КонсультацииОтношения в парах

Хочу всё изменить

12 нояб. 2018
Юляшка.
Здравствуйте, меня зовут Юлия, 35 лет, в гражданском браке 13 лет, совместная дочь 12 лет. После измены мужа, попросила его уйти, не хотел, но ушёл к своей матери. Прошло три недели, ходит помогает по дому, носит деньги. Возвращаться не хочет, на мой вопрос чтобы расстаться совсем, говорит хочешь ставь точку.

Я не хочу, не знаю что делать, люблю его. С девушкой той общается сообщениями и говорит по телефону тайком, но уверена что не встречается. Хочу чтоб он вернулся, что делать.

12 нояб. 2018
Юляшка., здравствуйте!
Какой результат хотите получить от консультации?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Чтобы любимый пришёл домой.
12 нояб. 2018
Юляшка., я не могу повлиять на действия другого человека.
Я могу помочь только вам. Но в чем вам нужна помощь?
Сформулируйте пожалуйста свой запрос от себя.
Он должен звучать примерно так:
"Что мне необходимо сделать, чтобы..."
"Что мне изменить в себе (своем поведении и т. д.), чтобы..."
"Как я могу (поменять, повлиять, изменить...)"
И т. д.
Подобный вопрос покажет ваше желание работать с собой для изменения этой ситуации.
12 нояб. 2018
Юляшка.
Как мне лучше поступить, чтобы улучшить отношения, чтобы он захотел вернуться в семью.
12 нояб. 2018
Юляшка., вы разговаривали об этом со своим мужем?
Как вы думаете, чего ему не хватало в ваших отношениях, что он решился на измену?
Готовы ли вы его простить и начать с чистого листа?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Да, разговаривала, говорит что я его не люблю, живу отдельной от него жизнью, не хвалила, не восхищалась, жила как потребитель, не верит что изменю ь, но и точку не ставит, говорит хочет вернутся, но не к тому что было. Готова простить, я поняла что была эгоисткой, все действительно так, как он говорит. Люблю его и скучаю, он мудрый мужчина, умный и рассудительный. Злится на меня, обижается, но я чувствую, что любит. Помогает во всем. Как понять что ещё могу все изменить.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
я поняла что была эгоисткой, все действительно так, как он говорит.

Тогда из этих осознаний, что готовы вы изменить в своем поведении?
Что вам необходимо начать делать прямо сейчас?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Думаю что говорить ему о своей нежности и чувствах, перестать контролировать. Восстанавливать доверие к нему. И его веру в мои чувства. Сомневаюсь как это делать, может писать ему короткие сообщение перед сном, что скучаю и люблю, вообще не знаю как себя проявить. Когда ему нужно это было, я этого не делала. Теперь надо меняться. Как быть ненавязчивой, и в то же время, чтоб он понял, что действительно люблю.
12 нояб. 2018
Юляшка., прежде всего необходимо начать с уважения и благодарности за всё, что он делал и делает для вас и дочери. Только это должно быть искренно.
Уважение к его мнению, его желаниям, его целям.
Вы пишете
он мудрый мужчина, умный и рассудительный.

Говорите ему об этом в момент, когда он что-то делает.
Говорите о своих чувствах, о том, что вы поняли в результате этой ситуации.
Если трудно сдержать эмоции и сказать лично, вы можете написать письмо.
И будьте готовы ждать. Ему действительно необходимо время, чтобы начать доверять.

В чем проявлялся ваш контроль?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Постоянно спрашиваю где он, что делает, с кем общается, почему он общается с этой девушкой до сих пор, говорю раз чувства там, уйди, он говорит то не общается, а я знаю другое.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
Постоянно спрашиваю где он, что делает, с кем общается, почему он общается с этой девушкой до сих пор, говорю раз чувства там, уйди, он говорит то не общается, а я знаю другое.
Если бы по отношению к вам вели себя подобным образом, что бы вы чувствовали?
На какие действия вас бы это спровоцировало?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Злилась бы, психовала, наверное обиделась.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
Злилась бы, психовала, наверное обиделась.

Теперь вы понимаете, что чувствует ваш муж, когда вы ведете себя подобным образом.
А как вы думаете, находясь на его месте, что бы вы хотели услышать или почувствовать? Через какие действия по отношению к вам это могло бы проявиться?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Наверное хотела бы слышать о чувствах его, что он просто ревнует и ему больно, что я с кем то общаюсь.
12 нояб. 2018
Юляшка., а что для вас ревность?
Когда человек ревнует, то что можно сказать о нём? Какой он?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Не уверенный в себе, злой, собственник.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
Не уверенный в себе, злой, собственник

У этого человека фокус внимания только на себе, на том, что ему нужно получить от партнера. Это из контекста недостаточности. Мне не хватает.
Как только человек переключает фокус внимания на своего партнера и исходит из позиции, что я могу дать ему, он переходит в категорию любви. Это из контекста изобилия. Я могу поделиться тем, что у меня есть.
Попробуйте действовать из этого.
Главное осознанность. Вы понимаете, что появляется чувство ревности и осознанно переводите фокус внимания на то, что вы можете отдать своему партнеру. Но помните, что у него есть право отказаться. И возможно понадобиться время, чтобы ваш муж пошел на встречу.
Как в этом участвует дочь? Как она относится ко всей этой ситуации?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Переживает очень, я ещё психую, она все видит, боится что папа не вернётся, она мне и сказала что он с девушкой переписывается, следит за ним.
12 нояб. 2018
Юляшка., что от вас слышит дочь в адрес отца?
По вашему мнению, кого она считает виноватым в этой ситуации?
Вы обсуждаете с ней то, что происходит?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Обсуждала, но поняла что совершаю ошибку, теперь говорю, что папа её любит и будет любить, не зависимо от того что между нами происходит.