двумя детьми выйти замуж? Можно ли в моей ситуации быть счастливой?

13 дек. 2016
Виктория, понимаю как вам больно сейчас, ведь вы поверили человеку, дали ему второй шанс, и в итоге получили снова боль и предательство. К сожалению судя по тому что сценарии ваших взаимоотношений с мужчинами повторяются дело действительно в вашем жизненном опыте, в том кого вы выбираете в супруги. Из вашего описания можно предположить, что в партнеры вы выбираете социопатов. Есть такая книга "Исповедь социопата" очень советую найдите, и прочитайте - многое из поведения мужа станет понятным.
А вот что делать вам с собой тут надо разбираться. Расскажите о себе, о своем детстве, о взаимоотношениях ваших родителей и вас с отцом.
13 дек. 2016
Viktori1530
Начну с детства в общем и отношений с отцом. До 5 лет я росла и души во мне не чаяли, потом меня начали отправлять на деревню к бабушке, за город на все лето. И тут началось самое ужасное- на меня постоянно ананировал дедушка моей подруги. Выбирал разные способы меня заманить, шантажировал меня, если я не буду смотреть и трогать ... Меня он к подруге не пустит, дружить было не с кем просто, а я как и любой ребенок боялась. И продолжалось до 14 лет, родители стали меньше меня туда отправлять, а однажды я не выдержала, а рассказала не своим родителям, а родителям подруги...
Все умяли, своим я рассказала наверное лет через 5, так папа и верить то отказывался.
С мамой и папой отношения тоже никакие были. Мама была очень холодная, любви от нее я никакой не чувствовала. А отец, когда его мама умерла, стал пить и бить меня, потом откупаться подарками. Я его очень боялась. Начала помню лет с 7-8 таскать у него деньги, компенсировала наверное свои избиения. Да и мама, когда я рассказывала что папа меня бил, она в это не верила. Когда папа пил, он уходил в запой, мама меня с ним закрывала дома на ключ, то есть я сидела в одной квартире с тираном, пока он не протрезвеет, а сама уходила к моей бабушке отсидеться. В школе я не была не в изгоях, не в популярных кругах. Среднячок, который чего то хочет от жизни, но не знает вообще чего. Со мной никто не строил никаких планов, никто не говорил как вести себя с девочками и мальчиками. Вот и детям своим что посоветовать тоже не знаю, как им себя вести... Как только я предлагала что то, моим родителям все было не так. Хотела идти на физ мат, не нужно. Поваром- тоже самое... В итоге, меня запихнули учиться бухгалтером, зачем? Не знаю, мои немного видимо были ограничены в плане выбора профессий. А на физмат я мечтала идти, математика всегда была для меня №1, физика, и много каких еще предметов решались мною на темы в перед.
Можно было идти в институт в Москву, я сама из подмосковья, могла сдать вступительные, моим было страшно меня туда отпускать. Проще учиться в родном городе, и самой платить за обучение. И кстати, работать я умудрилась начать в 16 лет, с помощника секретаря в колледже. И до сих пор, без декретных отпусков так и работаю... Не знаю, 15 лет можно же наверное отнести к детству... Или к юности?
В свои 15 я расцвела, мальчики бегали табунами, а подруги, которые были, очень жадно завидовали. Кому то хоть один нужен... А у меня ппц... В итоге, год я не ходила практически в колледж, так как девочки всей группой хотели меня избить за то, что я сама того не зная, отбила у какой то девочки мальчика. В 15 лет у меня произошла 1-я любовь, происшествие тоже из той серии социапатов/ бабников. Про меня стали всякие сплетни как могли плести из за того, что тому сплетнику я понравилась, а на него я и не смотрела даже. Первая любовь- первые по факту отношения закончились трагично, он меня бросил. Потом встречались с ним на дискотеках, украдкой, чтобы никто не видел, целовались. Звонил, бросал трубки, этот первая любовь. Постоянно ходил мимо моего окна и махал рукой, 1000 и один раз мы с ним что то начинали и расходились. Не судьба. Кстати, год назад он опять объявился, женился, дочь есть, а мы то с ним так и не перешли далше поцелуев, я не хотела, он бабник... И захотел довести дело до конца, он так же изменяет жене безбожно... В общем, вот так...
27 дек. 2016
Виктория, болезненных тем в вашей жизни много, потери, предательства, унижение и боль, все сразу, все вместе. Давайте с вами выберем пока 1 тему с которой поработаем. Что для вас сейчас является самым важным?