КонсультацииПсихологическая реабилитация

Неврастения, страх смерти

03 мар. 2018
Анна79
Здравствуйте! Анна,39 лет. Поставили диагноз неврастения. Была у психиатра, доверия мне не внушила, т. к. узнав сколько мне лет позвала медсестру и смотрели на меня, как на экспонат. Говоря при этом, что я наверное пью и т. д. Я спокойно объяснила, что похудела на 30 кг и вес назад набрать не могу. Дальше не было желания общаться и рассказывать о своей проблеме. На работе обращают внимание, говорят остались одни глаза. Прошу Вас подсказать, может ли быть при моём заболевании такие симптомы: головокружение, слабость в ногах, боязнь людей, боязнь езды в транспорте, боли в спине и шее. Помогите пожалуйста, нет сил это терпеть. И вообще какой то страх смерти. С ув. Анна.

03 мар. 2018
Анна79, здравствуйте!
В течение какого срока похудели? Как давно это произошло?
Советую прочитать Тревожные расстройства
Психолог ответит через некоторое время.
03 мар. 2018
Анна79
Похудела за месяц, перестала есть вообще - была дочь при смерти. Это было 7 лет назад. Потом наладилось, были проблемки, но полегче. А в декабре после ссоры начали трястись ноги, головокружение, сердцебиение, давление повышается, хотя пью таблетки от давления, нехватка воздуха. Постоянно плачу, боюсь смеяться, потому как истерический смех без звука, слёзы текут и не могу успокоиться.
03 мар. 2018
Здравствуйте, Анна. То что вы описываете очень похоже на запущенный астено-невротический синдром. Это состояние лечится только очно и медикаментозно (подбором соответствующих лекарственных препаратов). Занимаются подобными состояниями врач-психотерапевт или психоневролог. Рекомендую Вам предварительно или в ходе лечения проверить:
Функцию щитовидной железы
Уровень сахара в крови и моче
Сделать ЭЭГ и МРТ.
03 мар. 2018
Анна79
Спасибо
03 мар. 2018
Пожалуйста и не затягивайте с лечением, вам ещё дочь растить))