КонсультацииПсихологическая реабилитация

Как пережить смерть папы?

20 июн. 2023
Олеся
Мне 27 лет, девушка, у меня двое маленьких детей. Дочке 2 года и сыну 4 месяца. Почти год назад я забеременела (сыном), сообщила родителям, они были очень рады и через недели 2 у меня умирает папа. Папа знал о беременности, но не знал, что будет сынок. Я была в шоке, когда муж сказал мне, что папа умер, он был рядом с папой в тот момент, а я ночевала в доме по соседству. В тот день меня так и не пустили к нему, да я и сама боялась увидеть папочку не живого. Сначала меня вывернуло наизнанку, скрутило живот, но потом, как будто ничего не произошло. Я спокойно спрашивала как это случилось, что произошло, и тд и тп, во всех подробностях и не плакала даже. На похоронах тоже спокойно ко всему отнеслась, как будто это было не со мной. Как будто это не папа лежит в гробу. Но не смогла говорить на поминках, отказалась. Потом спокойно могла рассказать друзьям о смерти папы, как будто меня просто спросили "как дела", а я ответила "нормально" и все. Через полгода начало немного накрывать. Стала плакать, когда оставалась одна дома, с ребенком. Потом родила сына и теперь почти каждый раз, оставаясь одна с детьми дома, я плачу о папе. Что я никогда не спрошу у него, как дела, не спрошу совета, он не увидит внука, он даже не знал, что это будет внук. Никогда больше папочку не увижу, он больше никогда не порадуется за нас. Я реву крокодильими слезами. Скоро год со дня смерти, а я как будто только начинаю осознавать, что папы больше нет. Мне очень горько и обидно он ушёл совсем молодым, ему было 56 лет. Когда плачу, говорю о том, как мне его не хватает. То, что он смотрит сверху, я не верю. Вообще в бога не верю. Папы просто больше нет и все, он никогда ничего сверху не увидит и теперь не узнает. И я не понимаю, зачем тогда все это было. И каждый день я переживаю, как быстро летит жизнь, что дети очень быстро растут. Так же я боюсь, что смерть придёт ещё к кому-то из моих родных. Подскажите, как мне справиться с этим? Мне кажется, я не прожила эту ситуацию.

20 июн. 2023

Здравствуйте, Олеся! Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультации. Если Вы согласны, напишите, пожалуйста, и мы сможем приступить к разбору Вашей ситуации