КонсультацииОтношения в парах

Я изменила моему парню

03 июн. 2016
Людмилакострова
Мы в отношениях уже более 3 лет, мы прошли через многое, я прошла через предательство с его стороны но не уверена что было предательство физическое хотя на переписках о встречи ловила, в последнее время у нас были очень сложные отношения мы ругаемся намного чаще чем раньше и ему уже неважно ничего он даже не хочет ничего менять, если я хочу с ним поговорить то он просто отнекивается и говорит что ему не о чем со мной разговаривать ... неделю назад я вышла с подружками в клуб где очень сильно напилась и я знаю что это не снимает с меня вину но я изменила моему молодому человеку с моим хорошим другом ... я не знаю как жить дальше ведь до этого я была примерной девушкой и я даже не то что бы не изменяла я даже не флиртовала ни с кем и никогда бы не подумала что такое может со мной случится, я знаю что не права и у меня разрывается сердце я не знаю как жить хочется просто взять и убить себя за это ... я очень сильно его люблю очень люблю и я не хочу его терять ...пожалуйста помогите мне...

03 июн. 2016
Олеся Веревкина
Людмилакострова, здравствуйте. Давайте для начала Вы немного расскажите о себе. Сколько Вам лет? Учитесь или работает? Вы живете вместе со своим парнем или просто встречаетесь? В ближайшее время Вам ответит психолог и постарается помочь, а пока можете почитать статью Измена молодому человеку
03 июн. 2016
Людмилакострова, Людмила, здравствуйте! Вы очень сейчас взволнованы и растеряны, это чувствуется по Вашему отчаянному сообщению. Давайте попробуем посмотреть на ситуацию вместе, возможно, она не настолько пугающая, как Вы сейчас ощущаете.

Можете немного рассказать о себе? Сколько Вам лет, учитесь ли Вы или работаете? Как познакомились со своим парнем? Его возраст, род занятий? Где вы живете: отдельно или с чьими-то родителями? Или Вы не живете вместе, а только встречаетесь?

О Вашем хорошем друге: верно ли я понимаю, что Вы давно знакомы? Вы вместе учились, работаете? Как давно вы знакомы? Можно ли сказать, что он всегда испытывал к Вам симпатию как к девушке, а не только как к другу? Насколько он Вам симпатичен как мужчина? Помимо чувства вины, стыда, неловкости и отчаяния, о которых Вы написали, есть ли еще какие-то ощущения после близости с этим парнем?

Что Вас больше всего расстраивает в ситуации:
Что Вы не соответствуете собственным представлениям о том, как должна себя вести девушка в отношениях?
Что Ваш партнер узнает об измене?

Почему Вы не можете жить как раньше, что для Вас необратимо в этой ситуации, как Вам кажется?
03 июн. 2016
Людмилакострова
Мне 22, работаю, мы не живем вместе, мы живем в разных городах...

Здравствуйте.
Мне 22 года я работаю познакомились с парнем по интернету, ему 23 года он работает, живу с родителями, так как мы с ним в разных городах мы хотели жить вместе после нового года, с другом мы знакомы более 5 лет, мы не работали и не учились вместе просто когда общались в одной компании, я думаю что можно сказать что я ему нравилась потому что неоднократно замечала это в его действиях, как мужчина он конечно хороший но я бы не прожила с таким свою жизнь... Я не общаюсь с ним после этого и стараюсь избегать, больше расстраивает то что я ступила на этот шаг что я предала своего любимого хотя должна оберегать. Не могу жить потомучто не могу себя простить
03 июн. 2016
Людмила, во-первых, хочу Вам сказать, что измена партнеру, хотя и может переживаться очень болезненно, но совершенно точно не повод для того, чтобы задаваться вопросами "как мне теперь жить"? Люди могут встречаться, влюбляться, сходиться, расходиться, иногда влюбляться в кого-нибудь еще, иногда заниматься сексом не только друг с другом. Это все житейские ситуации, и ценность жизни они никак не уменьшают, согласитесь.

Откуда-то в Вашей голове есть идея безусловной и бесконечной преданности своему любимому. Можете попробовать мне объяснить, откуда она у Вас взялась? Кто в Вашей семье утверждал, что преданность и забота о любимом - это высшая ценность, и тому, кто ей не соответствует, нет прощения? Если бы кто-то из Ваших близких узнал о том, что с Вами случилось, чьей оценки Вы бы опасались больше всего?

С учетом Ваших дистанционных отношений с парнем, как были устроены Ваши встречи? Как много и как часто вы вообще общались? Какие перерывы между личным общением? Уточните, после какого нового года вы хотели жить вместе? Того, который уже прошел или того, который только наступит через полгода с лишним?
03 июн. 2016
Людмилакострова
Я думаю что преданность это важно и ценно не потому что мне это кто то сказал, просто я сама так думаю и сама бы хотела что бы мой любимый мне не изменял. я бы опасалась оценки матери...мы ездили друг к другу как только была возможность и деньги, жили то месяц вместе то больше потом уже когда надо было возвращаться один из нас уезжал, общаемся мы каждый день, но вот в последнее время не очень часто в целом если повезет до 2 часов в день по телефону, просто он не хочет со мной говорить и не хотел говорить еще до всего этого, говорил что нам не о чем говорить да и когда мы созванивались мы большенство времени ругались потому что мне было больно что он не хотел говорить со мной и я ему это обьясняла только ему было все равно ... хотели жить вместе и хотим после нового года что будет через пол года
03 июн. 2016
Людмилакострова, скажите, а Ваш телеграфный стиль связан с тем, что Вам как будто бы не очень хочется обо всем этом говорить? Можете ли Вы сформулировать, чем Вам может быть полезна консультация психолога?

Могу резюмировать, что я поняла из Вашего рассказа:
1) Вы три года дистанционно общаетесь с парнем, иногда встречаясь и проводя время вместе в течение нескольких недель
2) В последнее время парень стал увеличивать дистанцию, а Вы - стремиться ее уменьшить. Ваши претензии и требования больше с Вами общаться он отвергал, утверждая, что Вам с ним не о чем говорить
3) Вы сильно расстраивались из-за изменения в ваших отношениях и попытались отвлечь себя в друзьями в клубе
4) Ваш давний поклонник, которого Вы считали другом, воспользовался Вашим состоянием, и у Вас была интимная близость
5) Вы теперь считаете себя плохой, и боитесь потерять любовь

Я, возможно, не все правильно поняла, но у меня сложилось впечатление, что в ваших отношениях с парнем уже возникла напряженность до того, как Вы отправились в клуб и переспали со своим знакомым.

Я услышала, что Ваша проблема в следующем:
больше расстраивает то что я ступила на этот шаг что я предала своего любимого хотя должна оберегать. не могу жить потомучто не могу себя простить

Верно ли, что помощь психолога Вам нужна, чтобы простить себя? По поводу отношений с парнем Вы вопросов не задаете, означает ли это, что Вас в них все устраивает?