КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жуткие страхи

03 сент. 2017
Spb.artur
Несколько месяцев назад меня одалел жуткий страх того что все плохо в моей жизни, хотя это не так и вроде все хорошо. У меня замечательная жена и мы любим друг друга.
На тот момент мне казалось что это единичный случай, но к сожалению нет, этот страх чего то не понятного стал приследует меня, каждый день в любое время дня и ночи он приходит код мне. Мне становиться трудно дышать накатывает тошнота и становится реже сердцебиение. А на душе становиться так пусто и плохо, будто нет смысла в жизни. Не знаю как избавиться с данным недугом. Ведь так хочется жить как и прежде. Прошу помощи.

03 сент. 2017
Добрый вечер, Spb.artur, может Вы помните, что в Вашей жизни произошло такого, после чего это началось? Почему при упоминании о Ваше жизни и о том, что все хорошо, первым делом Вы назвали супругу, были какие-то проблемы в отношениях?
Прежде всего, хочу успокоить Вас, что это состояние поправимо и терапия должна помочь, но она должна быть личная, не по переписке. Многие методики при Ваших симптомах будут работать только "вживую".
03 сент. 2017
Spb.artur
Нет супругу я упомянул потому как у нас было недавно бракосочетание. А негативное чувство у меня возникает скорей всего из-за надоедливой моей неврологии, ноющая боль в области грудной клетки не покидает меня. Конечно же я стараюсь её лечить, но на тот период пока это лечиться нужно как то перетерпеть эти не понятные страхи, апатию и негатив к жизни.
04 сент. 2017
Расскажите мне, как проходит лечение, что Вы чувствуете при этом, есть ли облегчение и когда?
После чего появилась эта боль в груди?
04 сент. 2017
Spb.artur
Боль в груди стала беспокоить уже года как 2 назад. После чего появилась трудно сказать, скорее всего это стало проявляться постепенно, не заметно для меня, но со временем превратилась в в ноющую боль. Много перепробовал, ходил на нейростимуляцию, делал массажи, упражнение ЛФК, пил различные таблетки по назначению невролога, но не чего из этого мне так и не помогает. Планирую завтра пойти на МРТ грудного отдела.
04 сент. 2017
А что происходило в Вашей семье, когда проявлялась эта боль? Были ли какие-либо события, проблемы?
Вы ходили к мануальному терапевту?
04 сент. 2017
Spb.artur
Да, возможно здесь есть частичка правды. Разрыв прошлых отношений. И сильный удар для меня произвел разрыв и отдаление с моей маленькой дочкой.
04 сент. 2017
Нам нужно будет проработать этот вопрос. Т. К. Боль в груди часто невысказанное, невыплаканное, комок, режущий изнутри. Поделитесь своей болью. Не бойтесь пролить слез, у Вас большая рана на сердце. Это она дает о себе знать...
04 сент. 2017
Spb.artur
Ирина, а как можно избавиться от негативных мыслей, ведь порой мыслями не возможно управлять.
04 сент. 2017
Их можно переложить на чувство и прожить это чувство.
04 сент. 2017
Spb.artur
Это интересно, а как это сделать?
04 сент. 2017
Нужно вспомнить все наиболее болезненное, осознать себя в нем, т. е. принять, принять себя в этих событиях и мыслях важнее всего...

Spb.artur, у Вас есть еще какие-либо вопросы?
07 сент. 2017
Spb.artur
Нет, спасибо. Буду проходить обследование, конечно всему прочему ещё и тошнота началась.
07 сент. 2017
Пишите, если потребуется поддержка...

Добрый день, Spb.artur, как Ваше обследование?