КонсультацииОтношения в парах

Почему мне хочется изменить парню?

11 февр. 2023
Полина
У меня есть парень, в отношениях недолго, но уже успели пожить вместе, общие друзья, я знакома с его семьей. В отношениях все хорошо любим друг друга, нам комфортно, в сексуальном плане тоже все устраивает. Но примерно месяц назад начал писать молодой человек, познакомились. Он с моего города, сначала были обычные диалоги, потом начали флиртовать друг с другом, мне он понравился, но при этом люблю своего парня тоже. Не смогла справиться с чувством вины, рассказала все ему о флирте с другим, хотели расстаться но не смогли, все обсудили и все хорошо. Написала другому что не смогу продолжить общение с ним, решили быть просто друзьями, но вот опять кажется что к нему чувства у меня есть, и у него ко мне, пишет что хочет добиться меня, должны скоро увидется в жизни, у меня с ним много общих интересов, с моим парнем их не много, может дело в этом? Не хочу больше такого стресса как был при разговоре с парнем, пока планирую все скрывать...

11 февр. 2023

Здравствуйте, Полина! Вы пишете, что есть два парня, которые за Вами ухаживают. С обоими Вы в отношениях недолго. Но с одним Вы уже пожили и успели узнать его лучше, а со вторым знакомы только всего месяц и еще даже не общались вживую. С тем, с кем Вы пожили, и кого узнали получше, Вы успели убедиться, что общего между вами не так много. И он хоть и нравится Вам, но он не лучший - есть и другие парни, которые тоже нравятся и не меньше (например, новый случайны знакомый из интернета). Получается, что Вы ещё находитесь в поиске своего "единственного любимого" и сейчас у Вас ситуация выбора - то ли одного знакомого предпочесть, то ли второго. Знакомьтесь, общайтесь, узнавайте получше, выбирайте. Ведь никто же Вас не неволит оставаться с кем-то одним из них, если Вы сама видите, что выбор свой Вы пока на ком-то одном не остановили, нет ощущения, что нашли "единственного"", кроме которого никто не нужен.

11 февр. 2023
Полина

Просто понимаю что со своим нынешним партнером, мне очень хорошо, я не хочу расставаться, не хочу причинять боль себе и ему ибо вижу перспективу, с так называемым любовником пока не могу такого сказать, но очень сильно тянет к нему... Может я полиамор?

11 февр. 2023

Полина, ответ на свой вопрос знаете только Вы. Я за Вас не могу решить, полиамор Вы или нет. Полиамо́рия — форма согласованной немоногамии, система этических взглядов на любовь, допускающая возможность существования любовных отношений у одного человека с несколькими людьми одновременно с их согласия. Это лично Ваш выбор - будете ли Вы в свободных отношениях со многими мужчинами или предпочтете создать традиционную семью, где каждый хранит верность одному человеку "и в болезни, и в бедности, и в богатстве, и в здравии". Это не от чувств зависит, а от Вашего решения, ограничить добровольно свою свободу или нет.

Стоит учесть, что симпатичные и общительные парни, которые будут проявлять к Вам интерес, будут встречаться на протяжении всей Вашей жизни (особенно в интернете, где легко познакомиться и можно общаться без ограничений). И нравиться Вам будет на протяжении жизни не один мужчина - в каждом Вы найдете свои какие-то достоинства, привлекательную новизну, соблазны, увлечения и тд. Но, если Вы выйдете замуж за мужчину, который придерживается традиционных взглядов на семью, то Вам добровольно и осознанно придется ограничить общение с мужчинами, независимо от того, сколько мужчин привлекут Ваше внимание, пробудят Ваши фантазии и будут проявлять к Вам интерес. Брак, семья - это добровольные ограничения, осознанный и добровольный этический выбор в пользу отношений с одним только мужчиной, который на протяжении многолетней семейной жизни будет вызывать у Вас весь спектр чувств, включая негативные (а не только любовь и интерес).

На данный момент очевидно Вы не собираетесь останавливаться на том первом парне, с кем пожили, раз знакомитесь с новыми парнями - флиртуете, тайком продолжаете общение с приятелем из интернета и даже собираетесь с ним встречаться. Имеет смысл осознать, что того, с кем Вы сейчас живете, Вы НЕ ВЫБРАЛИ в качестве мужа - Вы ведь осознанно приняли решение обманывать его и сама перечеркиваете все перспективы развития отношений с ним, общаясь и встречаясь с другим. И пишете про второго, что у Вас с ним взаимные чувства " к нему чувства у меня есть, и у него ко мне". То есть первый явно проиграл в сравнении со вторым, если Вы предпочли первого обмануть и продолжать тайком развивать отношения с другим "должны скоро увидеться в жизни, у меня с ним много общих интересов, с моим парнем их не много".

11 февр. 2023
Полина

Да, вы правы, спасибо.