КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет работать

05 февр. 2018
Fafina
Добрый вечер!
Меня зовут Елена, мне 20 лет и у меня проблема в отношениях с молодым человеком. Я учусь в университете и работаю, он тоже учится, но не работает. Постоянно слышу какие-то отговорки, которые он себе придумывает, чтобы не работать. Живем отдельно, но мне неприятно, что на мелкие расходы деньги ему дают родители. Самая частая его отмазка- это то, что нет российского гражданства (у него американское).

06 февр. 2018
Fafina, здравствуйте!
Прочтите про психологические манипуляции
Какую помощь Вы хотите получить от психолога на форуме?
06 февр. 2018
Fafina
Я хочу понять как мне себя вести...
06 февр. 2018
Fafina, здравствуйте! Почему вас беспокоит, что ваш друг-студент не работает? Какое отношение вы имеете к его доходам и расходам, что бы именно вы определяли, чем ему заниматься в свободное от учебы время? По какой причине он должен начать работать, если у него нет в этом необходимости (его материально поддерживают родители, пока он учится)?
06 февр. 2018
Fafina
Его родителям тяжело, у него есть необходимость работать, но он не хочет. Он знает и то, что мне тяжело. Говорит будет помогать, но это только слова. Я ни в коем случае не требую от него денег, но мне кажется неправильным, что его девушка тяжело работает, а он просто сидит. Разве нет?
06 февр. 2018
Fafina, правильно я вас поняла, что мужчина, который будет рядом с вами, будет обязан вести тот образ жизни, который ему будете определять вы? То есть уже на стадии дружбы с парнем (не будучи членом его семьи и не ведя с ним вместе хозяйство) вы начинаете ставить себя в пример "правильно делать так, как делаю я - ты должен делать то, что я считаю правильным"?
Вы полагаете, что ваш друг сам не может нести ответственность за свою жизнь - недостаточно умен, зрел и тд?
Вам кажется, что родители вашего парня сами за себя постоять не могут, деньги тратят зря - вы взяли на себя миссию помочь им сэкономить и наставить их сына на правильный путь?