КонсультацииПсихологическая реабилитация

Жизнь до и после

27 мар. 2018
Serfer277
У меня проблема - 2 года назад почти в одно время умерли родители, Был психологический шок-постоянно падал вес, была депрессия и общий эмоциональный фон низкий, от жены поддержки практически не получал, а через год пришлось уволиться с работы по состоянию здоровья, не работаю 3 месяца пока учусь на новую специальность и делаю ремонт дома, но куда то пропала мотивация к тому чем я занимаюсь, с женой развелся, родных нет и ориентиры жизненные размыты.
Прошу сообщество психологов подсказать дельные советы и помощь как вести себя в жизни в моей сложной ситуации, где найти мотивацию к правильному развитию в личностном плане?

27 мар. 2018
Serfer277, здравствуйте!
Я искренне соболезную Вашим утратам.
Что стало причиной развода с женой? Как давно Вы один?
Какую специальность планируете получить, пройдя обучение?
Есть ли у Вас друзья, с которыми можно поделиться тем, что волнует?
Советую прочитать Желание и намерение
Психолог ответит через некоторое время.
27 мар. 2018
"Дух привел тебя в пустыню - дух выведет тебя из неё..."
как вести себя в жизни в моей сложной ситуации,

Это полностью зависит от того, к чему вы хотите придти, от целей. Есть цели?
где найти мотивацию к правильному развитию в личностном плане?

Мотивацию искать не надо. Поиск мотивации - дурной стереотип, который Вы подчерпнули в статьях по поп-психологии. Когда человеку есть, чем и ради чего заниматься - автоматически возникает и энергия, цель сама по себе является мотивом. Нет целей- нет и мотивов. Всё просто.
29 мар. 2018
Serfer277
Почему в во входящих сообщениях авторов по моей теме нет вкладки с ответом на сообщение? Неужели чтобы ответить автору нужно войти в его профиль? По моему это совсем нелогично а соответственно жутко неудобно!
29 мар. 2018
Serfer277, просто общайтесь здесь с психологом.
Вы автор этой темы.
Проблем с созданием сообщений в ней у Вас нет.
29 мар. 2018
Serfer277
Если вы имеете окно для сообщений в самом низу страницы, то да я тоже вижу, но но кому будет адресовано сообщение? Администрации? Или обобщенно всем авторам? Было бы логичней сделать вкладку ответить непосредственно под входящим сообщением автора! А так в качестве примера общения с вами, для того чтобы ответить на ваше сообщение по моей теме, мне пришлось зайти в ваш профиль и написать ответ вам, вы соответственно его прочитали и написали мне на мою страницу. Я считаю это сложно и можно было упростить общение просто добавив вкладку ответить прямо под письмом автора!
29 мар. 2018
Serfer277, в теме общаетесь только Вы и психолог.
29 мар. 2018
Serfer277
Пишу непосредственно для администрации ресурса-просьба к вам сделать более упрощенную форму для общения-клиент-психолог: добавить вкладку ответить прямо под сообщением автора, это будет проще и сам автор поймет что письмо адресовано именно ему! А та форма для сообщений что находится в самом низу страницы, она не адресована кому то конкретно, а для всех обобщенно, что считаю нелогичным!

Светлана мне хочется ответить конкретно отдельному автору, для этого я и предлагаю сделать вкладку ответить! Так будет правильней! А другие психологи пусть видят и отвечают мне, раз мои сообщения видно всем, а так мне написало к примеру несколько человек, и я не знаю как ответьить отдельно каждому! Суть поняли?
29 мар. 2018
Нажимаете на имя пользователя и оно отображается сразу в окне ответа - вот так Serfer277,
29 мар. 2018
Serfer277
Спасибо! В жизни бы не догадался! Все таки не оптимально
29 мар. 2018
Уроки по форуму
29 мар. 2018
Serfer277
Я вам высказал свое мнение! Выше дело учитывать просьбы клиентов или нет, я бы учитывал для повышения уровня лояльности