КонсультацииОтношения в парах

Парень хочет расстаться, т. к. я хочу свадьбу, а он не готов

05 нояб. 2018
Виктория9
Здравствуйте, мне 26, встречаюсь с мужчиной ℗ на расстоянии. Ему 33, был женат и есть ребенок (мальчик 7 лет). Через месяц знакомства стали жить вместе, но последний год живем, по работе, в разных странах видимся 3 через 3(месяца). Часто ссорились.

Последнее время друзья и мои родственники спрашивают когда свадьба, я тоже этого хочу. Но Р говорит, что не готов. Сначала говорил, что нужно встать на ноги, а теперь говорит, что не готов т. к. часто ссоримся. Говорит, что очень любит, но не хочет меня мучать и чтоб я "теряла время в пустую".
Я тоже его люблю и считаю, что мы можем жить счастливо, но он настроен скептически. Подскажите как быть.

05 нояб. 2018
Виктория9, здравствуйте!
Рекомендую прочитать 10 лет живёт, а замуж не берёт (пара слов о мужских страхах)
Что Вы хотите получить в результате консультации?
05 нояб. 2018
Виктория9
Мне посоветоваться особо не с кем. Как говориться не хочется "выносить ссор из избы". Хочется получить совет, как правильно поступить в таком случае..
05 нояб. 2018
Здравствуйте. В каком контексте, обычно, у вас появляетеся тема свадьбы в беседе с молодым человеком?
05 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, мы по факту об этом не разговариваем, последний раз в разговоре, я ему сказала что мол все спрашивают, а я не знаю как отвечать.

Анна Чичина, недавно мы были на свадьбе у друзей, которые нас пригласили примерно за год до мероприятия, и тогда я начала переодически "подымать" эту тему.
05 нояб. 2018
Сначала говорил, что нужно встать на ноги, а теперь говорит, что не готов т. к. часто ссоримся.
?
05 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, становиться обидно и появляется чувство разочарования в себе. Он говорит, что не может мне дать того чего я хочу, т. к. боится жить в постоянных ссорах. Мы ссорились стабильно раз в 2 недели. Головой я понимаю, что его нужно отпустить и тоже не мучать, но не получается. Последний раз когда мы разговаривали на эту тему (дней 20 назад), стало больно обоим, я начала плакать, он меня обнял и мы помирились.
06 нояб. 2018
Последний раз когда мы разговаривали на эту тему (дней 20 назад), стало больно обоим, я начала плакать, он меня обнял и мы помирились.

По такому принципу развиваются все ваши конфликты?
06 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, 1. Я имею ввиду, что он мне очень доверял, и так получилось, что я ему 3раза не до конца правду сказала, но потом призналась во всем. И теперь он мне не доверяет, часто вопросы приводящие задает.
2. Ссоримся по разным причинам, он до сих под в обиде, за то что я его обманула последний раз (это было в июне). Из-за ревности, он свободолюбивый (водолей), а я могу доставать смсками.
3. А чего можно ждать от отношений? Поддержки, уюта.
4. Как понять по какому принципу? Может начаться например, от вопроса почему я часто бываю в соцсетях, а дальше все как ком собирается до кучи.
06 нояб. 2018
почему я часто бываю в соцсетях, а

Ваш молодой человек это контролирует?
06 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, бывает и контролирует
06 нояб. 2018
Возвращаясь к вашему запросу на консультацию. Вам парень предложил рассаться? Что в ваших отношениях происходит сейчас?
06 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, я считаю что ссориться всегда я начинаю, чаще всего по причине, что он мне не доверяет. Я в этом и виновата. А Р. Жениться не хочет потому, что в кипише не хочет жить.
06 нояб. 2018
Он вам всегда недоверял? Или когда-то было иначе?
06 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, мы сейчас на расстоянии. Фактически да. Сказал мол отношения у нас не такие как он хотел бы прожить всю жизнь, +он сильно обижен на меня. И не хочет чтоб я в пустую время теряла рядом с ним, потому что он жениться не хочет.

Анна Чичина, он мне всегда доверял, в этом Я сама виновата. Но как вернуть его доверие я не знаю.
06 нояб. 2018
Что произошло? По какой причине пропало его доверие к вам?
06 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, я поехала на море со знакомой и ее парнем и Р. Об этом знал. Но парень моей знакомой позвал с собой друга, я об этом узнала когда подошла на место встречи. И Р. Я об этом не сразу сказала.
06 нояб. 2018
И Р. Я об этом не сразу сказала.
Вы сознательно ему ничего не сказали сразу?
06 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, Да. Не знаю по какой именно причине, наверное не хотела чтоб он мне заприещал ехать, я ведь уже договорилась, было бы не красиво. Я правда думала что мы будем в 3.
07 нояб. 2018
Какой помощи ждете от психолога? Ваш парень сказал, что жениться не хочет. А что он хочет? Расстаться или общаться так, как сейчас?
Я правильно понимаю, что вы хотите замуж за него?
07 нояб. 2018
Виктория9
Анна Чичина, хочу, чтоб вы мне помогли понять как лучше дальше поступить. Расстаться или продолжать отношения, надеясь на то, что он изменит свою точку зрения?