КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет жениться

17 июл. 2018
Юлия2203
Мне 26 лет. Незамужем. Живу с мужчиной, который был в браке и имеет ребёнка. Живём с ним практически 1.5 года. В бытовом отношении у нас все хорошо, а вот межличностные хромают. В его кругу общения только женщины. С ними он не видится, но часто переписывается в соц сетях. Переписки мне не показывает, просит личного пространства. Я стала активно вести разговоры о женитьбе и детях. До вчерашнего дня он говорил, что поженимся. А вчера он сказал, что не знает, хочет он жить со мной или ему будет лучше одному. Он боится, что ничего из нашего брака не выйдет. Я не знаю, как мне быть. Чего мне ждать? Как поступить в такой ситуации. Вдруг он так и не женится на мне?

17 июл. 2018
Юлия2203, здравствуйте!
Что Вы хотите получить в результате консультации?
17 июл. 2018
Добрый день, Юлия! Ответьте, пожалуйста, на предыдущее сообщение и начинаем работать.
18 июл. 2018
Юлия2203
Как найти выход из этой ситуации. Как себя вести, чтобы не навредить этим отношениям. Человек мне дорог очень.
18 июл. 2018
Здравствуйте, Юлия! Чтобы совсем не навредить - оставить всё как есть. Сложилось впечатление, что Вашего мужчину всё устраивает в отношениях.

Как правило добрачные отношения продолжаются в среднем 9-12 месяцев. Характеризуются состоянием эйфории, усилением полового влечения, игнорированием недостатков партнера. К концу первого года отношения партнеров друг к другу становятся более критичными, замечаются недостатки и отношения могут прерваться или, если люди стали близки и дороги, принимается решение вступить в брак.

Современные мужчины в ЗАГС не торопятся, тем более, если вы уже проживаете вместе. Что он получит после ЗАГСа? Ответственность.
Что получите Вы после ЗАГСа? Безопасность.

Напишите, пожалуйста, какой Вы видите свою жизнь через год / три года / пять лет? Какой идеальный вариант для Вас? Вы замужем? Вы с ребенком / с детьми? Вы занимаетесь карьерой?

Напишите, сколько лет Вашему мужчине? Почему он ушёл из семьи, которая была до отношений с Вами? Сколько лет ребёнку? Принимает ли он участие в его жизни?

Здравствуйте, Юлия! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.