КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как восстановиться после неудачных отношений?

26 мар. 2024
Иван
Моя ситуация может показаться смешной из-за того, что мне почти 28. Я влюбился в девушку после 3 лет одиночества. Мы были вместе всего 3 месяца, она меня бросила из-за моей тревожной личности. Я не могу ее отпустить, мне везде мерещатся флэшбеки с ней, кажется, что я буду любить ее вечно и никогда не смогу забыть, я разговариваю ее фразами, а на феварине у меня остается чувство сдавления в груди, хотя рыдать я уже не могу. Так продолжается 2 месяца. Я в отчаянии, у меня нет планов на будущее, я просто живу с этой болью и чтобы хоть как-то попытаться от нее избавиться, я стал планировать суицид. Я не хочу умирать, не хочу остаться инвалидом при неудачной попытке. Но избавиться от страха "не забыть ее" тоже не могу. Я действительно верю, что буду всю жизнь искать ее в других. И кажется, что лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Благодарю

27 мар. 2024

Добрый день, Иван! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

27 мар. 2024
Иван

Согласен

27 мар. 2024

Иван, Скажите пожалуйста, есть ли кто то, кто из близких вас поддерживает в данной ситуации?

27 мар. 2024

Расскажите как раньше переживали расставания? Что помогало справиться?

27 мар. 2024
Иван

Проблема в том, что я второй месяц переживаю это все и не хочу больше никому надоедать. В прошлый раз было легче, я ушел в работу.

27 мар. 2024

Хочу поделиться с вами своей историей, которая думаю будет полезна. Я сама переживала тяжелые расставания, отношения не строились, однажды я влюбилась и парень мене изменил. Мне казалось что мир рухнул. Что я никогда уже не встречу своего мужчину, не построю семью. И никогда не смогу доверять. НО когда я встретила, теперь уже своего мужа, который принимает меня и любит в любых проявлениях. И мы много сложностей прошли вместе. Только тогда я была стала благодарна судьбе, что прошлые отношения не сложились. Потеря отношений, особенно когда любишь человека очень тяжело переживать. Очень хочется вас поддержать сейчас. И если мы говорим про тревожность, с этим можно работать и справится. И когда вы с этим справитесь, вы сможете построить новые крепкие, серьезные отношения, где человек вас будет любить таким какой вы есть. А возможно работая над собой и вернуть прошлые. Выходов здесь великое множество. И точно не один!

27 мар. 2024

Мы можем с вами поработать в 2-х направлениях. 1. На проживание чувств и эмоций, как с этим справится. 2. Поработать с причиной разрыва в прошлых отношениях т.е. с тревожностью. Как бы вам хотелось?