КонсультацииОтношения в парах

Хочу всё изменить

12 нояб. 2018
Юляшка.
Здравствуйте, меня зовут Юлия, 35 лет, в гражданском браке 13 лет, совместная дочь 12 лет. После измены мужа, попросила его уйти, не хотел, но ушёл к своей матери. Прошло три недели, ходит помогает по дому, носит деньги. Возвращаться не хочет, на мой вопрос чтобы расстаться совсем, говорит хочешь ставь точку.

Я не хочу, не знаю что делать, люблю его. С девушкой той общается сообщениями и говорит по телефону тайком, но уверена что не встречается. Хочу чтоб он вернулся, что делать.

12 нояб. 2018
Юляшка.,
следит за ним

Дочь это делает по своей инициативе?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Я просила, потом пожалела, знаю, что не нужно было её вмешиваться, сожалею очень, с эмоциями не смогла справиться.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
Я просила, потом пожалела, знаю, что не нужно было её вмешиваться, сожалею очень, с эмоциями не смогла справиться.

Хорошо, что вы это осознаете. И стоит поговорить с дочерью о том, что в любом конфликте виноваты обе стороны. И важно, чтобы взрослые решили этот вопрос самостоятельно. Объясните ей, в чем вы были не правы и как это повлияло на ситуацию. Иначе у неё сложится однобокая картинка. И это, впоследствии, может повлиять на её отношения с мужчинами. По отношению к ней должна быть позиция, что мы оба тебя любим, будем мы вместе или нет пока не понятно, но мы готовы исправлять свои ошибки. Это ей необходимо для того, чтобы она понимала ответственность каждого за сложившуюся ситуацию.

Подобные ситуации - это всегда проверка на вашу готовность открыться друг другу и проявить свою любовь.
12 нояб. 2018
Юляшка.
Я ей все это проговорила вчера, она меня поняла, плакала правда. А как мне лучше вести по отношению к нему.
12 нояб. 2018
Юляшка., в первую очередь искренне поговорить и признать свои ошибки.
Объясните мужу свою позицию, что вы осознали, что чувствуете и готовы меняться.
Спросите у него, что было бы для него важным?

Подумайте, как вы могли бы проявлять свою любовь и уважение, через какие конкретные действия?

Юляшка., я не дам вам правильных ответов.
Все ответы внутри вас. Вы знаете этого человека много лет.
Вспомните ваши первые годы жизни, когда чувства были свежи, что было приятным для него, как вы вместе проводили время, что вы делали тогда?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Он старается не разговаривать со мной, сложно все, я могу только написать ему.
12 нояб. 2018
Юляшка., тогда напишите.
Хотя, как вы думаете, он откажется разговаривать с вами, если вы попросите об этом?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Может отказаться, слишком много пустых разговоров между нами было, я ему написала, он не читает мои сообщения.
12 нояб. 2018
Юляшка., напишите бумажное письмо и передайте.
Это, конечно, не дает гарантии в том, что он его прочтёт, но лучше, чем ничего.
И главное, ваше отношение к мужу при встрече. Встречайте его, как лучшего друга, станьте той, которая уважает, рада видеть, благодарна и готова любить всем сердцем. Это не значит, что вы должны играть, это должно быть искренним. Для этого, чтобы справляться со своими эмоциями, вам необходимо держать в голове всё хорошее, что было между вами.
И главное, взрослая позиция - ваша жизнь зависит только от вас.
12 нояб. 2018
Юляшка.
Я не обижаюсь на него, что не читает, я понимаю что не верит. Что можно, а что нельзя ему говорить при встрече. Ходит он каждый день, помогает по дому, боюсь потерять хоть какую то связь.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
станьте той, которая уважает, рада видеть, благодарна и готова любить всем сердцем.

Говорите о том, что рады видеть, благодарите за конкретные дела, за помощь, озвучивайте свои чувства.
12 нояб. 2018
Юляшка.
А как не переусердствовать, почему он не читает сообщения, ему просто не важно это, звоню когда, всегда отвечает.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
звоню когда, всегда отвечает
значит он с вами общается.
Сделайте паузу несколько дней, понаблюдайте за его состоянием, настроением. Потом попробуйте поговорить.
Он у вас отходчивый или ему нужно время, чтобы "остыть"?
Ведь вы это наверняка знаете))

Поймите, нет однозначных ответов и решений, жизнь - это большой эксперимент. То, что будет хорошо с одним человеком, вряд ли подойдет другому.
12 нояб. 2018
Юляшка.
Ему нужно время чтобы остыть. Как понять его поведение, может уже не стоит, может он хочет просто расстаться, просто не знает как сказать.
12 нояб. 2018
Юляшка., вы ничего не сможете понять без честного и откровенного разговора.
Кто вам даст однозначный ответ на этот вопрос?
12 нояб. 2018
Юляшка.
Только он, спрашиваю его, он говорит незнаю, он говорит, домой хочу вернуться, но не к этим отношениям, которые были. Хочу говорит пожить отдельно.
12 нояб. 2018
Юляшка.,
он говорит, домой хочу вернуться, но не к этим отношениям, которые были. Хочу говорит пожить отдельно.
Достаточно противоречивый ответ. И домой хочу и пожить отдельно.
Это повод обсудить, что хотите в новых отношениях и для чего сейчас нужна дистанция.
12 нояб. 2018
Юляшка.
Как правильно задать вопросы и выяснить, что он хочет.
12 нояб. 2018
Юляшка., во-первых, важен тон. Если это тон следователя, то вряд ли мужчина захочет отвечать. Тон должен быть спокойный, искренний, дружелюбный.
Во-вторых, важно говорить от себя.
"Я поняла, что...
Что это значит?
В данной ситуации я чувствую,...
Мне важно понимать...
Я осознала..., я готова..., я хочу... И т. д.
Давай вместе обсудим...
Когда ты будешь готов обсудить..."
12 нояб. 2018
Юляшка.
А если он не захочет говорить.