КонсультацииОтношения в парах
Хочу, чтобы меня поддерживали и ценили. Боюсь остаться одной
29 мар. 2020
Оля
С парнем 7 лет. Отношения первые у обоих. Когда родители подарили мне квартиру, он переехал ко мне по моей инициативе. За квартиру платим напополам. Сейчас постоянно мне выносит мозг тем, что "вот я купил себе 2 машины и гараж, какой я молодец (по удачным обстоятельствам гараж купил за 40 тр. И машины не очень дорогие, их обслуживает и тюнингует), а тебе квартиру купили, а не ты сама". Я сильно благодарна родителям за такую возможность, и я также своим детям хочу такую возможность тоже дать в будущем. Квартиру себе покупать не собирается, аргументируя тем, что зарабатывает 50тр и денег платить за нее нет, ту же ипотеку например. Вместо этого покупает себе лодки, снегоходы, которые не нужны и не приносят пользы. Когда речь заходит о семье, говорит, что продадим эту квартиру (то бишь ту, которую мне подарили родители) возьмем ипотеку, материнский капитал и купим новую. Не пьет, не курит, характер золото. И поцелует и обнимет. Может я такая наивная дура. Повелась на характер. НО... Замуж не зовет (в этом скорее сама виновата, на тот момент я семью заводить боялась, говорит, что хотел звать). Букетный период давно закончился. Прошу цветы, говорит, что смысл, если они завянут и оправдание того, что девушке должно хотеться подарить их. Если задерживаюсь на работе допоздна, то вместо того, чтобы забрать, говорит закажи такси или может кто довезет. А если приезжает, то если не выйду ровно минута в минуту - начинает психовать. Зато 2 машины же. В моих начинаниях не поддерживает, но и не мешает. Говорит, чтобы я спустилась на землю, почему я не могу жить также как все. А я не хочу также как все! Я не хочу умереть нищей, и хочу, чтобы моим детям что-то досталось. Хочу, чтобы за мной ухаживали и переживали, хочу, чтобы меня поддерживали, понимали и ценили. Характерами притерлись, но я хочу большего, а он меня принижает до реалий. Не знаю что делать. Вдруг найду хуже? Боюсь нового, боюсь ошибиться и в то же время не найти никого и остаться одной... Помогите!
29 мар. 2020
Здравствуйте, Ольга. К сожалению, мужчина такой как есть и не изменится. И если у Вас не совпадает представление о том, как мужчина должен относиться к женщине, то это будет так - если за 7 лет Вы не смогли научить его дарить цветы и подарки и быть внимательным, то уже скорее всего уже не научите. И то что расходы пополам, это тоже факт - он такой как есть и это будет так. Вас это не устраивает. Но получается что в отношениях Вас удерживает не любовь, а страх. Страх одиночества, страх что никого больше не встретите... А любовь есть? Вы любите его как мужчину? Хотели бы за него замуж, родить от него детей, прожить с ним всю жизнь?
Условия консультации
В режиме реального времени бесплатная консультация занимает до 20 минут в течение суток. Бесплатная консультация не заменяет индивидуальную работу с психологом, а лишь помогает определить причину вашего нынешнего состояния и наметить дальнейшую стратегию работы. Глубинная проработка проблемы и внутренние изменения возможны только в индивидуальной работе. Для записи на платную консультацию обращайтесь в личные сообщения. Консультирую через Skype, Viber, WhatsApp.