КонсультацииПсихологическая реабилитация

Не хочу жить после предательства от любимого человека

06 окт. 2023
Вита
Меня предал любимый человек, много лгал. Сейчас говорит, что у него свои планы на жизнь и меня в своем будущем не рассматривает. Не могу его отпустить, но очень хочу не мучиться понимая, что не нужна. Думаю о самоубийстве, чтобы избавить его от себя, а себя от мучений.

06 окт. 2023

Вита, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

06 окт. 2023

Сколько вы были вместе с мужчиной, о котором Вы пишете? Как вы познакомились и как до этого момента развивались ваши отношения?

Что бы Вам хотелось в ходе консультации? Чем я могу Вас поддержать?

06 окт. 2023
Вита

Добрый день. Мы 5 лет вместе, 2 года встречались и тот года уже живём вместе. Познакомились в гостях у моей подруги, она его троюродная сестра. Он на 15 лет младше меня, но эта разница видна не сильно. Поначалу меня этот смущало, но он меня уверил, что будет стареть за меня. Когда мы познакомились он снимал маленькую комнатенку. Вобщем со временем стали жить у меня. У него есть дочь 11 лет и соответственно бывшая. Звал меня замуж но я отказалась, по финансовым соображениям. Всё эти годы он говорил, что бывшая будет последним человеком на земле к кому он пойдёт. И есть за, что её ненавидеть, по её вине изнасиловали дочь моего мужчины в семилетнем возрасте. Сейчас у него пошли дела в гору с работой. И уже не единожды я слышала, что он развился сам, что ему надо заработать на квартиру и машину ит. д. А я вроде как стала мешать. Неоднократно он по мелким причинам собирал вещи и уходил сам. А в этот раз мне его бывшая прислала мне скрины переписки, ещё в марте это было. Он пишет, что любит её, что мечтает прикоснуться к её телу и прочие моменты, я потребовала, чтоб он ей позвонил при мне и на громкой связи поговорил об этом, он утверждает, что это фейк, но звонить отказался, по мне это странно. Если бы меня так опорочили, я бы сделала всё, что-бы доказать обратное. В итоге я в его облаке нашла фото где она стоит с голой задницей, у неё дома и очевидно, что эти фото делал он. Конечно же был скандал, он заявил, что мы ругались в тот момент, а она была под рукой. Конечно же в тот момент ему пришлось уйти. Но я спустя неделю начала его возвращать. Решила простить всё, т. К физически не могу без него. Сейчас он у меня живёт но вещи не перевёз. И говорит о том, что не хочет со мной жить и будущего не видит. Но типо любит по прежнему, только надо время. Я понимаю, что это конец и действительно будущего нет. Но отпустить не могу, меня уже получается откравенно шлют. Но я хочу либо так как раньше, но этого не будет, либо просто может не должно быть меня физически.

07 окт. 2023
Вита

Видимо раньше я была удобной, когда могла помочь во всём, а теперь он получается сам развился, и я стала неудобной.

07 окт. 2023

Грустная история...

Получается что с Вами он переживал все тяжёлые периоды своей жизни - боль по поводу ситуации с дочерью, ошибки своей первой жены, неудачи с финансами. И в этом Вы были для него поддержкой и опорой.

Вы пишете об этом с точки зрения того, что Вы были для него удобной и он пользовался Вашей добротой, обманывая Вас. Но ведь на эту же ситуацию можно взглянуть по-другому - что у Вас были силы и достаточно терпения, принятия и любви, что Вы были способны залечить раны другого человека и дать ему подняться. Сейчас мужчина не видит будущего с Вами, однако Ваши качества и внутренняя сила при этом не исчезли. Это Ваше богатство.

Если мужчина уйдёт от Вас, то ещё неизвестно на что он потом сам будет опираться. А Вы в состоянии устроить свою жизнь и встретить другого мужчину, с которым сможете подняться. Если Вам хватило сил на двоих, то на себя-то одну точно хватит.

07 окт. 2023

Есть книжка Робин Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно". Там есть истории, похожие на Вашу и есть рекомендации как выходить из этого состояния. Поищите в интернете или в магазинах.

08 окт. 2023
Вита

Спасибо за поддержку. Конечно мне сильной надо быть, и есть ради кого жить. И конечно я понимаю, что любовь не всегда должна быть только когда всё хорошо и красиво, но и в такие моменты, когда случаются ошибки и разочарования. Лучше будет если я останусь тем же благородным человеком и отпущу.

08 окт. 2023

Тут дело даже не в благородстве. Вы не можете удержать силой человека, как бы Вам этого ни хотелось. Если Вы его отпустите - Вы освободите в своей жизни место для действительно достойного там быть человека.