КонсультацииПсихологическая реабилитация

Страх за свою жизнь

26 авг. 2017
Vedetti
Добрых времени суток, уважаемые психологи и участники данного сайта. Прошу Вас, по возможности, подскажите мне, как мне быть дальше.
Меня зовут Екатерина. Мне 23 года. Сама по себе я довольно средний человек - в меру общительная, в меру веселая. Некоторые люди свято уверены, что я всегда такая милая, но я просто никому не рассказываю, что у меня тоже есть проблемы, потому что знаю, что никого не интересуют чужие проблемы, и плюс, я попросту никому особо не доверяю. Только ради 4 людей я расшибусь в лепешку, но помогу им. Но обо всем будет написано дальше и по порядку.
Два года назад я закончила университет на специальность бухгалтера. 3 года, как работаю уже в одной торговой фирме. Была сначала оператором, и вот недавно добилась повышения - стала бухгалтером. Все три года, что я работаю, я ни разу не была в отпуске. Не вижу смысла просто сидеть дома на диване. Уж лучше работать. Наш главный бухгалтер - настоящий тиран. Она нас оскорбляет, посылает. Но я давно знала об этой ее "особенности" и поэтому особо не обращаю на это внимание.
У меня есть молодой человек. Мы встречаемся 5 лет. Он простой работающий парень, у него нет пока своего какого-нибудь имущества. Но для меня это не главное. Возможно я и наивная дура, но считаю, что вдвоем можно много добиться. О свадьбе разговоры идут, но все упирается в финансовые проблемы. Он очень много работает, из-за чего мы почти уже не видемся.
Подруг у меня не просто мало. Был случай, когда я ловила одну свою подругу на обсуждение моей личности с другими людьми и то, что она рассказывала посторонним людям мои тайны. С тех пор у меня всего 1 подруга, но которой я доверяю, как самой себе, ибо знаю ее просто отлично и знаю, что она меня не предаст. И, конечно же, моя мама и бабушка. Для меня - самые дорогие мне люди. От матери у меня, практически, нет секретов.
А теперь, главная причина, почему же я решилась обратиться к вам, уважаемые психологи.
В последнее время я чувствую сильную апатию, можно, наверно, даже сказать депрессию. Меня, почти, ничто не радует. Меня посещают мысли о самоубийстве, потому что я устала от такой жизни. Хотя я всегда сама осуждала таких людей, однако вот так может повернуться жизнь. Я очень много стала плакать по вечерам. Мне кажется, что с наши отношения с моим молодым человеком уже не поправить. Но я его люблю, очень сильно и не знаю, как я буду без него. Он моя первая любовь и мой первый сексуальный опыт. Но я уже не чувствую от него любви, скорее просто уже как привычка я для него. Я ничего уже не хочу. Мне очень тяжело. Не хочу в данном случае советоваться с кем-либо из родных мне людей, т.к. не хочу их расстраивать.
Да, моя проблема не из мирового масштаба, но я уже не могу одна с этим справиться. Что мне делать в данной ситуации? Как перестать думать о самоубийстве?
Спасибо за внимание.

27 авг. 2017
Здравствуйте, Екатерина. Чтобы перестать находится в депрессии нужно понять, какие ваши потребности сейчас НЕ реализуются и их реализовать! Вот подсказка на этом пути
https://youtu.be/VEgX6hRJIIA
27 авг. 2017
Vedetti
Здравствуйте, Александр! Ваше видео заставило меня задуматься и я действительно поняла, что очень многое упускаю. Поняла, что особенно сильно дает мне стресс, из-за чего я вечерами чувствую себя опустошенной, и поняла, что стоит попробовать заняться чем-нибудь другим.
Немного сложно, но я буду стараться реализовывать свои цели.
Спасибо Вам!