КонсультацииОтношения в парах
Парень не хочет жениться. Есть ли смысл ждать?
Здравствуйте!
Меня зовут Артем. Я готов провести консультацию по Вашему вопросу. Прошу ознакомиться с моими условиями бесплатной консультации. После ознакомления напишите свое решение.
Вы формируете вопрос, в котором описываете, насколько это возможно полно, свою ситуацию. При необходимости я задаю ряд уточняющих вопросов. После этого пишу Вам экспертный комментарий, в котором отображаю свое видение ситуации, даю рекомендации, направление движения, уточняю нюансы, отвечаю на вопросы, которые Вам не понятны. Это создает необходимый фундамент для дальнейшего возможного моего взаимодействия с Вами на платной основе (при невозможности самостоятельно разрешить ситуацию на основе моего экспертного комментария). Или же дает Вам "пищу" для размышлений для самостоятельной работы над собой.
2. Условия платной текстовой консультации:
2.1. Если Вы обращаетесь впервые, то формируете вопрос, в котором описываете, насколько это возможно полно, свою ситуацию. При необходимости я задаю ряд уточняющих вопросов. После этого я пишу Вам экспертный комментарий, в котором отображаю свое видение ситуации. Это создает необходимый фундамент для дальнейшего взаимодействия, которое будет идти в форме активной беседы. В ней мы вместе детально и всесторонне обсуждаем Вашу ситуацию, Вашу личность, ищем варианты дальнейших действий и т.д.
2.2. Если Вы обращаетесь после бесплатной консультации, проведенной мною, то, опираясь на нее, мы вместе детально и всесторонне обсуждаем Вашу ситуацию, Вашу личность, ищем варианты дальнейших действий и т.д.
3. Платная консультация по средствам видео или аудио связи: Whatsapp, Telegram.
Условия устраивают
Эсмина, Вы пишите, что отношения Вас более чем устраивают. А молодого человека Вы описываете с лучших сторон, как заботливого и любящего, по отношению не только к Вам, но и к Вашим детям. Вы готовы все это потерять, поставить ультиматум: женись или мы расходимся? Разве нужность или ненужность человека в паре/семье определяется исключительно штампом в паспорте? Я задал достаточно важный и сложный вопрос, подумайте над ним, пожалуйста. Не торопитесь с ответом
Для меня важно иметь полноценную семью со всеми юридическими обязанностями, и я считаю что любящий мужчина готов предоставить любимой женщине такую возможность, если для неё важно. Более того, внутренняя неуверенность что тебя не считают достойной чтобы взять официально в жены будет тяготить меня и заставлять хранить невысказанную обиду на молодого человека, чем в последствии будут испорченны отношения и это всё равно приведёт к расставанию. Конечно суть ультиматума всё таки сводится к тому, чтобы он принял мою позицию и уступил мне в этом, но если он откажется, то придётся расстаться да. Но я расстаюсь не из за отсутствия штампа, а от неуверенности что он в принципе видит меня своей женщиной с которой всё серьёзно. Если он любит, в чем проблема жениться
Эсмина, я вижу, что Вы находитесь в шаге от решения, которое, вероятно, уже приняли. И вижу, что акцент на юридическую составляющую отношений является крайне важным для Вас. Она дает Вам уверенность в себе, уверенность в совместном будущем. И, уверен, на эту позицию есть веская причина, находящаяся среди ваших культурных и жизненных ценностей. Поэтому я не вправе ни давать прямой совет, не тем более решать за Вас. Скажу лишь следующее.
На мой взгляд, очень важно, чтобы то, что Вы написали мне в ответ на мой вопрос, было сказано Вашему молодому человеку. За отношения должны нести ответственность оба участника. Вы праве рассказать ему то, что терзает и мучает Вас, а он вправе выслушать и попробовать услышать Вашу позицию, ответить на нее. Необходимо быть откровенными настолько, насколько это возможно. Для сохранения семьи, да и, в принципе, отношений необходимо научиться слушать и слышать друг друга, понимать, доверять, делится, где-то спорить, оставаясь на свой позиции, а где-то идти на компромисс.
Жизнь человека, а тем более целой семьи не должна решаться по чьему-то прямому совету. Ведь «на кон» поставлено очень многое. И искать решение необходимо внутри Вашей семьи совместно, тем самым двигаться в сторону конструктивного решения; научиться принимать решения и брать ответственность. Это будет правильно и честно по отношению к Вам и к нему, к будущему Ваших детей.
Ваш молодой человек молод, и, вероятно, что-то, действительно, можно списать на отсутствие опыта. Но, на мой взгляд, важно заметить другое – это то, как Вы описали его самого и отношение к Вам и детям. Вероятно, ему нужно время, чтобы совладать с мыслью о большой и постоянной ответственности перед Вами и детьми, перед семьей в целом, после заключения юридического брака. Пусть и в паспорте нет штампа, но его действия говорят о том, что эту ответственность он уже принял на себя. Вот это, на мой взгляд, самое важное.
Эсмина, здравствуйте! Я надеюсь, Вы внимательно прочитали мой большой комментарий, и я смог донести свои мысли касательно Вашего запроса.
Вы можете закрыть консультацию и при желании оставить отзыв. При необходимости можете ко мне обращаться. Вся информация обо мне в моем профиле.
Здравствуйте. Да, я поняла вашу позицию, и я её не разделяю (относительно того что штамп не главное, главное - действия). Отсутствие серьёзных шагов это как раз таки бездействие. Я тоже подкармливаю собак на улице, но не собираюсь их брать домой и не хочу брать ответственность за них, а потом найду какую нибудь породистую и возьму (к примеру). Вот у меня складывается ощущение что меня подкармливают конечно, это лучше чем совсем не кормить, но брать домой не хотят и не захотят, а я трачу своё время.
Пример не совсем подходящий, дабы я не бездомная собака, но про ответственность я хотела донести
Эсмина, я не говорил о том, что штамп – главное или не главное. Скорее – это должное в нашем обществе. Как Вы правильно подметили, я говорил о действиях Вашего молодого человека и о том, что ему, вероятно в силу того же возраста, необходимо время, чтобы согласиться на Ваши условия. И, на мой взгляд, ответственность – она внутри человека и выражается в первую очередь именно через действия.
У Вас свое «монолитное» понимание данных явлений, поэтому изначально Вы не нуждались в сторонней поддержке Вашего решения, т.к. все равно знали, что примите то, с чем пришли. Единственно, что вероятно, хотели с кем-то разделить свой груз ответственности за это решение, набраться мужественности на него. Уверен, в диалоге со мной, Вы в очередной раз сама себе что-то доказали. И это Ваш выбор и Ваша ответственность.
Моя задача попробовать показать ситуацию с другого ракурса. Собственно, это я и сделал.
Если у Вас есть какие-то вопросы, смело задавайте. Если Вы в итоге укрепились в своем решении, то прошу завершить консультацию нажатием соответствующей кнопки внизу страницы.