КонсультацииПсихологическая реабилитация

Хочу почувствовать вкус жизни

19 дек. 2017
Mambo
Доброго времени суток! С рождения моя жизнь бьет меня по почкам, я устала и вижу радость только во сне, где нет никаких проблем. В моем мозгу оседает негативная жизненая ситуация. История длинная по мере накопления: началось все со школьных времен, до 10 класса было мирно спокойно друзья... У меня есть брат, он занимался наркотиками не какими то легкими, а героином. Он старше меня на 6 лет, но в округе его все знали, были и угрозы от его дружков, и как то дошло все до преподавателей в школе... В итоге на этой почве, друзья перестали со мной общаться, а преподаватели никак не спрашивали меня по домашним заданиям, с 10 класса я стала привидением, в 11 классе мама на операционном столе и мне собственно не до учебы и не до выпускного... Да я смогла поступить в институт! Раньше подруг пошла работать, паралельно учась, только подруги пожелали чтоб я не вышла замуж и не родила... В институте встретила парня как мне тогда казалось вот он мой ненаглядный, но увы без цветочно букетного периода после 3 х дней общения и без моего согласия меня изнасиловали, после чего были звонки и оскорбления в мой адрес, что я шлюха и теперь буду проходной дверью, это было в 21 год.. Я замкнулась в себе, не хотела жить... Стала играть в онл игру и засела там на 7 лет... Запустила себя поправилась на 50 кг... Паралельно работала... Года тикали я ни о чем не думала, просто существовала... Погружаясь с головой в работу и онл игру... Но в 16 году я осмысленно стала понимать что не так, зачем я гноблю себя, занялась собой, минус 25 кг занятия спортом, стала меняться внешне и внутренне, при этом не встречаясь с молодыми людьми... И 2 года как перестала играть в игру... Сейчас мне 30 лет, была любимая работа, в ноябре меня сократили... Устроиться сложно очень, в итоге я вернулась к своему внутреннему состоянию какое было 10 лет назад, я не хочу терять года на реабилитацию своих мыслей как тогда, но я сейчас одинока как никогда, у меня срывы, я не вижу смысл жизни, мысли свести счеты с жизнью более актуальны, чем зацепиться за чтото, нет праздника на душе, я не понимаю зачем я живу, в чем радость здесь? Я не хочу жить, я устала от всего!!! У меня крик души...

20 дек. 2017
Здравствуйте!
Очень сожалею, что Вам приходилось переживать такие трудности в жизни. Это сделало Вас сильнее.
У Вас есть успешный опыт преодоления этих сложностей, хорошо, что обратились к нам за помощью. Давайте вместе попробуем разобраться.
Расскажите, пожалуйста, чем именно сейчас Вы занимаетесь? Какая работа у Вас была? С кем Вы проживаете? Какие у Вас интересы по жизни? О какой жизни Вы мечтали раньше?
Есть ли у Вас близкие и друзья, с которыми Вы можете поделиться и получить поддержку?
20 дек. 2017
Mambo
Сейчас я хожу на стажировку на декретное место по работе, работа мне не знакомая, раньше работала в крупном отеле в финансовой службе, проживаю с родителями пенсионерами, которым необходима моя помощь, а я им ее дать сейчас не могу, раньше интересы были спортивные авто, адреналин по вождению, но это уже переросла и утихло, на данный момент пытаюсь рисовать в графическом дизайне иллюстраторе, но не могу себя настроить на положение и заняться, мысли о проблемах, не могу даже фильм комедию посмотреть или послушать музыку, это стало раздражать, тишина давит на перепонки и хочется кричать... Раньше мечтала о семье с полным домом детишек, с праздниками и гармонией... Друзей таковых нет, им не интересны мои проблемы, поэтому я не рассказываю о них никому...
21 дек. 2017
Здравствуйте, объясните, пожалуйста, мысли о каких именно проблемах: то, что у Вас сейчас нет хорошей работы и то, что Вы не можете помочь родителям, нет своей семьи и нет друзей? Правильно ли я Вас поняла?
мысли о проблемах, не могу даже фильм комедию посмотреть или послушать музыку, это стало раздражать, тишина давит на перепонки и хочется кричать..

Скажите, а у Вас были еще отношения с мужчинами после 21 года?
Раньше мечтала о семье с полным домом детишек, с праздниками и гармонией...

А как Вы это поняли? Вы когда-то поделились и Вам дали понять, что Ваши проблемы другим неинтересны? А с Вами чем-то делятся?
Друзей таковых нет, им не интересны мои проблемы, поэтому я не рассказываю о них никому...
21 дек. 2017
Mambo
Да вы меня правильно поняли, с мужчинами у меня нет отношений по сей день, кому раньше доверяла, таковые друзья отнеслись недоброжелательно, а я стала бояться что либо рассказывать, тк у людей зависть и желание чтобы все было плохо, во всяком были попытки завести новых друзей, но я опять вставала на те же грабли, поэтому чтобы сохранить свою стабильность эмоциональную и не расстраиваться, предпочитаю не говорить о своих сложившихся проблемах...
22 дек. 2017
Расскажите, пожалуйста, о тех ситуациях, когда Вы в очередной раз убеждались, что людям доверять нельзя, что они хотят, чтобы у Вас все было плохо
тк у людей зависть и желание чтобы все было плохо, во всяком были попытки завести новых друзей, но я опять вставала на те же грабли, поэтому чтобы сохранить свою стабильность эмоциональную и не расстраиваться, предпочитаю не говорить о своих сложившихся проблемах...

Скажите, пожалуйста, а какие попытки Вы предпринимали для знакомства с мужчинами? Есть в Вашем окружении мужчины, с которыми Вы общаетесь? Или после того, что произошло тогда, в 21 год, Вы закрылись от общения с мужчинами?
Да вы меня правильно поняли, с мужчинами у меня нет отношений по сей день,
22 дек. 2017
Mambo
Когда беседа начинается, общение идет, но не сразу начинаешь говорить о проблемах, а постепенно и люди в открытую прям одной фразой говорят: мне это не интересно (

Сейчас общаюсь с 1 человеком, душевно, выслушает, мне он нравится, но там непонятно, общаемся каждый день и смс и по 2-3 часа на телефоне, но он во мне видит друга, а чтобы отношения были он говорит должна быть искра в отношениях а ее у него нет... Поэтому только общение... И я отпустила ситуацию на самотек
23 дек. 2017
Да, неприятно слышать такой ответ от других. Скажите, а какой Вы друг в глазах других? Как вообще Вас видят другие, как думаете?
Когда беседа начинается, общение идет, но не сразу начинаешь говорить о проблемах, а постепенно и люди в открытую прям одной фразой говорят: мне это не интересно (

А какого мужчину Вы бы хотели видеть рядом с собой? Опишите, пожалуйста, какой Вас видят мужчины?
23 дек. 2017
Mambo
Во мне видят жилетку, в которую можно и поплакаться и посмеяться, но жилетка такая, чтоб не говорила о своих проблемах.

Рядом с собой я вижу надежного, оберегающего... Я не знаю какой меня видят мужчины.
23 дек. 2017
То есть получается, что Вы даете людям поддержку, но в ответ ничего не получаете. А какие у Вас отношения с родителями? Поддерживают они Вас?
Во мне видят жилетку, в которую можно и поплакаться и посмеяться, но жилетка такая, чтоб не говорила о своих проблемах

Надежного, оберегающего? Попробуйте более детально представить мужчину, с которым хотели бы быть рядом?
Рядом с собой я вижу надежного, оберегающего... Я не знаю какой меня видят мужчины.
23 дек. 2017
Mambo
С родителями отношения, нормальные, да бывает иногда где то не сходимся во мнении, но быстро отходчивые, на данный момент вся ситуация известна, словами поддерживают. Давления с их стороны на меня нет.

Сложно подойти к данному вопросу, но попробую:
1) рост 180-190
2) нормального телосложения, если есть пару лишних не страшно
3) по характеру добрый, отзывчивый, имеющий свое мнение, спокойный, заботливый, надежный
4) качества - непредсказуемый романтик
5) работа: возможно офисный сотрудник
6) по домашним хлопотам: не брюзга, неоткажет в помощи по домашним делам
7) по совместному быту: взаимопонимание и приход к обоюдному согласию
8) чтобы находил общий язык с родственниками.

Из всего что перечислила соответствует тому молодому человеку, но он видит во мне друга не более, но при этом наше общение очень странное, да мы не ходим гулять (с августа этого года гуляли 3-4 раза) но по телефону общаемся каждый день 2-3 часа. Бывает иногда с ревностью скажет, с кем я нахожусь сейчас... Но потом тему отпускает. Однажды он мне сказал, что ему нужна искра, и такая чтоб башню сорвало... И я в недоумении, тк не совсем его трактовку понимаю. Часто говорит о семье и как ее видит и наши мечты совпадают. (мы вдвоем ездили даже квартиру смотреть в новый район и нам там очень понравилось) Так же о личном пространстве, и я его в этом поддерживаю. На данный момент я сама прекрасно понимаю что мне необходимо жить отдельно от родителей, и он мне это повторяет каждый день, но я сейчас без работы и снимать не могу себе позволить.
25 дек. 2017
Здравствуйте!
Очень важно иметь детальный образ человека, которого Вы хотите встретить. Здорово, что у Вас получилось его описать)
Скажите, пожалуйста, а Вас саму устраивает такое общение - дружеское с легкими намеками на что-то серьезное?
Из всего что перечислила соответствует тому молодому человеку, но он видит во мне друга не более, но при этом наше общение очень странное, да мы не ходим
А когда Вам станет известно- возьмут ли Вас на работу, где Вы проходите стажировку? В случае отказа, у Вас есть другой план? Будет ли у Вас возможность жить отдельно, получив эту работу?
На данный момент я сама прекрасно понимаю что мне необходимо жить отдельно от родителей, и он мне это повторяет каждый день, но я сейчас без работы и снимать не могу себе позволить.

А когда Вам станет известно - возьмут ли Вас на работу, где Вы проходите стажировку? В случае отказа, у Вас есть другой план? Будет ли у Вас возможность жить отдельно, получив эту работу?
25 дек. 2017
Mambo
Здравствуйте! Я бы хотела развить отношения, скорее верю в то что будут они, возможно еще не привыкли, хотя могу ошибаться... И это моя иллюзия скорее всего.

На счет работы, сказали оформят после того как подруга уйдет уже в декрет, это с 9 января. Сейчас праздники, и суета... Работу не так легко найти
26 дек. 2017
Здравствуйте!
То есть можно сказать, что данная проблема практически решена и Вам не стоит больше беспокоиться? Да, действительно, работу не так легко найти, согласна с Вами.
На счет работы, сказали оформят после того как подруга уйдет уже в декрет, это с 9 января. Сейчас праздники, и суета... Работу не так легко найти

Здравствуйте! Я бы хотела развить отношения, скорее верю в то что будут они, возможно еще не привыкли, хотя могу ошибаться... И это моя иллюзия скорее всего.

Скажите, пожалуйста, а как Вы хотите их развить?
26 дек. 2017
Mambo
Добрый день! Проблема с работой решена на время, это по декретному договору и то с чем буду работать духовно не мое. Я не хочу терять время, мне 30, биологические часы тикают в убыль, а к чему пришла к этому возрасту - ни к чему! В 33-34 я хотела бы родить, но на такой работе, где я постоянный и нужный сотрудник! Для меня сейчас проблема при собеседовании, постоянно спрашивают, когда в декрет. И если нет детей на меня косо смотрят, за 2 месяца я прошла порядка 10 собеседований и на всех про декрет! Поверьте мне больно такое слышать, да я хочу детей от любимого человека, но если заметить его нет.

Развитие отношений для меня, когда мы вместе, совместные планы, поддержка друг друга во всем, состариться и помогать друг другу. Но это походу только мечты а в реале все намного грустно. Я не хочу давить на человека, не хочу быть посланой, униженной. И как быть ближе (хотя бы проводить время вместе) я не знаю.

Моя жизнь остановилась и откатилась на 5-6 лет назад, все начинать сначала, карьера? Ее уже нет, я согласна на любую работу сейчас, а душа просит ту которая будет приносить радость. Чем занималась 5 лет, да она мне нравилась и нравится. Но сейчас она не так востребована, но есть еще один момент: единственное условие, я не хочу работать в маленькой конторе.
27 дек. 2017
Здравствуйте!
Ну как же ни к чему? Мне кажется, Вы обесцениваете свои достижения. Вы чем-то занимались, у Вас была работа, на которой Вы приобрели опыт, у Вас были периоды глубокой депрессии, Вы не сдались, привели себя в порядок. Напишите, пожалуйста, чего Вы достигли за это время? И чего хотели достичь? И что для этого делали?
Да, к сожалению, у Вас не было серьезных отношений и нет семьи и ребенка, но Вы сейчас серьезно обратили на это внимание, обратились за психологической помощью.
Я не хочу терять время, мне 30, биологические часы тикают в убыль, а к чему пришла к этому возрасту - ни к чему!

Да, думаю, это очень Вас задевает, когда Вы слышите, подобные вопросы на собеседовании. Для Вас это больная тема.
А Вы не будете давить на человека, если просто сделаете ему шаг на встречу. Сделайте и посмотрите- сделает ли он Вам. А вот если сделаете шаг, а Вам в ответ ничего, а Вы еще и еще, то тогда это уже будет давление с Вашей стороны.
Развитие отношений для меня, когда мы вместе, совместные планы, поддержка друг друга во всем, состариться и помогать друг другу. Но это походу только мечты а в реале все намного грустно. Я не хочу давить на человека, не хочу быть посланой, униженной. И как быть ближе (хотя бы проводить время вместе) я не знаю.

Объясните, пожалуйста, почему?
Но сейчас она не так востребована, но есть еще один момент: единственное условие, я не хочу работать в маленькой конторе.
28 дек. 2017
Mambo
За длительный период работы, погружение в нее с головой. Уверенность была в завтрешнем дне, на работу приходила всегда с хорошим настроением, занялась собой. Не было периода задержек на работе сверхурочно, появился интерес к коллеге (с которым общаемся по сей день). Про достижения, финансовые растраты для улучшения жизни. Строила карьеру, были планы по получению квалификации высшей степени, развиваться, питаться, быть насыщенной, и продвигаться дальше. Сейчас все с 0. Большая контора - мне нравится большой обьем информации, чтобы день был занят полностью, реализовывать и улучшать работу, его планирование задач и знать чем буду заниматься и делать завтра. Сейчас проходя стажировку с 0 , я вижу какой там обьем и понимаю что полдня я буду тратить просиживая штаны, и мне жалко тратить на такое свое время, да я энергична с особым складом ума, умею делать распланировку своего рабочего дня, но чем занимать себя в свободное время? Работодателю не обьяснишь, что у меня свободное время, подставлять в новом коллективе и у руководства просить доп обьем, может обернуться плачевно для других сотрудников (люди в возрасте и пора на пенсию)
Сейчас пытаюсь себя утешить, что это временно, но 1-2 года сидеть по декретной ставке я не хочу однозначно, мне постоянная работа необходима, а сейчас таковой нет к сожалению.
Моя работа была связана с финансами, банками, для юр лиц. Правая рука ген директора глав буха генерального менеджера и финансового директора. Тк мир продвигается вперед, улучшаются технологии, программы и прочее, моя профессия становится не актуальной, тк человечество пытается улучшить некоторые профессии за счет машин или программ, сейчас достаточно нажать 1 кнопку и вуаля работа сделана останется ее откорректировать, поэтому в основном держат 1 сотрудника на несколько юр лиц, на таких местах, тк в фирме была реорганизация, предпочли оставить сотрудника который был в главном офисе по решению руководства, их право. Меня беспокоит то, что с моими знаниями и умениями придется идти на зп в 2 раза меньше, чем было, и работать с тем чем никогда не работала, честно интереса к данной работе нет совершенно. Почему не иду на биржу? Был опыт, взяли туда где работают пенсионеры, отработала 1,5 года отдохнула я бы сказала, и как появилась возможность уйти ушла. Но тогда мне и лет было 20 с небольшим, сейчас иная ситуация и я против биржи труда.

По поводу молодого человека, я пару раз предлагала встретиться, поступали отказы, но когда я уезжала в выходные в пригород за 100 км от города, он мне звонил и говорил что какого черта я уехала (утрирую малось но суть такая), тк часто слышу от него что он занят по работе (это действительно так и не отмазки с его стороны) лишний раз давить на него про встречу не хочу. Вот сегодня он был ласков в общении, да парни такие же эмоциональные как и мы девушки, он часто говорит, про семью, бывает ревность показывает, к примеру сегодня в открытую спросил общаюсь ли я с кем нибудь еще помимо него. И извинялся за эмоциональный срыв в последние дни. Но когда вопрос поднялся о встрече Нового года, мы не встретимся. Не потому что там у каждого своя компания, а нет возможности изза финансов и других факторов (ни я ни он не выпиваем, мы любим тишину, другими словами инверторы, творческие натуры). Я ему предложила давай приеду и приготовлю тебе что нибудь и уеду (некоторые нюансы отпускаю, дружественная помощь с моей стороны), на что он твердо сказал: не отпустит. И сказано было не как другу. Я вижу в нем интерес к моей персоне, но не пойму к чему такое затягивание. Насколько меня хватит не знаю. Да сейчас мне интересно, что будет дальше, не знаю. Почему я стала думать о семье? Стала общаться с ним, я не задумывалась и жила работой. Он открыл мне глаза, которые я пыталась прятать.
29 дек. 2017
Здравствуйте!
Да, сейчас мир меняется с огромной скоростью и действительно, то, что было актуально сегодня может быть неактуально завтра. Скажите, пожалуйста, а Вы не думали о том, чтобы расширить сферу своей компетенции? Прокачаться в сфере работы, выучить то, что раньше не знали, учитывая потребности современного мира? Если сейчас на работе у Вас будет свободное время, может его можно будет использовать с пользой?
Сейчас пытаюсь себя утешить, что это временно, но 1-2 года сидеть по декретной ставке я не хочу однозначно, мне постоянная работа необходима, а сейчас таковой нет к сожалению.
Моя работа была связана с финансами...

По поводу данного мужчины, после его такого поведения, невольно начинаешь думать, что он считает Вас своей девушкой. Скажите, пожалуйста, а интимной близости у Вас не было? Или попыток сблизиться?
29 дек. 2017
Mambo
Здравствуйте! Есть одна сфера, которую изучаю, графический дизайнер иллюстратор, но там необходима программа, не думаю, что разрешат ее установить.

Интима не было, даже не целовались. Единственное при встречах обнимания, с его стороны они как не взначай, обнять за талию, как то прикоснуться ко мне.
31 дек. 2017
Давайте подумаем, какую максимальную пользу Вы можете извлечь находясь в этой ситуации?
Как я понимаю, что ту работу, о которой Вы мечтаете, на данный момент получить, возможности нет. Что можно сделать для Вашего будущего, находясь в данной ситуации? Мне еще показалось, что у Вас немного опускаются руки и пропадает мотивация по той причине, что в Вашем возрасте Вы бы хотели завести ребенка, а не фокусироваться на карьере. Так ли это? Скажите, пожалуйста, а думали ли Вы о том, чтобы родить ребенка, не будучи замужем?
Если у мужчина не предпринимает попыток интимно с Вами сблизиться, на протяжении такого длительного времени, то он не хочет Вас, учитывая то, что вам обоим не по 16 лет. Видно, действительно, нет той искры, о которой он говорил.
31 дек. 2017
Mambo
Добрый день! Борьба двойная либо семья либо карьера, да руки опускаются... Тк на данный момент если рожать я ничего не смогу предложить ребенку, у меня нет фанатизма свадьбы и прочего, и нет принципа, что ребенок должен или обязан родиться в браке. Иногда посещают мысли ЭКО, пока неуверена про это направление.
По поводу мужчины, искра для него, это не интим, общение хорошо проводить время, а интим не на первом месте, это уже прилагающее к отношениям.
Но он не против общения, если б я его не интересовала, то не было б звонков каждый день и переписка в течении дня.

Возможно я ошибаюсь, но как все изменить не знаю, нет опыта.