КонсультацииОтношения в парах

Почему парень не хочет жениться?

15 дек. 2024
Елена
Давно знакомы с парнем, были в дружеских отношениях несколько лет, начали встречаться, вместе полгода. Все у нас чудесно, быт не съедает, любовь очень сильная, ругани нет - только конструктивные диалоги о проблемах. Но все бы ничего, но мне очень хочется замуж за любимого человека, гарантий, что не останусь одна (было достаточно длительных отношений, которые ничем не закончились), хочется спокойствия и семью. Только вот он даже говорить об этом не хочет, сначала просто закрывал тему, потом сказал "нужно ждать, лучше узнать друг-друга, я в теье уверен и в любви к теье тоже, но хочу убедиться"Напоминаю, мы знакомы не один год, перед отношениями плотно общались каждый день целых полгода. Прошлой своей девушке он делал предложение, хотя отношения там были ужасные, чему я была свидетельница, они много раз расставались, она его не любила, игнорировала много раз, когда он был в армии, не отвечала сутками, не поддержала, когда умерла его любимая бабушка. Но все равно он хотел позвать ее замуж. А я ценю его, люблю и все делаю для нас. Так в чем причина? Он не считает меня "той самой"?

16 дек. 2024

Здравствуйте, Елена! Вы пишете, что молодой человек обжегся в предыдущих отношениях и был отвергнут. С прошлой девушкой у них тоже была любовь по началу (иначе бы они не стали парой), а потом уже начались проблемы в отношениях. Наученный горьким опытом, парень теперь не стремится поспешно принимать судьбоносные решения, потому что уже убедился, что чувства и поведение с течением времени могут меняться. Полгода отношений - это очень короткий срок для проверки серьезности чувств. Какой смысл так торопиться заключать брак, если сама по себе свадьба никак не гарантирует ни вечной любви, ни взаимопонимания, ни спасения от одиночества - ничего из того, чего Вы ждете "мне очень хочется замуж за любимого человека, гарантий, что не останусь одна". Примите во внимание хотя бы тот факт, что больше половины браков заканчиваются разводами. То есть регистрация брака сама по себе не гарантирует того, что люди уживутся вместе и что смогут хорошо жить вдвоем долгие годы. Так что, если молодой человек не созрел для создания семьи и сомневается в том, что уже готов стать Вашим мужем, то попытки надавить, чтобы ускорить этот процесс, приведут лишь к тому, что " клятвы верности перед алтарем" будут пустыми словами, которые никак не подкреплены осознанным желанием или уверенностью в своем выборе. А это может привести к тому, что брак будет недолгим. Как Вы считаете?

16 дек. 2024
Елена

А как вы считаете, какой срок достаточный?

Может быть вы и правы, однако меня очень задевает то, что их отношения длились сначала полгода и они разошлись и через 3 года снова сошлись на полгода, в которые от нее был один сплошной холод (внимание и проявление любви были только первый месяц, потом снова все началось по кругу, игнор, холодные ответы, не желание видеться) и он все равно желал сделать ей предложение, а я с которой он знаком 10 лет, которая всегда была рядом, которая поддерживала всегда... Жду хотя бы возможности обсудить такой вариант развития отношений...

16 дек. 2024
Может быть вы и правы, однако меня очень задевает то, что их отношения длились сначала полгода и они разошлись и через 3 года снова сошлись на полгода
Давно знакомы с парнем, были в дружеских отношениях несколько лет, начали встречаться, вместе полгода.

Елена, Вы сама пишете, что отношения мужчины и его бывшей девушки распадались через полгода (и так происходило 2 раза), как думаете, в нынешних отношениях, когда молодой человек с Вами в отношения полгода, у него будет страх, что сейчас всё пойдет по нисходящей и отношения будут портиться?

Важно разделять опыт дружеских отношений и любовную связь. То, что Вы дружили 10 лет, не дает никакой гарантии, что и любовные отношения будут такими же успешными. Наверняка Вы встречали такие пары, которые, влюбились и встречались, но приняли решения остаться друзьями - любовные отношения у них не получились, хотя как друзья они вполне устраивали друг дурга. Так что отсчет Вашим любовным отношениям имеет смысл вести не с момента, когда Вы познакомились и начали дружить, а с момента, когда возникло взаимное чувство любви. Выдержит ли оно проверку временем - это ещё предстоит узнать. Поэтому не торопитесь связывать себя узами брака - убедитесь, что любовь такая же прочная, как и дружба.