КонсультацииПсихологическая реабилитация

Хочу пережить то, что случилось

11 июл. 2018
Plyuschka
Здравствуйте! 6.07 у меня закончился первый в жизни неудачный протокол ЭКО. Я долго шла к решению начать протокол, так как ждала естественную беременность, поскольку мне всего 29, да и врачи особо не видели препятствий, только советовали попробовать. Чуда не свершилось... И это меня очень угнетает. Столько труда и сил потрачено, что теперь у меня ничего не осталось. Дня три слезы катились сами по себе-остановить их не могла, сейчас успокоилась, но по прежнему делать ничего не хочу, силой заставляю себя встать с дивана и пойти на работу, или приготовить ужин мужу. Все близкие поддерживают и сопереживают-недостатка в это нет. Такое состояние апатии мне не свойственно: если и было, то на следующий день уже хотелось переделать все дела вокруг, а сейчас нет желание встать умыться. Чувствую себя Обломовым. Что это: депрессия, или так организм справляется с гармональным дисбалансом, или просто прошло слишком мало времени и стоит дать его больше, что б таким образом придти в себя?

11 июл. 2018
Plyuschka, здравствуйте!
Мне очень жаль, что Вы так страдаете.
Советую прочитать признаки и симптомы депрессии
Психолог ответит через некоторое время.
11 июл. 2018
Plyuschka, очень вам сочувствую.. Конечно, очень тяжело сейчас. Вы же не перчатку потеряли. Поэтому, да, потерю надо пережить. Слишком мало времени прошло. Не гоните себя. Если есть возможность побыть дома и поплакать, сделайте это. И гормоны, конечно, тоже тут играют не мловажную роль.. Дайте себе время и возможность восстановиться.
Ребёнок придёт к вам, когда вы будете готовы принять его. А для этого нужно здоровье и эмоциональное и физическое.
В бессознательном столько блоков может быть.
11 июл. 2018
Plyuschka
Спасибо большое, что не оставили без внимания мой пост. Спасибо за совет, будем пробовать приходить в себя. К сожалению, думала, что готова к отрицательному результату процедуры... Как оказалось, к такому готовой быть трудно.

Отзыв о консультации

Спасибо за быстрое реагирование и уделенное время. Буду пробовать переварить ситуацию и делать следующие шаги к своей цели.

Plyuschka