КонсультацииПсихологическая реабилитация

Потерян смысл в жизни

15 янв. 2017
Сергей2305
Здравствуйте, меня зовут Сергей. Мне 27 лет. У меня была семья. Квартира жены, дочка на момент ухода 1, 5 года было. В семье все было хорошо, деньги водились, жена в банке работала, я в такси былахорошая машина. С лучшим другом решили на стороне завести мимолетно отношения. В результате он о моей интрижки рассказал жене напоил ее и переспал с ней. Врезультате я остался не с чем. Потерял друга, квартиру, машину. Жил 1, 5 года с любовницей. У нее 2 детей. Я их не мог переносить. С дочкой постоянно вижусь. Набрал кредитов за все это время, думал выкручусь. Теперь устроился на гос службу, но пока там обучения деньги маленькие, на кредиты и алименты не хватает, езжу на старенькой машинке на работу и обратно. Очень люблю свою дочь. Но бывшая жена вышла, замуж и ждет 2 ребенка. Вообщем живу с матерью и не знаю как мне все это пережить. Очень жалею о своем проступке. Помогите пожалуйста.

16 янв. 2017
Здравствуйте, Сергей. Я вижу. Как Вам тяжело сейчас, и искренне сочувствую Вашей ситуации. Как я понимаю, с тем другом Вы порвали отношения и через некоторое время шли от любовницы? Вы все еще любите жену? Она позволяет Вам видеться с дочерью в любое время? После всего произошедшего у Вас с женой был искренний разговор, в котором Вы признались, что жалеете о своем поступке, или нет? Как Вам кажется - такой разговор помог бы Вам сейчас перестать чувствовать свою вину перед женой и дочкой? Как Вы видите свою дальнейшую жизнь? Ответы на эти вопросы помогут нам с Вами двигаться дальше.
16 янв. 2017
Сергей2305
Здравствуйте. Да с другом 2 года уже не общаюсь. По поводу жены, я не знаю, раньше думал, что люблю, но теперь понимаю, что ей в этой жизни нужны только деньги. Знаю одно, что очень люблю свою дочь, и она меня любит. Но забирать я ее могу по возможности, потому, что живу с мамой и с ней тоже надо считаться. Бывшая разрешает видится без ограничений. Разговоров с бывшей было много, пробовали наладить отношения, но она сказала она сейчас счастлива и не хочет ничего менять. Я пока поставил цель в течении 2 лет рассчитаться со всеми долгами и с 30 лет начать все с чистого листа. Но чувствую себя не в своей тарелки, что я не ценил, ту прекрасную жизнь, что была у меня.
17 янв. 2017
Я понимаю Ваше чувство сожаления и боли потери, Сергей. Такое ощущение, что все лучшее осталось в прошлом, и в будущем ждет только безрадостное одинокое существование, однако это совсем не так. У Вас есть дочка, которую глубоко любите Вы, и которая искренне любит Вас, а это уже многого стоит! Понимание того, что у жены давно нет любви к Вам, означает, что Вы можете встретить другую девушку, испытать большое взаимное чувство и вполне возможно - построить новую счастливую семью.
Вам нет даже 30-ти, - для мужчины это только начало пути, и впереди Вас ждет еще много открытий, успехов и встреч. Главное - не терять веру в это. Ваша мама и друзья как-то поддерживают Вас? Чем Вы занимаетесь в свободное от работы и от встреч с дочкой время?
17 янв. 2017
Сергей2305
Мария Виноградова, от мамы особой поддержки нет. Один лучший остался, но у него сейчас свои проблемы. Он занят работой и семьей. В свободное время изучаю материалы для работы, так как это необходимо, для дальнейшего продвижения, ведь я еще только учусь. Ну и так же отдыхаю, бывает смотрю ТВ, сижу в интернете, играю в игры. Даже не отдохнуть нормально, с девушкой не познакомится, потому, что нет денег. По сути сижу на материной шеи. Правда временно. В мая буду более менее хорошо зарабатывать и давать ей хоть какие то деньги на продукты те же.
18 янв. 2017
"Сижу на материной шее", - представляю, как тяжело Вам осознавать это, Сергей. Но Вы знаете, что это временно: до мая осталось совсем немного, и надеюсь - скоро Вы ощутите себя более самостоятельным и уверенным в себе человеком. Как Вы сейчас чувствуете - Вы на своем месте в жизни, или нет? Как Вы видите свою идеальную будущую семью, работу, круг общения? Расскажите об этом.
18 янв. 2017
Сергей2305
Я вижу это так. Любимая жена, которая всегда меня будет поддерживать во всем, будет любить меня такой, какой я есть. Которая, всегда сможет вкусно накормить, и всегда поддержит разговор.
Дочка, чтоб почаще была со мной. Верный друг или друзья. Вообщем люди, которые никогда не предадут и на которых всегда можно положиться.
Сейчас я конечно чувствую, что я не на своем месте. И меня моя жизнь не устраивает. Но что самое противное, когда у меня всё было хорошо с женой, было все и деньги, и квартира, машина и т. д. Я все равно не мог могли понять свой смысл жизни. У меня всё было и ничего не хотелось, может быть из за этого у меня и развалилась моя семья.

Моя бывшая жена, совсем не умела готовить, либо в мультиварке, либо пиццу заказывали, либо рестораны
19 янв. 2017
Для каждого человека в партнерстве важны определенные вещи: для Вас важно, чтобы жена вкусно готовила, поддерживала и любила Вас таким, какой Вы есть. Этого не было в ваших отношениях, поэтому, возможно, нелюбовь (со стороны жены) была взаимной (что являлось причиной Вашего ощущения себя "не на своем месте"). Сейчас у Вас есть конкретные жизненные цели, которых вполне реально достичь, работая над собой и своим профессиональным ростом, строя дружеские отношения с окружающими. Самого любимого человека - дочку - Вы можете видеть в любое время, и этого достаточно для того, чтобы благодарить мироздание за то, что Вы имеете - правда, Сергей? Остальное в Ваших руках, главное - продолжать верить в лучшее будущее и реализовывать свои цели.
20 янв. 2017
Сергей2305
Не совсем. Моя бывшая, как она говорит, очень сильно меня любила, поддерживала во всем, с учебой помогала, но готовить не умела, а за внешностью своей следила только в выходные или по праздникам. А с дочкой я с вами согласен, это самое большое счастье, когда мы вместе. Но я переживаю за неё, что она переживает, что папа и мама не вместе.

Как такие долги у меня получились, я до сих пор не знаю. Минимум 2 года я буду работать только на долги. Не с девушкой не познакомиться, вообще ничего. Это угнетает
21 янв. 2017
"Она переживает, что папа и мама не вместе", - я понимаю Вашу тревогу за дочку, Сергей. Психологически ребенок остается более целостным и здоровым не в полной семье, где царит нелюбовь и часто происходят скандалы, а при раздельном проживании папы и мамы, имея возможность видеться с каждым тогда, когда он чувствует потребность в этом. Если Вы как отец будете продолжать участвовать в жизни дочки, то у нее все будет хорошо.
С долгами сложнее - постоянно просить денег у мамы неудобно и где-то стыдно, но это не навсегда, и сложный период скоро кончится. Если с девушкой возникнет взаимная симпатия, не обязательно постоянно водить ее в кино и дорогие рестораны: прогулка и домашний ужин - хорошая сближающая обстановка, и потом если девушка адекватна, и Вы действительно понравитесь ей, она постарается войти в Ваше положение, разве не так?
21 янв. 2017
Сергей2305
Это так. Но адекватных и понимающих девушек не так много. В моем случае поиск их только возможен на сайте знакомств, а понимающих и адекватных там не так много. Там ищут красивых и состоятельных мужчин
23 янв. 2017
Это так. Но адекватных и понимающих девушек не так много. В моем случае поиск их только возможен на сайте знакомств, а понимающих и адекватных там не так много. Там ищут красивых и состоятельных мужчин

Мне кажется, что это заблуждение, Сергей. Красивые и состоятельные мужчины вряд ли будут пользоваться сайтами знакомств (уже одна их красота наверняка привлекает достаточно женщин в реальной жизни, а уж состоятельность - тем более). Обращаются на такой ресурс в основном те, у кого возникают проблемы в общении и в строительстве межличностных отношений, у кого нет времени на личные знакомства (например, в силу загруженности работой) и нет идей - как именно можно познакомиться с новыми людьми. Таким образом, главная трудность аудитории сайтов знакомств - найти человека "по душе", а красота и деньги играют уже второстепенную роль.
24 янв. 2017
Сергей2305
Спасибо большое вы мне очень могли. И для закрепления нашего общения, напишите пожалуйста, как и с кем мне нужно строить свою жизнь. И вообще к чему дальше стремиться
26 янв. 2017
Сергей, сейчас Вам нужно перестать жалеть об утраченном прошлом, найти плюсы в настоящем (жить здесь-и-сейчас) и попробовать радоваться тому, что есть у Вас в данный момент (любимая дочка, поддержка от мамы, работа, перспектива построить счастливую личную жизнь - не так уж и мало, верно?). От сожалений и самобичевания ("Ну зачем я послушал друга и испортил себе всю жизнь? ! ") отойти не так-то просто, и если чувствуете, что негативное состояние не покидает, рекомендую посетить психолога (хотя бы пару раз).
Нелишним будет повышение уверенности в себе: в свободное время попробуйте заниматься чем-то, что приносит Вам радость и удовлетворение (чтение, просмотр фильма, спорт, творческое хобби, какое-то мужское дело типа рыбалки или починки компьютера. Все, к чему чувствуете интерес). Также посмотрите на свои профессиональные возможности и вакансии - вероятно, найдется возможность подработать на второй работе и таким образом немного улучшить свое финансовое положение.
Знакомиться на сайтах можно начать после того, как Вы придете к внутреннему спокойствию и осознанному восприятию жизни (будете обращать внимание на свои чувства и пытаться анализировать происходящее в данный момент). Пока вот так)