КонсультацииПсихологическая реабилитация

Сама себе порчу жизнь

13 янв. 2018
Капелька
Добрый день.
Меня зовут Елена. Мне 29 лет, скоро 30, и самый большойстрах в моей жизни это остаться без детей.
Мое желание родить здорового ребёнка настолько сильное, что это превратилось уже в какую то гонку.
Первая Беременность в моей жизни у меня случилась в 2011 году, от мужа, по сей час мы с ним, у нас вроде бы счастливый брак, но и он и я мы никак не представляем жизнь без детей. Далее Беременность сорвалась, на тот момент я не понимала ничего по этой теме и почему так произошло.
Вторая Беременность была в 2013 году, но так же сорвалась, случилась замершая Беременность. И вот за плечами уже 2 замершие беременности, с этого момента и начались мои мытарства по врачам, клиникам и лабораториям в поисках причин случившегося. Не могу сказать, что на тот момент меня овладевало сильное желание стать матерью, нет, этого не было, меня даже обалдевал страх возможного повторения негативного опыта.
Муж настаивал все время на ребёнке, были скандалы в семье, он понимал, что мне не особо этого хочется, и что я целенаправлено откладываю планирование.
Так прошло ещё несколько лет, от врача к врачу, от анализов к анализам, и врачи ничего серьёзного у меня не видят, что могло бы сорвать мою Беременность, анализы идеальны, врачи дают добро на планирование.
Но не тут то было, внезапно, безо всяких на то причин, 2 года назад у меня почти прекращаются месячные, врачи не могут найти этому причин, не лабораторных ни инструментальных, вот просто так, в один момент раз, и все, месячных почти нет, хотя это один из показателей здоровья женщины.
Так как врачи не могут найти этому причину и объяснение, они отправляют меня тем не менее планировать ребёнка. Но в моей голове плотно сидит страх того, что снова не получится, и я самостоятельно начинаю изучать свою проблему.
Пройдя долгие поиски выясняется, что у меня просто ни с того ни с сего нарушен кровоток в малом тазу, в матке, попросту сказать, это как будто перекрыли кран, и внутренний слой матки, куда должен в последствии прикрепиться ребёночек, он просто не растёт, как следствие такие скудные месячные, почти их отсутствие.
Уважаемые врачи, вы наверное скажете, что я не по адресу обращаюсь сюда, что мне нужен не психолог, а гинеколог...
К слову сказать, я прошла полнейшее обследование у врачей, исследованы гормоны, инфекции, сама полость матки, ну все, что только можно, не найдено объяснение этому.
И тут одна авторитетная врач гинеколог, женщина со стажем более 40 лет в гинекологии говорит мне, что у меня очень много срача в голове, да да, именно срача, что это надо убирать, что я настроила себе столько страхов на Беременность, столько блоков, что это уже просто может превратиться в бесплодие.
Дополню тут ещё один момент. Я человек, с очень развитым чувством беспокойства за своих близких, за маму, за папу, за родных, за племянников, за всех, я очень за них за всех переживаю, могу звонить маме по несколько раз в день, и если она не возьмёт трубку, то у меня будет истерика, что я буду готова пешком по снегу идти к ней домой, лишь бы убедиться в том, что с ней все в порядке. Мама уже не молодая, ей 66 лет, я поздний ребёнок, у меня есть старшая сестра, у нас разница 13 лет.
Мой отец год назад ушёл из нашей семьи к другой женщине, прошёл год, а я до сих пор не могу ему этого простить, как он мог оставить маму...
Ну вот в общем то такая история, уважаемые доктора, я не знаю что делать, я безвылазно нахожусь в интернете, на всяких форумах по планированию Беременности, ищу что бы могло мне помочь, постоянно голова этим забита. На работе появились косяки из за этого, в целом это все очень мешает мне жить, как себе помочь, я не знаю, как мне выбраться из этого плена вечного планирования и поиска диагнозов причин и прочего, что со мной происходит, я просто чувствую, что так жить невозможно...

13 янв. 2018
Капелька, доброго дня! Как здорово, что Вы попали к гинекологу с масштабным пониманием законов мироздания и функционирования нашего организма. Ваше сообщение мне очень откликнулось ещё и потому, что я лично прошла через точно такой же опыт (при этом мама моя гинеколог). К сожалению, возраст мне дальше не позволил уже кого-либо рожать. Но, как Вы говорите, "мусор" надо убирать не только из головы, но и из всех тел (энергетического, ментального и т. д.) Здесь могут быть и инкарнационные причины. Ведь страхи тоже не берутся из ниоткуда. И часто имеют очень глубокие корни. В рамках переписки вести терапевтическую работу сложно. Конечно, в первую очередь, надо снять важность вопроса. Не циклиться на нём. Ведь это одна из первых блокировок для наступления беременности. Если Вы зададите какие-то конкретные вопросы, я с удовольствием отвечу на них.
13 янв. 2018
Капелька
Ольга Дорошенко, здравствуйте. Спасибо, что откликнулись.
В данный момент я хорошо понимаю что я в тупике, что я уже настолько заморочилась темой беременности и планирования, что мой организм уже сам по себе это не принимает.

Может есть какие то техники работы над собой? В плане переключения на что то другое.
И ещё, как не опускать руки, как идти вперёд не смотря ни на что? Есть такие сильные люди, их судьба бьет настолько сильно, а они все равно не сдаются, а я какая то слабая в этом плане что ли... (
Мое состояние нынешнее коротко можно описать так: постоянное чувство тревоги, и страх того, что я не успеваю главного в жизни, а чтобы успеть главное, для меня это родить ребёнка, я постоянно зависима от интернета и форумов на эту тему...

И ещё, 2 года тому назад у меня была жесткая депрессия, по крайней мере это я интерпретировала данное состояние как депрессию именно, понятий психологических я не знаю. Ну в общем я каждый день плакала, мне было настолько плохо, что я просто не могла с собой справиться. Постоянно были какие то симптомы, которые я сразу же бежала искать в интернете, и постоянно находила у себя страшные болезни, ездила по лабораториям, сдавала онкомаркеры и т. д. Как это выдержал мой муж, я не могу объяснить, наверное он меня просто сильно любит, несмотря на то, что были конечно ссоры на этой почве, я ревела ревела ревела, был страх смерти неслабый...
Вот думаю, может ли мое репродуктивное здоровье все таки быть связано именно с тем периодом, когда жизнь была не мила?
Гинеколог сказала, что возможно был какой то спазм в органе, который потом стал хроническим, потому что больше причин в моей проблеме просто нет. Собственно она мне сказала, нужен психотерапевт.
Но в моем городе я даже и не знаю хороших, а пальцем в небо абы к кому тоже не хочется идти и выкладывать душу...
Простите за сумбур, надеюсь понятны мои мысли... Спасибо.
13 янв. 2018
Капелька, Вы всё верно описываете. Вы большая молодец, что хотя бы позволили себе посмотреть на проблему с другой стороны (не медицинской). Безусловно, то, что происходит с Вами - это чистой воды психосоматика (когда болезнь вызвана психологическими причинами). Ещё раз повторюсь - я работаю с этой проблематикой, но психотерапия по переписке невозможна. А вот в рамках этой переписки давайте попробую прояснить для Вас некоторые моменты.
Во-первых, постарайтесь принять как факт, что всё, что в нашей жизни происходит создали мы сами. Это ни в коем случае не о том, что Вы должны сейчас начать винить себя во всех смертных грехах. Просто каждый человек на Земле проходит свои опыты. Более того, имеет право и на ошибку, и на слабость и на любое проявление своих чувств и эмоций.
Во-вторых, если Вы ищите в интернете ответы на свои вопросы, то, скорее всего, встречали информацию о женской реализации. И о том, что всё, что связано с деторождением, чаще всего, имеет корни именно в этой сфере.
В-третьих, Вы можете в этом вопросе отрабатывать какую родовую динамику (то, что идёт по Вашему роду).
В-четвёртых, не забывайте о том, что процессе рождения ребёнка участвуют двое. И ещё неизвестно, кому не дают ребёнка - Вам или Вашему супругу. Но, скорее всего, обоим. И на это наверняка тоже есть определённые причины.
И ещё постарайтесь осмыслить ещё один момент. Когда болезнь появляется уже на физическом уровне - это последняя инстанция, с помощью которой наша Душа пытается донести нам какую-то информацию, чтобы мы обратили на что-то внимание в своей жизни. До этого уже было много "пердупреждений", но человек не услышал, тогда используется последний "козырь" - физическое тело.
И вот ещё одна рекомендация, как Вы можете самостоятельно избавляться от негативных эмоций и тревожных переживаний. Найдите в интернете "Метод Седоны". Там всё очень доступно написано. Освойте его, и это очень здорово может помочь Вам стабилизировать Ваше эмоциональное состояние.
Если же захотите пройти психотерапевтическую и энергетическую работу, тогда могу предложить перенести наше общение в скайп. Одну консультацию проведу безоплатно.
14 янв. 2018
Капелька
Ольга Дорошенко, спасибо за ответ.
Рассмотрю ваше предложение о консультации в ближайшее время.
Потому что надо конечно что то делать уже со всем этим..
Спасибо ещё раз)
14 янв. 2018
Я верю, что у Вас всё сложится наилучшим для Вас образом.

Капелька, добрый вечер! Если у Вас в этой теме больше нет вопросов, то вы можете её завершить и при желании написать отзыв! Удачи Вам! И обязательно верьте в себя!