КонсультацииПсихологическая реабилитация
Погиб сын, в душе боль и пустота. Не знаю, как и зачем дальше жить. Что меня ждёт впереди?
Инна, здравствуйте...
Невероятное горе, ужасная трагедия. Понимаю, что слова сочувствия бесполезны, и все же, я вам очень соболезную, очень.
Если хотите, что произошло?
Конечно, вам сейчас очень больно, это нормально и естественно. Сейчас у вас период острого горя и его надо прожить, потерпеть. Конечно, сына не вернуть, придется учиться жить дальше. Что ждет впереди- не знаю, но что то точно ждет. Что то да будет, обязательно.
Но не сейчас. Сейчас надо потерпеть, надо продержаться какое то время, еще слишком мало времени и слишком большое горе. И с этим надо как то жить.
Поговорите со сной?
Ему было всего19. Вечером мы ссорились я наговорила гадостей и спрята ключи. В 4 утра он попытался вылезти в окно и сорвался. Я прокручиваю это в голове и думаю, а если бы я поступила по другому он был бы жив. Мы всегда были вместе, а сейчас... У меня не будет детей, внуков, только боль с ней встаешь и ложишся. Думаю продать квартиру, все напоминает о нем. Стук в дверь в 6 утра и фельдшер скорой который говорит:там парень лежит посмотрите ваш? И все, мир перевернулся.
Господи... Какое горе... Сколько боли вы сейчас несёте.
Сейчас вам надо пере-жить этот период, плакать, рыдать, говорить, говорить, говорить о вашем горе, о том, что с вами происходит...
Нет ни в чем вашей вины, понимаете?
Все родители ругаются со своими детьми, все иногда в сердцах говорят какие то гадости.
Это ничего не значит.
Никто не проживёт ни минуты больше, чем ему отмерено. У всех свой срок жизни.
Вам приходится сейчас проходить ужасное испытание... Просто слов нет, как я сочувствую вам.
Но не вините себя.
Боль не облегчить и не убежать. Надо потерпеть
Спасибо, только говорить не с кем. Родной отец сына погиб когда ему был год и два, и тоже 8 только августа. Его воспитывал отчим с 5 лет. Он целый день на работе, а я в этих 4 стенах. Стараюсь гулять, стараюсь вести прежний образ жизни и это даже странноЕго нет, а жизнь идет. Я один ребенок у родителей, а их огорать не хочу они пожилые, им тоже тяжело. Замкнутый круг.
Всем вам сейчас тяжело. Но, думаю, для ваших родителей тоже важно проживать это горе все вместе, не избегайте друг друга. И вам и им сейчас надо быть вместе.
Постарайтесь не уходить мыслями далеко вперёд.
Учиться жить заново придётся медленно и довольно долго.