КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как вернуться к нормальной жизни после разрыва отношений?

16 янв. 2024
Татьяна
Очень тяжёлое состояние уже 2 месяца после разрыва отношений, не могу вернуться к нормальной жизни. Помогите пожалуйста, я уже теряю надежду и всякий смысл жить.

16 янв. 2024

Татьяна, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Расскажите, пожалуйста, о себе и что произошло, какую помощь Вы бы хотели получить или что то проработать в консультации?

16 янв. 2024
Татьяна

Мне 32 года, я в разводе, из-за предательства мужа, и после развода появились отношения которые закончились через 2 года. , человек просто вернулся в прошлые отношения, оставив меня, мне очень тяжело это снова пережить, нет сил

16 янв. 2024

Понял Вас, спасибо.

В отношениях с мужем и сейчас с мужчиной отношения заканчивались после того, как Вы узнавали либо об измене, или как сейчас мужчина вернулся в прежние отношения.

Вам тяжело принимать это, я хорошо понимаю Вас.

Можно ли видеть что то похожее в прошлых отношениях и этих?

16 янв. 2024
Татьяна

Проблема в том, что я в отношениях ищу что то хорошее, прощаю ошибки партнёра, но не могу справляться с эмоциями, и в ссоре припоминаю

16 янв. 2024
Татьяна

Похоже то, что в браке и что в этих отношениях которые были часто присутствует обман от партнера

16 янв. 2024
Татьяна

В отношениях с мужем мы после его измены пытались сохранить семью 2 года, не получилось и развелись, после у меня начались новые отношения, но он обманывал часто, я прощала, но получались ссоры и мы разошлись, но я хотела помириться, а после расставания я узнала что он вернулся в прошлые отношения, и для меня выглядит этот разрыв со мной как повод вернуться туда.

16 янв. 2024
Проблема в том, что я в отношениях ищу что то хорошее, прощаю ошибки партнёра, но не могу справляться с эмоциями, и в ссоре припоминаю

Насколько я понимаю Вашу позицию, чтобы не навредить отношениям с мужчиной, и не обидеть и не лишиться его, Вы стараетесь держать то, что не нравится в себе.

Когда уже невозможно молчать, Вы даёте выход эмоциям, и возникает конфликт.

После него Вам плохо и нет отношений.

И это состояние важней, поэтому Вы стараетесь держать в себе, и это влияет уже очень сильно на отношения.

Мне кажется, Вы замыкаетесь в себе.

И мужчины не понимают, что Вы думаете р что чувствуете к ним.

16 янв. 2024
Похоже то, что в браке и что в этих отношениях которые были часто присутствует обман от партнера

Да, обман мужчины и вторая жизнь на стороне.

При этом, Вы не понимаете что он делает и это неожиданно.

Вас ставят перед фактом, и это очень больно, и неожиданно к тому же.

Как будто бы взялось из ниоткуда, было хорошо и вдруг такое дело, у него другая женщина.

А ведь он так жил, и это было уже в Ваших с ними отношениях.

Вы не чувствовали их, а они возможно не чувствовали Вас.

Я здесь предполагаю, что так могло бы быть.

И если это так, тогда это тоже похоже на отношения с мужем и с последним мужчиной.

16 янв. 2024
В отношениях с мужем мы после его измены пытались сохранить семью 2 года, не получилось и развелись, после у меня начались новые отношения, но он обманывал часто, я прощала, но получались ссоры и мы разошлись, но я хотела помириться, а после расставания я узнала что он вернулся в прошлые отношения, и для меня выглядит этот разрыв со мной как повод вернуться туда.

Мне кажется, что отношения между мужчиной и его бывшей женой могли не закончиться полностью, и они стали другими, но продолжали сохраняться.

Мужчина был параллельно в двух отношениях: с бывшей женой и Вами.

С Вами он сумел восстановиться, что то для себя понять и вернуться к бывшей жене полноценно.

Я думаю, что Вы его очень сильно поддержали, а потом он ушел.

16 янв. 2024
Татьяна

Ваше последнее сообщение прямо в точку наверное, мне даже больно читать это, я доверилась человеку, когда мы были оба в похожих ситуациях после разрыва, а он будто залечил раны со мной, и закончил отношения, хотя всегда твердил, что я та самая и он меня очень любит, потом будто нашёл повод расстаться, и через месяц где-то я узнала что он начал общаться с бывшей, я чувствую вдвойне обиду после этого, это как ещё один удар после развода, я думаю что во мне что то не так, хотя возможно я просто выбрала не правильного человека, я не понимаю как мне дальше найти силы жить и верить, что будет когда то в моей жизни все хорошо.

16 янв. 2024

Конечно жизнь продолжается, и я очень надеюсь, что Вам станет легче на Душе, и Вы сумеете изменить свою жизнь.

Насколько это возможно?

Мне дальше найти силы жить и верить, что будет когда то в моей жизни все хорошо.

Возможно и даже вполне реально.

Надо сделать несколько вещей, которые дадут Вам опору и новую позицию.

Опора - это то, что Вам нравится делать, и что может дать поддержку. Не именно сейчас, а вообще, чтобы были в Вашей жизни вещи, которые реально Вам помогают.

И первое, о чем я хочу сказать - это то, Вы любите делать. , Ваши хобби и интересы.

Второе - это планирование текущих дел.

Нужно возвращаться если Вы сейчас не делаете того, что делали ранее.

Третье - отношения с родными и близкими. Они могут сейчас по крайней мере Вас поддержать по человечески, чтобы Вы не оставались одна.

И четвертое - это поработать в терапии, проработать повторения, которые регулярно проявляются.

Идеальная позиция - я думаю, что можно поработать с ней.

Ваши чувства и эмоции - здесь тоже можно дать Вам больше свободы.

Многое можно изменить в жизни, надо немного поработать.

Такие у меня мысли.

16 янв. 2024
Татьяна

У меня нет опоры, нет поддержки семьи, единственная опора, это дочь 12 лет, которая видит как я плачу днями, я не могу взять себя в руки, мне ничего не хочется, ни на что нет желания, думаю что я всегда во всем виновата, что надо учиться как то держать эмоции свои

16 янв. 2024

Вот чувства и эмоции как раз и является животворящими, они нужны нам, чтобы была помощь.

Без них очень сложно.

А Вы их держите в себе.

16 янв. 2024
Татьяна

Еслиб я держала свои эмоции, возможно не ссорились бы так часто, из-за того что я вспоминаю обиды прошлые, или же надо иметь хоть какой-то характер, чтоб не прощать ничего, чтобы потом не припоминать.

16 янв. 2024
Еслиб я держала свои эмоции, возможно не ссорились бы так часто, из-за того что я вспоминаю обиды прошлые, или же надо иметь хоть какой-то характер, чтоб не прощать ничего, чтобы потом не припоминать.

И эта позиция уже с Вами давно, и я думаю что она доказывает свою силу.

Запрет на чувства, так я понимаю Ваше состояние.

Готовы ли Вы начать личную терапию, чтобы шаг за шагом получать удовольствие новый эмоциональный опыт и получать поддержку от специалиста?

Или все таки пока что Вы хотите, чтобы Вас по человечески пожалели, и пока на этом всё?

Конечно, я искренне соперживаю тому, что Вам сейчас тяжело и нет возможности получить поддержку от близких людей.

И единственный родной человек - это Ваша дочь.

17 янв. 2024
Татьяна

Я готова искать хоть какой-то выход из ситуации

17 янв. 2024

Сейчас Вам желательно выходить в мир, и возвращать всё, что Вы раньше делали.

Нужно наполнять мир собой, чтобы Вы не искали причину и не анализировали в одиночку, на это может уйти вся жизненная энергия.

Напишите, пожалуйста, свой личный план.

Сейчас действительно хорошее время для того, чтобы начать наступивший год и войти в него осознанно и со своими желаниями.

Распишите свои желания и планы на наступивший год.

Личная терапия, тоже было бы для Вас большой поддержкой.

Можем это обсудить в личных сообщениях.

Будем на связи.

18 янв. 2024

Если Вам понадобится моя помощь, напишите мне, пожалуйста, сообщение.

Договоримся о встрече.

Всего доброго Вам 🙏