КонсультацииОтношения в парах

Изменила парню

06 янв. 2017
Яночка Петрова
Доброе утро... У меня проблема с которой я не могу справится вот уже как 2 года... Дело в том, что я изменяла любимому человеку... И мучаюсь уже в течении 2 лет каждый божий день!
Он об этом не знает... Но я очень хочу ему об этом рассказать и расскаяться... Но я боюсь что он не сможет меня простить.
Я со своим любимым человеком вместе уже 4 года...
Но два года назад я изменяла ему с другим на протяжении времени 4ех месяцев.
После этого всего я поняла что люблю своего молодого человека и что кроме него мне никто не нужен... Но то что я натворила не оправдать нечем.

Он н чего не знает. А я страдаю каждый день два года подряд. На фоне нервов у меня появились болезни. Проблемы с весом. Я вешу 36 кг. При росте 1м 57см
Постоянные головные боли. Не говоря уже о парических атаках. Я уже не знаю как быть и что делать. Хочу обо всем ему рассказать... Так как считаю правильным не иметь секретов от любимого человека.
На момент измены я встречалась с ним уже 2 года.

Я ненавижу себя. И простить не могу... Что делать?

Сейчас мне 20. Боюсь что если я его потеряю то не смогу больше полюбить никого и никогда, а жить без любви не смогу. Без него не смогу.

До измены я не понимала как люблю и как он дорог мне.

06 янв. 2017
Олеся Веревкина
Яночка Петрова, психолог прокомментирует тему через некоторое время, а пока рекомендую статью Измена в отношениях.
06 янв. 2017
Доброго времени. Рассказывать или нет- не имеет значения. Имеет значение, что вы искренне раскаялись в содееном. И не собираетесь повторять. Просить надо прощение не у своего молодого человека, а у себя. За то что вы запутались и совершили ошибку. Поняв, что он лучший, просто не повторяйте ее. Берегите свои отношения с ним. И простите себя в первую очередь. У всех есть тайны страшные или не очень. Не стоит всем знать, что и как было. Важно то, что есть
06 янв. 2017
Яночка Петрова
Я это все понимаю... Но что делать... Я не могу ему врать. Мне больно. Я боюсь что он узнает когда либо и не хочу его терять... Я жить без него не смогу
06 янв. 2017
Вы не хотите ему врать, а не не можете. Не врите с этого момента. Зачем вы хотите переложить ответственость на него? Вы приняли решение. Вы раскаялись. Его зачем мучать? Прошлое случилось. Его нет. Зачем вы хотите притащить прошлое в настоящие отношения?
06 янв. 2017
Яночка Петрова
Я переживаю что он может узнать
06 янв. 2017
От кого?
06 янв. 2017
Яночка Петрова
От того с кем изменяла... Или его друзей.
06 янв. 2017
Эм. А кто знает коме Вас и того парня?

И зачем кому то рассказывать?
06 янв. 2017
Яночка Петрова
Знают его друзья что мы встречались с ним... Но я не знаю знают ли подробности... Рассказывал ли он им об интимной стороне отношений

А вы не знаете нынешних мужчин? Уж очень любят трепаться на каждом шагу
06 янв. 2017
То есть причина это страх раскрытия. Поговорите с тем парнем. Возьмите с него обещание молчать.
06 янв. 2017
Яночка Петрова
Мы не общаемся с ним. Причина и страх открытия и то что я мучаюсь что так поступила
06 янв. 2017
Давайте представим что раскроется. Расскажите сами изменив сроки. Что все что было, быр до встречи с ним. Вот только. Вы сами хотели бы это услышать?
07 янв. 2017
Яночка Петрова
Давайте представим что раскроется. Расскажите сами изменив сроки. Что все что было, быр до встречи с ним. Вот только. Вы сами хотели бы это услышать?

Но мой молодой человек у меня первый. Первый во всем
07 янв. 2017
Каждый имеет право на ошибку! Каждый! Вы использовали свое право. И кто посмеет Вас осудить за это? Страшнее Вас уже никто Вас не судит. Вы молодец. Если бы все были как Вы, мир стал бы лучше. Скажите, Ваш парень обращал внимание на ваше состояние? Как вы его объяснили ему?
07 янв. 2017
Яночка Петрова
Каждый имеет право на ошибку! Каждый! Вы использовали свое право. И кто посмеет Вас осудить за это? Страшнее Вас уже никто Вас не судит. Вы молодец. Если бы все были как Вы, мир стал бы лучше. Скажите, Ваш парень обращал внимание на ваше состояние? Как вы его объяснили ему?

Не особо обращал... Я даже порывалась рассказать ему... Но потом как только начинала из далека... Ловила его взгляд, опускала глаза и начинала молча ронять слезы.
Мне очень тяжело так жить
07 янв. 2017
Начните с прощения себя
07 янв. 2017
Яночка Петрова
Начните с прощения себя

Но как это сделать... Мне кажется что... Пока он не узнает правду я не смогу этого сделать. Да даже после этого наврятли смогу.
07 янв. 2017
Встаньте перед зеркалом, смотрите себе в глаза и просите прощения у себя
07 янв. 2017
Яночка Петрова
Встаньте перед зеркалом, смотрите себе в глаза и просите прощения у себя

Вы думаете это поможет? А как мне выйти из этого тупика?
07 янв. 2017
Сначало сделайте упражнение. Нет тупика. Вам просто так кажется пока.