КонсультацииОтношения в парах

Хочу свадьбу

18 сент. 2018
Екатерина67865
Здравствуйте, меня зовут Екатерина, встречаюсь с парнем 6 с половиной лет.

С самого начала нашего знакомства он вёл себя странно, мы гуляли вместе и с его друзьями, я посмотрела на его друга а он взял меня за шею и спросил" что ты смотришь на него", после этого меня это стало пугать, но видно было как он любит меня и я его очень, но что за эти 6 лет только у нас с ним не было, мнооого ссор и по пустякам и по серьёзным причинам. Я в нем сильно сомневалась и как он поступил в универ (ему сейчас 23) то начал говорить как девушки смотрят на него и мне было больно.

Потом я поступила в универ и познакомилась с парнем, у нас много общего было в общем я захотела с ним быть, мой парень узнал об этом и потом стал добиваться меня хотя из-за всех ссор я уже ничего с ним не хотела. В общем добился, и отношение ещё сильнее изменилось, вплоть до поднятия руки на меня. У нас месяц назад серьёзная ссора была и мы расстались, я общалась с другим парнем а он с девушками, но я поняла что не могу без него и вернула его. Никак не могу его забыть, а ссора была из-за свадьбы, я уже какой раз говорю ему о свадьбе, а он говорит что это не главное, что главное какое отношение к человеку и свадьба только когда ребёнка планируют. Но я боюсь что он мне вообще предложение не сделает, я не могу без него, сегодня опять тема о свадьбе зашла, а он только поругался со мной и не хочет общаться!

Как мне быть? Он уже даже с лёгкостью может послать меня, а я не могу без него, мне больно до слез.

18 сент. 2018
Екатерина67865, добрый день! Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет. Из Вашего описания не понятно почему Вы так настаиваете на свадьбе, ведь отношение Вашего молодого человека к Вам далеко от того, в котором люди вступают в брак. Какими Вы видите отношения после свадьбы, они изменятся? Если да, то как?
19 сент. 2018
Екатерина67865
Мне 21. Я хочу серьёзного шага от него, и уже столько лет вместе, что логичнее было бы пожениться. Но он не то, чтобы вообще не говорил о свадьбе, он говорит, что через год возможно. Но я боюсь, что через год скажет ещё год и тд. С другой стороны у нас ссоры в последнее время не часто и я в основном инициатор...

Хочу сохранить отношения, стараться для них, когда я стараюсь это отзеркаливает и он тоже начинает стараться. Новых отношений я не хочу, уж сильно его люблю, просто боюсь что он меня не любит как раньше и возьмёт и уйдёт
19 сент. 2018
Екатерина67865, расскажите подробнее что именно Вы хотите сохранить, что Вы цените в этих отношениях, ради чего Вы готовы терпеть и стараться. И что по Вашему мнению может ценить и чем дорожить в этих отношениях Ваш молодой человек. Что, по Вашему мнению, стало причиной изменения его отношения к Вам (до рукоприкладства и мата). Что заставляет Вас думать "что он меня не любит как раньше и возьмёт и уйдёт". Уверены ли, что свадьба его удержит?
19 сент. 2018
Екатерина67865
Скорее у меня сильная привычка к нему, мы привыкли каждый день почти видеться, что ценю.. Даже не знаю.. Если у нас все хорошо, ссор нет, он заботливый, ходим с ним то в кино, то в кафе. А если дело доходит до ссор, то начинаются маты, он меня не бьет, просто словами цепляет. Чем он дорожит, тоже не знаю. Изменилось отношение ко мне потому что я в первый год знакомства много времени проводила с подругой и мы часто с ней гуляли со своими друзьями муж пола и он как узнавал об этом, сразу пропадало доверие и запрещал.. И из-за этого ещё отношение к моей подруги изменилось, ненавидит её за это.
Я боюсь, что ему просто комфортно со мной а любить даже как раньше, такого нет из-за ссор, недопониманий, общений с муж полом, раз он так легко после недавней ссоры отпустил меня и начал видеться с другими девушками, я уже ни чему не удивлюсь..
20 сент. 2018
Екатерина67865, в Вашем ответе звучит очень много сомнений и неуверенности, как в себе так и в Вашем молодом человеке. Вы ведь согласитесь, что ПРИВЫЧКА совсем не повод для перехода на уровень семьи (брака). Вы не доверяете ему (ведь он легко общается с другими девушками) и он не доверяет Вам (за Ваше общение с друзьями муж. Пола). Доверие - основа гармоничных и здоровых отношений в паре. Как бы Вы назвали отношения без этого базового компонента? По-Вашему, каковы шансы на долгую и счастливую жизнь семьи построенной на привычке, без доверия? Представьте, что все получилось, он женился на Вас, и Вы родили чудесного малыша, сидите с ним дома, у Вас нет возможности так же часто ходить с мужем в кафе и кино... А выйти куда-нибудь для встречи с подругой или друзьями Вы сможете, если муж согласится посидеть вечер с ребенком... Что дальше?
20 сент. 2018
Екатерина67865
Я пока не планирую ребёнка, это для меня рано. Просто все мои знакомые уже вышли замуж, даже есть такие, которые через год сыграли свадьбу просто потому что уверены что хотят провести всю жизнь вместе и детей они сейчас не планируют. А мой парень говорит, что свадьбу играют когда хотят ребёнка родить, что для него не важен штамп в паспорте, важно само отношение к человеку. Меня это огорчает, для меня свадьба наоборот показатель сильной любви и желание быть с данным человеком всю жизнь независимо есть планы на рождение ребенка или нет, ведь некоторые семейные пары и не планируют рожать.
Некоторые говорят, что если мужчина не позвал замуж через 3 года знакомства, то он потом не позовёт, и меня это настораживает
20 сент. 2018
Екатерина67865, Ваш ответ закономерно вызывает вопрос: свадьба Вам нужна, чтобы было просто "как у всех", "не хуже других" или потому что Вы действительно хотите провести всю жизнь с этим человеком? Или Вам нужна свадьба и штамп, а потом развод через год. Зато "как у других".

Люди могут пойти в ЗАГС через месяц знакомства или через 10 лет и жить счастливо до конца дней своих, а могут и разойтись через пару месяцев. Все индивидуально. Здесь главное понять чего Вы хотите: "Свадьбу" или жизнь с человеком.
20 сент. 2018
Екатерина67865
Хочу чтобы он был полностью моим и навсегда. А вот как он тянет с этим, меня начинает уже отталкивать
20 сент. 2018
Екатерина67865, "Хочу чтобы он был полностью моим и навсегда". Вы считаете, что кольцо на пальце и штамп в паспорте вдруг одним моментом лишит его воли и желания жить и быть собой. Ведь то, что Вы написали говорит о потребительском отношении к нему (хочу его, как вещь, положить на полку и называть "моя вещь"). Действительно странно, почему он с этим тянет? Вы бы сами хотели чтобы к Вам так относились? В Вашем описании не звучало восторгов по-поводу его ревности и неудовольствия, что Вы с кем-то общаетесь (подруга, другие мужчины). Насколько искренне Вы любите и главное УВАЖАЕТЕ своего партнера? Вы даже не знаете что он ценит в Вас, чем дорожит и чего хочет в отношении Вас. Прежде, чем настаивать на свадьбе расспросите его об этом. Поймите и услышьте его.
20 сент. 2018
Екатерина67865
А как мне быть, когда при ссоре он начинает оскорблять (материть) меня? И как мне себя вести, чтобы он в будущем сделал предложение?
20 сент. 2018
Екатерина67865, Ваша цель - свадьба, как в сказках, которые на этом и заканчиваются. Но, важно понимать что жизнь на этом абсолютно не заканчивается. Прежде чем стремиться к предложению и узакониванию Ваших отношений, создайте их такими, какими они будут устраивать Вас обоих. Особое внимание обращаю на слово ОБОИХ, не только Вас. Я понимаю, что встречаться в течении 6 лет, это сложно, но пробовали ли Вы просто жить вместе? Что Вы знаете о его привычках и предпочтениях в быту, а что он знает о Ваших?
Может грубость во время ссор связана с его общей агрессивностью, а возможно, он находит это единственным способом "достучаться до Вас" или укусить по-больнее, выразить свое отношение кратко и емко. Проанализируйте, что предшествовало подобным ссорам, может, Вы в чем-то оказались глухи. Однако, описанный Вами инцидент на прогулке в начале отношений (взял за горло), заставляет задуматься: может, грубость это его "естественная" реакция неудовольствия или не согласия.
20 сент. 2018
Екатерина67865
Мы с ним переодически ночуем у меня, но со мной мама живет. А снимать квартиру он не хочет, финансы позволяют, он не хочет снимать, ему жалко отдавать деньги "кому-то ", как он говорит. Бывало, когда моя мама сутками работала и мы ночевали одни дома, но теперь у неё другая работа, до вечера, и её не устраивает, что он ночует у нас.
25 сент. 2018
Екатерина67865, я имела ввиду именно совместное проживание, не проведение одной, двух ночей, а такое когда Вы вместе готовите, прибираетесь, стираете вещи и прочее. Знаете привычки и особенности друг друга. У Вас сейчас отношения не однозначные, но что будет с ними, после брака? На съемной квартире? Или в квартире с родителями?