КонсультацииОтношения в парах

Парень не хочет жениться

23 мар. 2018
Класрина
Здрастуйте. Встречаюсь с парнем около 10 лет. Женитса не хочет говорит постояно... Денег нет на квартиру а за что детей будем кормить, ти сначало деньги зароботай приниси домой на квартиру отложивай а потом поговорим... Хотя сам снимает квартиру и нормально живет не в роскоши но живет кушает комуналку платит.

Что делать как понять долго так будет? Ище любит алкоголь не много но випивает каждий день по 3 рюмочки к ужину я против но на мое против постояно агресивно реагирует, что я с него алкоголика делать... Хотя меня називает толстой потому что поправилась сидим постояно дома кушаем никуда не ходим, так как он нагулялса и ему не интересно...

Хотела пойти в спортзал -ругаетса, говорит что туда ходят что б гулять сниматса он сам спортсмен и все знает хочеш спорт иди бегать или дома занимайса, в спортзале один розврат, ти не кушай и похудееш...

Чесно очень тежело такое отношение ко мне но люблю его и не знаю как дальше бить подскажите пожалуста, мне уже 31 год столько времени вмести и замуж хочу и детей но и страшно раставатса уже не молодая... Сама ище останусь.

23 мар. 2018
Класрина, добрый день.
Рекомендую прочитать 10 лет живет, а замуж не берет
23 мар. 2018
Класрина
Дайте пожалуйста ответ :((((
23 мар. 2018
Добрый день! Читали ли статью, предложенную администратором?
Там есть ответ на этот Ваш вопрос:
Что делать как понять долго так будет?

Что бы хотели от консультации с психологом?

Поддержать Вас в Вашем гневе и возмущении парнем? Или в Вашей привязанности к нему?
Развеять Ваш страх, что в 31 "поезд ушел"? Или наоборот подтвердить его правильность?
23 мар. 2018
Класрина
Я б хотела узнать может я что то делаю не так как построить хорошие отношение как избавитса от етого непонимания, мне не нравитса отношение ко мне но есть чуства с которими тежело справитса
23 мар. 2018
Статью прочитали? Там все расписано. Если что-то будет непонятно, спрашивайте - разберем этот текст вместе.

есть чуства с которими тежело справитса

Вы про свою любовь? А вы бы хотели, чтобы ее не было?
23 мар. 2018
Класрина
Знаете я хочу любви, но человек почему то меня не слишит говорит что любит обнимает но хочет жить по своим правилам а мое мнение не интересно везде только все женщини одинаковие ти должна только его слушать потому что он мужик он мудрее а ти ничего не знаеш иногда доходит до скандалов и в ответ слишу только обратись у психологу у тебя проблеми с головой, он когда то бил другой или ето я ничего не замечала. Даже сегодня говорю давай встретимса а он мне в ответ у меня дома не убранно я ж алкаж буду бухать ето все мне наказание за то что я сказала ище раз что не хочу чтоб он каждий день пил даже немного чтоб просто не употреблял... И все жди когда он перестанет обижатса ище прощение у него просить надо или делать вид что ничего не случилось... Я даже и не знаю любовь ето или его издевательство... Слушаеш его покоряешса ему даже если мне что то и не нравитса- все хорошо любовь морковь а если что то не нравитса скандал сразу... И как ответить хочу ли я любви... Его люблю но так

... Но такой любви я не хочу
23 мар. 2018
Как Вас зовут? Вы не возражаете, если по имени к Вам буду обращаться?

С одной стороны, Вы сами свою ситуацию хорошо видите:

он когда то бил другой или ето я ничего не замечала.

Скорее, не замечали. А сейчас, кажется, стали замечать. И это правда может быть очень тяжело. Гораздо тяжелее, чем в иллюзиях жить.
23 мар. 2018
Класрина
По поводу стати... Я хочу рисковать.. Говорю ми вместе и дом будем держать и деньги заробатовать... А он нет и все... Что тут говорить если простите за откровение но за 10 лет ми них одного разу не спали без презерватива потому чтоб не забереминить... Ето что получаетса он совсем мне не доверяет или что ему совсем наплевать что я хочу... Мне так тежело все ето...

Меня зовут Наташа. Ви знаете я не один раз уже уходила но так как обижатса не могу долго все прощаю и возращаюся при том что прощение у мене почти и не просят... Сама зделаю шаг вперед при етом он ище зделает так что я всю кашу заварила ни с чего сама виновата сама сорюсь сама прощение прошу

Вчем лично Ваш "затык" в этой ситуации? Можете подумать и сформулировать
Можете по другому задать вопрос... Не очень понимаю:(
24 мар. 2018
Ето что получаетса он совсем мне не доверяет или что ему совсем наплевать что я хочу..

Вы завязли в трудных для себя отношениях. И обо что-то такое "буксуете", что-то не замечаете про себя и свои переживания. Что это за "тонкое" Ваше место? Могу предположить такие моменты. А Вы подумайте, подходит это Вам или нет:

1) Вы не можете признать перед собой, что он не считается с тем, что Вы хотите. Да, Вы про это говорите тут. Но все равно что-то не хватает для того, чтобы это "просочилось в сознание". Возможно, подтверждение со стороны нужно.

2) Вы не можете разобраться, когда Ваши границы нарушают. Что с Вами делать можно, а что - нельзя. Поэтому, когда мужчина все оборачивает так, чтобы обвинить Вас, Вы серьезно "зависаете" - а может, дело правда в Вас? В эти моменты Вы беспомощны.

3) Вы обижаетесь не потому, что комок и слезы к горлу подступили, а потому что в этой ситуации "положено" обидеться. Тогда он придет, исправится, сблизится на некоторое время. Эти моменты - это такой "кайф", от которого сложно отказаться.
24 мар. 2018
Класрина
Да наверно ответ 1 подходит то что я чуствую и 2 немного я как би знаю что я права что ето и моя жизнь и я тоже имею право получать для себя что то нужное в наших отношениях но когда он все на меня перекачевает я начинаю задумаватса может действительно я все делаю не так как надо делать и преувеличеваю проблему как би роздуваю с мухи слона
24 мар. 2018
Похоже, что Ваша неуверенность в своей правоте - это "уязвимое место", через которое мужчина управляет ситуацией.

Ему нормально живется. Он доволен тем, что есть. Потом Вы вспоминаете о своих правах и начинаете ему об этом говорить. Как ему прекратить это неприятный для него разговор? Поставить под сомнение Ваши желание, разумность Ваших требований и т. п. Когда Вы начинаете сомневаться в себе, в этот момент Вы уже не требуете ничего. Тишина в доме. Что ему и хотелось.
24 мар. 2018
Класрина
Да ви прави... Но как с етим бить что мне делать что би изменить ситуацию
24 мар. 2018
Есть варианты:

1) Оставить все как есть. Вероятность, что мужчина сам как-то исправится, невелика. Ваш плюс в том, что не придется сталкиваться с собственным бессилием, отчаянием, страхом возразить и т. п.
Если будете менять ситуацию - все это будет. Мужчина просто так не отступит.

2) Потренироваться в отстаивании своих границ, почувствовать самоуважение.

Вернуть себе себя очень помогает психотерапия. Это работа по пониманию своих желаний, чувств, отношений, в которых оказываетесь. Мы небольшой кусочек Вашего конфликта разобрали, вот в таком духе идет работа - обращайтесь, если понадобится длительная поддержка и разбор.

Если сейчас готовы попробовать что-то новое, то в следующий раз во время ссор замечайте те места, когда начинаете "сливаться". На какие "кнопки" удается нажать, что именно сказано? Даже если не удалось повести себя по-другому, просто замечайте, что происходит с Вами в этот момент. Говорите себе, например "мужчина начал критиковать меня за то-то, мне стало неприятно, и я отступила". Не критикуйте себя за то, что на этот раз отступили. Просто знайте про эти свои места как можно больше.

Если есть смелость и кураж, можно попробовать технику "заезженная пластинка". Это когда внешне вроде бы и не споришь, но твердишь одно и то же. Это можно делать, когда идет обычный спор. Если муж унижает, распускает руки - то речь идет о насилии в семье и этот способ не подходит.

- Дорогой, хочу детей, хочу замуж.
- Смотри, у нас нет квартиры, нет денег...
- Я понимаю. Тебя люблю, детей хочу, хочу замуж.
- Где я возьму деньги...
- Понимаю, что денег взять негде. Хочу оформить брак, родить детей.
- Ты что, с ума сошла? Сходи к психологу голову подлечи!
- Да, наверное с ума сошла. Просто очень хочу детей, замуж...

Гарантий, что это сработает, никто не дает. Но по крайней мере попробуете новый способ поведения.

3) Если ничего не сработает, никакие способы договориться - тогда взвесьте "за и против" своих отношений. У Вас есть перспективы:

- с этим мужчиной еще лет 10 на его условиях
- одной и без детей
- одной и с ребенком
- с кем-то еще и с ребенком

Про каждую из них долго можно говорить..
24 мар. 2018
Класрина
Спасибо Вам большое за совет за то что розобрали со мной мои проблеми
Скажите пожалуйста а как понят что тебе действительно хочетса как вернуть себе себя иногда такое чуство что я что то хочу но потом кто то меняет мое мнение в свою сторону и я как би забиваю про
То чего хотела я и делаю так как хочет кто то другой
24 мар. 2018
Понять можно по своим чувствам. Если Вам действительно хочется - то Вы ощущаете что-то наподобие воодушевления, эмоционального подъема.
Потом что-то происходит: или приходит кто-то другой и меняет мнение, или Вы сами начинаете что-то с собой делать. Это могут быть "голоса в голове" типа - "зачем мне это надо", "может, не стоило", "у тебя не получится" и т. п. Какими именно словами и переживаниями Вы себя останавливаете, это к Вам же вопрос (пронаблюдайте).

Как вернуть себе себя - наблюдать свою жизнь и свои поступки. Когда происходит что-то, что нравится Вам, и как это отличить от того, что не нравится. Когда это надо Вам, а когда - другому. Это все понимание накапливается маленькими порциями. Психотерапия, психологические статьи по эмоциональной зависимости, границам и т. п. Вам в помощь.
24 мар. 2018
Класрина
Спасибо попробую прочитать что то с психотерапии. А Вам от меня огромное спасибо что хотя б с Вами начала задумаватса о своих желаниях. Ви очень хороший специалист

Отзыв о консультации

Светлана очень хороший специалист и просто добрый человек, который принимает вашу проблему и разбирается в ней, как в своей. Рекомендую всем.

Класрина