КонсультацииПсихологическая реабилитация

Запуталась в самой себе, потеряла всё и не знаю, как снова захотеть жить. Мне 21 год

21 авг. 2019
Потерянный остров
Здравствуйте, мне 21 год, но за этот возраст я успела столько всего натворить и самовольно испортить свою жизнь до неузнаваемости... Я потеряла саму себя.
Я всегда была довольно смышлённым и позитивным ребёнком, что уж скрывать, мной гордилась и мама и папа, учителя всегда хвалили, я всегда выступала в школе, колледже, но в какой-то момент во мне что-то словно замкнуло... Я не приехала на защиту диплома, тупо забила, потеряла интерес к учёбе на 4-м курсе, осталась на данный момент без диплома года на 2, залезла в долги по микрозаймам, уехала в город, смогла найти хорошего парня, достойную работу даже без образования, завела собаку и казалось бы, жизнь была вполне идеальной, но и это спустя год я потеряла, просто по непонятной мне самой причине сорвалась в деревню, начала пить, поругалась с матерью, изменила парню с бывшим, который меня бил, хотя к парню и правда были чувства... В итоге решила сменить обстановку, уехала к подругам в другой город, там вышла на работу, менее статусную, но тем не менее. Заканчивалось это тем, что после работы я просто уходила пить, не спала по несколько суток, либо спала по 2-3 часа (пила, выходила на работу и снова пить), знакомилась с разными парнями и докатилась до такого состояния, что по прошествию двух суток, снова ушла на гулять и итог был очень позорным, мозг просто отказался работать и очнулась я только тогда, когда почувствовала капли дождя на лице, я очнулась спящей на земле у лавочки... Это просто позор, пить с этого момента я пока больше не хочу, но у меня ничего не вызывает радости, я уволилась с работы, решила съездить к матери, мы с ней поговорили по душам, но особых изменений я не чувствую, я просто ощущаю то, что я потеряла цель в жизни и живу так на протяжении уже лет 2-3. Я всё понимаю, я понимаю, что мне нужно образование, работа и т. д., но я ни в чём не вижу себя, я вообще не вижу своего будущего, хотя раньше были большие планы. Я могу просто закрыться от всех, сбежать молча в другой город и головой я понимаю, что это не нормально и что-то нужно менять, но как и за что браться я просто не понимаю... Я как человек, который многое может и не может ничего. Даже если откровеннее, я как-будто не хочу ничего и как пробудить в себе желание жить я не знаю, мне по всей видимости правда нужна помощь специалиста... Спасибо огромное

21 авг. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться?
головой я понимаю, что это не нормально и что-то нужно менять, но как и за что браться я просто не понимаю... Я как человек, который многое может и не может ничего. Даже если откровеннее, я как-будто не хочу ничего и как пробудить в себе желание жить я не знаю
Возможно надо остановиться ненадолго и рассматривать это как восстановление и отдых для осознания своих истинных целей и желаний? Если простая "правильная" жизнь как у всех Вас не устраивает, быть может она просто должна быть другой, более яркой и интересной?
21 авг. 2019
Потерянный остров
Меня зовут Мария.
Да вроде бы моя жизнь перед этим в принципе устраивала меня, но может потому что я не могу жить однообразной рутиной.. Замечала это за собой, как только что-то мне надоедает, я куда-то срываюсь, не думаю о последствиях. Даже элементарно у меня есть привычка, я не могу ходить дольше, чем 5-6 месяцев с одним цветом волос...

Да и я не могу понять чего я хочу по-настоящему

Я даже литературу по этому поводу читала, но цели, которые я ставлю огня в глазах не вызывают, либо моментально забываются. Пробовала и по психологическим схемам это делать, добраться до так сказать собственного внутреннего желания не могу, я не знаю, что это
21 авг. 2019
Мария, возможно, Вы такая артистичная личность, склонная к переменам и Вам в обычной простой жизни не хватает эмоций, и тогда нужно подумать - либо менять профессию, в сторону творческой, либо если это невозможно, сделать творчество своим хобби. Что это должно быть - работа в ночном клубе или театральные постановки, надо искать. Но это возможно будет деятельность, где будет драйв и ощущение себя звездой?
21 авг. 2019
Потерянный остров
Я училась в художественной школе, которую тоже кстати не закончила на 6м году учёбы. Писала стихи, сейчас уже не пишу года два, различные сценарии, проводила праздники и т. д. Училась я тоже на воспитателя в детском саду, где творческий подход очень важен, хотела раньше открыть своё event-агентство в будущем, но так как я сорвалась и бросила учёбу, пойти учиться дальше не могу, сама себе ищу отговорки почему я не могу этого сделать, а вообще да, ощущение праздника, мероприятия вокруг - это то, что мне нравится, но устроится на такую работу нет возможности

Ближайших года 2 точно
21 авг. 2019
Ближайших года 2 точно
Вы хотите все таки закончить обучение?
21 авг. 2019
Потерянный остров
Дело в том, что я особо не помню, что приносило мне радость, может ещё потеря отца как-то повлияла, а с мамой у нас были менее близкие отношения, т. к. она работает проводником и мы редко виделись. Но даже по школе именно подготовка к мероприятием были лучшим, насколько я помню, это даже отвлекло меня от травли в родной школе, когда про меня пускали слухи и не общалась вся школа и отвернулись даже лучшие подруги, а в этот момент мне поручили 5 класс готовить к дню учителя и я совсем забывала о проблемах со сверстниками.

Ну мне осталось лишь защитить диплом, но так как моя специальность будет через 2 года, я буду защищать его в 21 году
21 авг. 2019
Тогда зачем ждать 2 года, что мешает пойти Вам работать куда-то близко к сфере деятельности, которая Вас увлекает? Ищите пути, если мы уже поняли куда нужно стремиться.
травли в родной школе, когда про меня пускали слухи и не общалась вся школа и отвернулись даже лучшие подруги

Детские проблемы прошлого решаем в психотерапии, а настоящее творите Вы сами - здесь и сейчас.
21 авг. 2019
Потерянный остров
Если так подумать, ничего не мешает. Небольшая неуверенность в себе помогает самой себе искать отговорки видимо... Я думаю по возвращению в город стоит попробовать что-то подобное в профессии. Как говорится попытка не пытка, вдруг и правда поможет)
21 авг. 2019
Совершенно верно, и рассматривайте все варианты, даже бесплатные возможности выступить на детском празднике, все в копилку опыта.
Небольшая неуверенность в себе

Это пройдет, как только вновь наработается опыт и Вы почувствуете обратную связь. И, конечно, направленность жизни изменится, как только Вы почувствуете удовольствие от деятельности, найдете себя и это поможет включить "внутреннего дельфина", чтобы поймать направление)