КонсультацииОтношения в парах

Хочу всё изменить

12 нояб. 2018
Юляшка.
Здравствуйте, меня зовут Юлия, 35 лет, в гражданском браке 13 лет, совместная дочь 12 лет. После измены мужа, попросила его уйти, не хотел, но ушёл к своей матери. Прошло три недели, ходит помогает по дому, носит деньги. Возвращаться не хочет, на мой вопрос чтобы расстаться совсем, говорит хочешь ставь точку.

Я не хочу, не знаю что делать, люблю его. С девушкой той общается сообщениями и говорит по телефону тайком, но уверена что не встречается. Хочу чтоб он вернулся, что делать.

12 нояб. 2018
Юляшка., пока не попробуете не узнаете.
Если вам важно, то вы найдете способ поговорить со своим мужем.
12 нояб. 2018
Юляшка.
Завтра попробую, напишу вам результат.
12 нояб. 2018
Юляшка., хорошо. Удачи вам!
13 нояб. 2018
Юляшка.
Здравствуйте, пыталась поговорить с мужем, он сказал не хочет разговаривать, говорит, что делаю только хуже звонками и разговорами, попросил его не трогать какое то время.
13 нояб. 2018
Юляшка., хорошо, что вы это выяснили. Теперь у вас есть обратная связь и понимание, чего он хочет.
Значит, пока он не готов на сближение.
От вас сейчас необходим такт и понимание.
Вы писали, что он приходит, помогает по дому. Значит ваши встречи постоянны.
Ваша задача в течение этих встреч проявлять уважение к нему, к тому что он делает, благодарить его за помощь.
И пока не торопить события. Когда муж почувствовует, что ему снова хорошо рядом с вами, он сам проявит инициативу или будет готов что-то обсуждать.

Поймите, я не знаю сколько времени ему приходилось терпеть то, из-за чего он решился на этот поступок. И теперь ему необходимо время, чтобы увидеть и почувствовать другое к себе отношение.

Это не значит, что он может делать всё, что захочет, а вам стоит терпеть. Это значит, что теперь вы осознанно делаете шаги друг к другу и действуете из любви и желания отдавать. Если этого нет, то не стоит пытаться восстановить брак.
13 нояб. 2018
Юляшка.
Наверное года два-три я к нему относилась с холодом. Как понять, что он хочет восстановить отношения.
13 нояб. 2018
Юляшка., я думаю вы это почувствуете.
Мы все умеем считывать настроение другого человека по выражению лица, позе тела, жестам и, конечно же, по делам. Вы прожили достаточно, чтобы понимать своего мужа.
Когда человек в протесте, он напряжен, закрыт и позы тела закрытые.
Когда человек расположен к другому он расслаблен, улыбается, с удовольствием общается, руки в открытой позе, не скрещенные.

Дайте ему время.
13 нояб. 2018
Юляшка.
Как справиться с тоской и одиночеством, я спать не могу и есть не могу, тоскую по нему.
13 нояб. 2018
Юляшка., я могу вам предложить личную арт-терапевтическую работу. Она может быть только в видео-формате. Здесь это пока невозможно.
На ней мы можем проработать ваше эмоциональное состояние. Это будет быстрее и эффективнее, чем писать)) там вся проработка идет через тело.
13 нояб. 2018
Юляшка.
Как это осуществить?
13 нояб. 2018
Мы можем обсудить это в личных сообщениях