КонсультацииОтношения в парах

Хочется поддержки и комплиментов

29 мар. 2018
Дарья0202
Дарья, 18 лет, не замужем. Доброго времени суток. Я студентка 1 курса, мы встречаемся с парнем больше года, но уже несколько месяцев подряд мы только и делаем, что ссоримся. Бывает так, что созваниваемся, все доходит до ссор из-за мелочей. Я знаю, в чем моя проблема, знаю, с чего началось все: в феврале был мой день рождения, парень говорил, что подарит кольцо, месяц ходил так, я была против, он настаивал на своём, перед праздником принёс деньги на кольцо, хотел завести меня в магазин, но я сопротивлялась. Мы не пошли. Итог: на день рождения ничего, хотя я его подарка (любого, даже самого дешёвого) ждала больше, чем что-либо. 18 лет все-таки. Я разочаровалась. Теперь я не чувствую поддержки, слышу слова, что - то вроде толстопузик, помпушка. А хочется поддержки, комплиментов. Я чувствую себя его мамочкой, которая решает свои проблемы, готовит для дитенка еду. Я живу в чужом городе, мне хочется поддержки, хочется чувствовать себя нужной и любимой. Я знаю, что тут мысли сумбурны, но надеюсь, вы меня поймете

29 мар. 2018
Дарья0202, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать про конфликты в паре и доверительные отношения
Что бы Вы хотели получить в результате консультации, Дарья?
29 мар. 2018
Дарья, здравствуйте!
А что повлияло на Ваше решение так категорично отказаться от подарка в виде кольца?
29 мар. 2018
Дарья0202
Год отношений-это не так долго, чтобы дарить кольцо с намёком на замужество. Мне 18, ему скоро 20, он не служил ещё, не отучился, у меня тоже учёба. Я считаю это слишком поспешным решением.
29 мар. 2018
Даш, а как Вы поняли, что это кольцо- ни что иное, как намек на замужество?
29 мар. 2018
Дарья0202
Там догадываться и не надо было. Парень был одержим этой мыслью. Возможно, из-за того, что его старший брат недавно женился, и ему самому захотелось. Но после свадьбы брата у него пошли разговоры только о свадьбе, шутки только о свадьбе. Для меня 18 лет-это время саморазвития, время, когда Набираешься знаний, опыта, а не семейная жизнь, рутина
29 мар. 2018
Понятно, Вы против поспешного замужества.
Знает ли об этом ли Ваш молодой человек? И как он к этому относится, готов ли уважать Вашу позицию?
Теперь я не чувствую поддержки,

До Вашего дня рождения была поддержка, та, которая Вам необходима, я правильно понимаю?
30 мар. 2018
Дарья0202
Мы с парнем говорили насчёт замужества, он понял меня. Да, до дня рождения было больше поддержки, возможно, не совсем так, как хотелось бы, но её было больше
30 мар. 2018
Дарья, вероятно, если бы он понят и принял Вашего отношения к замужеству, Вы бы не остались в день рождения без подарка и без нужной Вам поддержки.
Думаю, что Вам еще раз нужно обговорить все нюансы и планы Ваших отношений, высказать все пожелания свои и выяснить его ожидания от отношений, что тоже очень важно и тогда уже решать, что с этим делать.