КонсультацииОтношения в парах

Хочу убить себя

20 мая 2018
Максимич
Здраствуйте мне 19 лет и я хочу покончить жизнь самоубийством. Дело в том что я студент и в то же время работаю и я рос в нормальной семье вместе с двумя старшими сестрами. Два месяца назад пришла новая коллега и сказала что я красивый и я сразу влюбился в неё и потом я стал её ревновать. Она разведена, ей 27 лет, поначалу мы долго разговаривали на разные темы и я стал ревновать её к другим. Не знаю, но мне постоянно хочется действовать ей на нервы, хочу играть, не знаю...

Наверное я стал слишком навязчив и она сказала что я ей надоел и что я больной, с нервами что то не так. И что у меня характер как у девчонки. Сейчас она просто ненавидит меня, вообще не знаю, что делать, может я больной, но я постоянно думаю о ней. Иногда мне хочется резать себе вены и покончить с этим.

20 мая 2018
Максимич, здравствуйте!
Рекомендую прочитать Все о ревности
Что Вы хотите получить в результате общения с психологом?
20 мая 2018
Максимич
Я никого не ревную
20 мая 2018
и я стал ревновать её к другим

Сформулируйте свой запрос психологу, пожалуйста.
20 мая 2018
Максимич
Но да, я ревную, не знаю почему мне хочется постоянно видеть её.
21 мая 2018
Максимич, здравствуйте!
Из Вашего рассказа я пока делаю для себя вывод, что для себя в этой женщине Вы нашли то, что она признала Вас красивым, что было очень значимо для Вас. Как Вы сами оцениваете свою внешность? Ранее Вам говорили о том, что у Вас привлекательная внешность?
Вам нравилось вести с ней беседы, очевидно, для Вас это так же стало важным. Есть ли еще у Вас близкие люди, друзья, родные, с которыми Вам было бы интересно общаться?
В какой-то момент Вы поняли, что Вам хочется одному общаться с этой женщиной и другие люди, которые входили в общение с ней, стали вызывать в Вас негативные чувства, правильно я понимаю?
постоянно думаю о ней

Это - не болезнь, это - некая зависимость, которая и держит Вас в таком состоянии. Вы зависимы эмоционально от этой женщины.