КонсультацииПсихологическая реабилитация

Не хочу жить после гибели супруги

25 июн. 2018
Илья42
Илья, 29 лет, вдовец. Месяц назад погибла любимая супруга, на этой почве очень чувствую свою вину в этом. Осталась дочка 4 годика. Мысли в голове уйти за любимой.

25 июн. 2018
Илья42, добрый день. Сочувствую Вашей потере... Кто рядом с Вами сейчас? Кто помогает с дочкой? Психолог ответит в теме через некоторое время
25 июн. 2018
Здравствуйте, Илья. Соболезную Вашей потере.. Вы можете описать причину гибели супруги? Кто-то из родных или друзей поддерживает Вас сейчас? Как чувствует себя дочка?
29 июн. 2018
Илья42
Мария Виноградова, здравствуйте. История моя такая. Познакомились мы с супругой она была еще фактически в браке, все у нее шло к разводу. Стали мы с ней жить и с ее годовалым сыном, сыграли свадьбу родилась доча общая, разница у детей 4 года сыну сейчас 8 доче 4,. 5 мая моя любимая поехала на тренинг по работе в другой город. Поехала на новой машине которую я ей купил за 3 дня до этого дня. По дороге она не справилась с управлением и врезалась в грейдер. Она лежала в коме чуть больше 2 недель. Ее перевели с реанимации в нейрохирургию. Нам разрешали быть с ней но без ночевки. Она стала приходить в себя узнавала, выполняла команды по просьбе, но еще не говорила. И так я приехал к ней в больницу 25 мая, больница находится в 120 км от дома, я с ней провел долгое время, массажи, умывания, разговоры. В больнице в этот день был юбилей и врачей не было в отделении только мед сестры. Я поехал вечером домой любимая помахала мне ручкой. Это был последний раз когда я видел любимую. Ночью мне позвонили и сказали что любимой больше нет. Я остался с 2 детьми. У сына есть родной отец который ни как не принимал участие в воспитании сына, он узнал что случилась и приехал с другой области и забрал моего мальчика. Я сына считаю родным, я с года его воспитываю, мальчик с отцом виделся раз 5 за последние 3 года. Итог: я за месяц потерял больше половины своей семьи. Жене было 33 года, остался с дочей, реву каждый день. Ничего не хочу, родители заставляют ходить на работу. Свою вину чувствую что я не слушал ее когда она мне говорила что не хочет ехать на этой машине. За месяц до этого я продал ее машину и купил ей эту на время, т к к августу я ей обещал купить дорогую хорошую машину. Извините если не все понятно я просто описал ситуацию вкратце.
01 июл. 2018
Илья, в каждой строчке чувствую Вашу боль и отчаяние: мне очень, очень жаль, что обстоятельства сложились так, а не иначе. Сейчас Вы находитесь на стадии одиночества, ухода в себя, погружения в правду потери. Бытие с горем лицом к лицу тяжело тем, что старые смыслы вместе с любимой ушли, а новые (как жить дальше, на что ориентироваться, каким образом реорганизовать быт, работу, отдых и другие сферы в отсутствии любимого человека) пока не сложились. Вы как будто в тумане, и пока что не можете увидеть выход, - такие ощущения от Вашего рассказа.
Я очень рекомендую Вам начать очную или скайп-терапию (если хотите, я вышлю информацию о своей работе Вам в личном сообщении), потому что горевание трудно полностью прожить и отпустить лишь в переписке. Кто-то поддерживает Вас сейчас? Пишите о своем состоянии, Илья, - Вы не один.