В чем ваша вина в том что произошло? Слепых судят по законам зрячих?
Чувство ненужности абсолютно не присутствует страх остаться одной тоже
Она за несколько месяцев до случившегося хотела поменять место учёбы
Я ее уговорила не здаваться и идти до конца
Она погибла по дороге на учёбу
Чувство вины не покидает, если я бы послушала её и позволила сделать то что она хотела, этой ситуации можно было бы избежать
Вина складывается от обесценивания себя и ощущения брошеного то есть одиночества. Увы. Она ушла вы остались. В этом всем без нее. Вам плохо. Тут без нее в одиночестве. Обесценивая те моменты совместного времени что были вы вместе вы страдаете от невозможности новых.
Это вы сейчас зрячи и понимаете. А тогда? Вы что хотели зла? Хотели как лучше. Но видели меньше и отсюда действия иные.
Да, но от этого не становится легче
Я многое понимаю и трезво оцениваю происходящее но заставить себя на новые начинания нет сил
Все имеет свое окончание, к чему тогда новое начало? !
Какой смысл в поедании мороженого? Общении с подругами? В просмотре хорошего фильма? .
Дело в том что есть стадии принятия горя.
шок или неверие
- отрицание
- гнев
- торг
- чувство вины
- депрессия
- принятие и надежда
Вы на каком сейчас как вы думаете?
И обоснуйте мне фактами свою вину а не оценками эмоциональными.
После любимого лакомства болит горло, фильм это всего лишь картинка вымысла
Подруги это единственное, но я отдалилась от всего
Что значит принятие и надежда
Принятие. Это как данность восхода солнца. А надежда. . . Тут чложнее. Надежда в хорошее потому как все всегда к этому.
Вы ищите во всес только плохое. Смысл в полученном удовольствии. Вы не получали удовольствия от общения с дочерью и своих дел для нее?
Получала огромное удовольствие
Она была для меня всем