КонсультацииПсихологическая реабилитация

Помогите вернуться к жизни

09 мар. 2017
White2011
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Почти четыре месяца назад, мне сделали аборт, так как у ребенка перестало биться сердце. Назначили после этого гормоны.
Беременность была желанная, я очень сильно переживаю из за этого. Но ситуация с моими нервами стала ухудшаться. Я плохо сплю, тоннами ем успокаительные пустырник и разные успокаивающее травы. Постоянно думаю, что я чем больна и скоро настанет мой конец, весь мир вижу через серые очки. Радоваться жизни не могу, постоянно трясет, сердцебиение. Из за вот этих дум, постоянно хожу в аптека, как бабушка покупаю себе лекарства, лечу непонятные болячки, которые сама же себе придумала и верю в это. С мужем отношения начали портится, отправил меня к врачу. Врач с этой моей проблемой назначила 2 вида очень серьезных антидепрессантов. Пить я их отказалась. У меня есть сын 2, 8. Я постоянно на него кричу. Даже без причин. Я уже не знаю, что мне делать ... Как научиться опять радоваться, как забыть все эти болячки и не думать о моем конце. Пожалуйста помогите мне

09 мар. 2017
Олеся Веревкина
White2011, искренне сочувствую Вам. Психолог прокомментирует тему через некоторое время.
09 мар. 2017
Здравствуйте.
Всё это печально. Однако надо налаживать спокойную жизнь.

Вам нужна психотерапия - постоянный контакт с поддерживающим психологом, беседы, планы. Тогда депрессия и ипохондрия отступят.

Почему Вы отказались от антидепрессантов? Что случилось?
09 мар. 2017
White2011
Знакомая пила антидепрессанты, а когда закончила их принимать все вернулась на круги своя и депрессия и апатия ...
09 мар. 2017
Эта знакомая очень важный для Вас человек? Вы берёте с неё пример в жизни?
Она проходила психотерапию?
09 мар. 2017
White2011
Подруга, нет пример я не беру. Да проходила.
09 мар. 2017
Помогла ей в депрессии психотерапия?
09 мар. 2017
White2011
Не знаю
09 мар. 2017
Вот. Вам нужна психотерапия. Вы пережили серьёзную потерю. Вы буквально потеряли часть... К счастью, сейчас это уже воображаемая проблема и её можно решить.
Антидепрессанты хорошо помогают вначале. Это видно прямо по первым дням приёма. Если не подойдут, то можно их сменить. Но главное, что нужно - психотерапия. Она даёт постоянный эффект. А лекарства всего лишь снимут тревогу и позволят Вам заняться собой.
Вы принимаете гормоны постоянно?
Мысли о каких болячках Вас беспокоят?
09 мар. 2017
White2011
Последний месяц.
Кажется, что болит сердце, желудок, голова, варикоз
09 мар. 2017
А на самом деле, что врачи говорят про сердце, желудок и варикоз?
09 мар. 2017
White2011
На обследование еще не была, у меня ребенок маленький, а оставлять не с кем
09 мар. 2017
Ну, значит, ничего страшного.
Кто Вам помогает с ребёнком?
09 мар. 2017
White2011
Иногда моя бабушка
09 мар. 2017
Бабушка может посидеть с малышом, пока Вы будете заниматься с психотерапевтом?
09 мар. 2017
White2011
Да, но мне это не по карману. У нас город маленький, занятия с психотерапевта 1 сеанс стоит 2000р
09 мар. 2017
В маленьком городе психотерапевты больше 1000 не стоят.
Как же быть, если не принимать лекарства и не посещать психолога? Друзья, может?
09 мар. 2017
White2011
У нас, принимают только в частной клиники. А в бесплатной даже за деньги не ведут сеансы
09 мар. 2017
Как я Вам могу помочь выбраться из этого?