КонсультацииОтношения в парах

Изменил муж, изменила я

28 февр. 2017
Кораблева
Добрый день.
Прошу помощи, сама никак не могу взять себя в руки и включить голову.
Мы женаты 12 лет, двое детей. Муж работает, любит деток, меня отпускает с подругами, добрый, хороший человек.
5 лет назад что то случилось с моей головой и я ему изменила, и не один раз. Он не знал.
Мы разные по темпераменту, мне нужен секс, а ему и одного раза в неделю достаточно.
Год назад я случайно начала общаться с тем человеком, с которым изменяла. И так сложилось, что он мне рассказал что мой муж крутится около его любовницы. Я сначала поверить не могла, но в итоге пазл сложился. У меня была истерика. Муж сказал что дружит с ней, поддерживает. Что она бедная-несчастная и все такое. Все это со слезами на глазах и заверениями что я самый родной и близкий человек. И я поверила. Потому что чувствую его, чувствую что он меня любит... Мы собираемся покупать квартиру, если б он хотел менять жизнь - не было бы таких планов.
К слову, мы и она живём в разных городах, на новом месте мы год, но в родной город приезжаем пару раз в месяц.
Меня трясло, пока мы там на выходных, я боялась что они снова встречаются. Хотя он клялся что все, не будет. Что она не нужна ему и что он в семье и семья всего дороже. Прошло около года. И я снова узнаю что они общаются! От её мужа, они не живут вместе. Разводятся.
У меня снова истерика, снова его утешительные слова, снова обещания.
Она - манипулятор. Это он даже другу рассказывал. Она моего мужа вызванивала, говорила что "приезжай спасай я стою на крыше". И постоянно крутила им. Это со слов друга. Кстати, его друг - не мой друг, он бы не стал беречь мои нервы и врать.
А месяц назад муж вскрыл мою переписку, и нашёл все мои измены...
Это был ужас. Я понимаю что очень виновата, я признаю это.
Но ведь и он не чист!
Я не знаю что нам делать.
Он сказал что она ничего не значит для него, что для него семья и дети главное. Сказал, что и ей он это говорил. Значит, какая дружба? Если такое обсуждалось?
Дома - ад.
То тихо и мирно, то холодно и отстранённо.
Я знаю что он любит меня. И друг его это сказал.
И я люблю.
Но как простить друг друга? Как вести себя?

28 февр. 2017
Кораблева, добрый вечер. С мужем не поднимался вопрос совместного очного посещения психолога? Рекомендую прочитать статью про измену мужа
28 февр. 2017
Кораблева
Нет, он категорически не верит в такую терапию

Причем с момента как он все узнал прошёл месяц. Мы уже начали спать вместе... Все более-менее было хорошо.
И тут я нахожу у него 2 билета в аквапарк. Это меня убило. Своему другу он сказал что с приятелем с работы ходил, но это смешно! Два мужика скорее кальян покурят и мясо поедят.
Мне он ничего не сказал. Я собралась и ушла на 4 дня. Поехала к подруге, потом к маме.
Я думаю что она приезжала, что в аквапарк он с ней ходил.
Все эти подозрения не дают мне жить, не дают полность осознать его шок на мою переписку и измену. Не дают мне быть хорошей и любящей сейчас для него...
01 мар. 2017
Здравствуйте, уточните, как к вам обращаться.

Чтобы разобраться в текущей ситуации, я бы задача вам несколько вопросов:
1) что именно в случае мужа вы воспринимаете в качестве измены?
2) готовы ли вы на развод в текущей ситуации?
3) изменилось ли что-либо в вашей сексуальной жизни (с мужем) уж после того, как вы расстались со своими любовниками?
4) как он обосновывал свою потребность с этой девушкой?
01 мар. 2017
Кораблева
Меня зовут Анна.
Муж отрицает что спал с ней, хотя в один момент нашей ссоры сказал что да, спит.
Потом сказал что сам не знает зачем это сказал мне.
Возможно это психологическая измена... Но от этого ещё хуже. 2, 5 года обмана...
Про развод мне страшно думать. Я люблю его, он самый родной человек.
Интимная жизнь после моих историй не поменялась. Просто ему надо не так часто. Но секс с ним просто супер.
Свою потребность он обосновал так. Типа он никогда не изменял мне, и что хочет просто общаться с ней.
Ну и то что она его так привязала постоянными просьбами о помощи. А мужчины же все герои и рыцари) он это ей и доказывал

Я хочу чтоб он простил меня. Не лезу к нему, даю покой и время все обдумать.
Но при этом я не могу избавиться от своей обиды!
03 мар. 2017
То есть в этой ситуации вы оба являетесь заложниками своих чувств и эмоций? А как у вас происходит обмен эмоциями в повседневной жизни? Насколько вы открыты (эмоционально) друг другу?