КонсультацииПсихологическая реабилитация

Крах всех сфер жизни

19 авг. 2018
Елена1976
В жизни клубок нерешаемых проблем. Как если бы сработало наказание. Я думаю так и есть. Я вышла замуж по молодости и глупости не проверив, что он вообще был женат, жена думаю прокляла. Как выйти из заслуженного проклятия? Хотя я много на себя беру. Все таки это муж соврал. Но результат всё равно один. Проклятие. Как яма. Где любое усилие обречено. Где нет ничего хорошего, это ад? Но я раскаиваюсь. Хочу жить по другому. А не выходит. Совсем.

20 авг. 2018
Елена1976, здравствуйте!
Как произошло Ваше знакомство с мужем?
Что сейчас происходит в Вашей жизни?
С какими проблемами Вы столкнулись?
И что хотите получить в результате консультации психолога?
20 авг. 2018
Елена, о каких именно проблемах речь?
Опишите подробнее...
04 сент. 2018
Елена1976
В жизни происходит вкратце то что я жертва нашла своего тирана, который вначале прикидывался идеальным а позже маска упала. Тиран мой физически меня не лупцевал но с первых же моментов он явно манипулировал чтобы я за него цеплялась вначале брака чуть что уйду, потом уговорил меня уйти с работы типа ты беременна тебе плохо я что ли тебя не прокормлю- ушла, там уже больше показал первый раз истинное лицо начал издеваться. Всё терпела. Родился больной ребёнок. Кесарево. Проблема на проблеме. Я сно что уйти не могла. Всё старалась, молилась, по церквям ходила., вроде стал меняться, пришёл в церковь, и уже там распоясался. Лучшей подруге христианке строил глазки, сделал мебель и я рявкнула. Итог без подруги без него. Родители которых считала образцом морали не пустили и на порог. Оказалось там такие же отношения у матери с очимом. Она вообще жертва в кубе. Абсолютный бомж по вине отчима. В брак пришла с двухкомнатной московской квартирой а результат и она и я бомжи. При том у неё ещё и психиатрия пошла- она не признаёт того что тот с ней делает. Мне закрывает рот. Орёт что я всё выдумываю. Муж ушёл. Потом вернулся. Обещал меняться и т. п. так было 4 раза. За это время я пережила 4 операции. Моё здоровье не выдержало всего что происходило. И вцелом медики не могут мне помочь. Даже поставиьб верный диагноз не то что лечить, просто списывают на неврологию. А я ходить не могу (ситуация позорная её не опишешь) мне всё хуже. Уйти надо из квартиры мужа. Это невозможно без работы и жилья. Так что и ребёнок со мной не будет. Ситуация такая что только впетлю. Я не сдаюсь. Живу в позоре. Както живу. Ради Бога. Верю потому что. Муж издевается. Каждый раз дрожу что не даст нам с сыном денег. Помощи неоткуда ждать. Не одного знакомого или родственника или вообще помощи. В церквях не вникают и не собираются помогать. Визуально если не знать что с тобой они не знают о проблеме здоровья и я не могу им даже рассказать. Нет даже документа с диагнозом. Ничего нет... А тиран мой собирается всё таки нас кокнуть. Рано или поздно... Сделать однако у меня ничего не выходит
04 сент. 2018
Елена1976
Хотелось бы както понять вообще возможен выход я думаю что даже реши проблемы какого-то свойства то всё равно думаю всё происходит потому что привыкла жить в рабстве, получать за всех и за вся ни за что- это если на работе, пахать оставаясь после работы, кстати ещё проблема в том что и раьоту вернее профессию мне выбрал отчим. Сама я её не выбирала. Вернуться на неё нереально слишком большой пропуск стажа и информации а главное нет желания до состояния что уж лучше так както выть. В общем хрен редьки не слаще. Получила другую специальность. Тут проблемы подркались с русским языком. Началась волна национализма когда русских просто будут убивать за их язык. Педагогов как нерезанных собак кругом и куда мне тыкнуться без опытя или стажа. Я пыталась. Это не получилось. Это когда ещё ходила. Се6йчас нет и этого. Куда ни глянь сплошь невезение, страх, мучение, это похоже на ад. Я не пониамю чем заслужила всё это
07 сент. 2018
Елена, какой именно вариант помощи от психолога Вас бы устроил?
Что бы Вы хотели видеть результатом?
То, что Вы описываете - совокупность финансовых, семейных и бытовых проблем. Безусловно, их источником являются проблемы психологические, и именно о них я Вас и спрашивал...
11 сент. 2018
Елена1976
Да я пыталась подробно описать всю совокупность. И ясно что причина психология, поэтому и на сайт обратилась. Я в общем догадываюсь уже что причина в психологии называется "быть жертвой". Я ею являюсь во всех взаимоотношениях в жизни. И отстраиваю любые из такой позиции. Поэтому все мои настоящие друзья- спасатели. Но их в общем почти уже не осталось. Потому что проблемы мужа по психологии называются- психопат, манипулятор. И он своими кознями всех от меня отвадил. Я сижу одна. В патовом положении. Уйти от него и его козней можно только на тот свет. При том раскладе сил что сейчас... Хотелось бы хоть какую то надежду... И может советы... Может всё таки не всё ещё...
11 сент. 2018
Может всё таки не всё ещё...

Ну разумеется, ещё не всё... Собственно, Вы даже и не начинали)

Речь идёт об изменении поведенческих установок: о получении навыка обозначать собственные интересы и отстаивать их. То есть - перестать быть "жертвой".

Помочь Вам в этом я могу. Но это вопрос не одной консультации, а последовательной работы. Вы к ней готовы?
11 сент. 2018
Елена1976
Спасибо. Может и правда есть надежда. Насчёт отстаивать я и сейчас пытаюсь. Но ясно что человек ограниченный не имеющий ресурсов, здоровья и др. Заведомо вступает на путь зависимости от других и пока минимум не станет независим не сможет отстоять ничего... В моём случае это крайность- я запираюсь в комнате от насильника, психопата и кричу что покончу с собой оставив коменты в соцсетях и записках о его виновности... Не зависеть от него можно только не в жизни, а к сожалению только в смерти... Так что насчет готовности, если это бесплатно, а в целом мне кажется что вам всё равно что со мной... И думаю при безразличии не выйдет... Я много встречала врачей на своём пути. Так вот из 200 помочь смогли трое, те кто не был равнодушен. И всего несколько раз. За жизнь