КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не хочет жениться. Как его понять?

28 авг. 2021
Юлия
Помогите разобраться в ситуации. Живем с парнем вместе 7 лет, жить начали практически через 3 месяца после знакомства. С родителями познакомил в течении года. Через 3 года мы забрали мою дочь от первого брака от моей мамы (я работала в другом городе). У них прекрасные отношение. Мой мужчина добрый, щедрый, всегда поддерживает. Но на все вопросы о женитьбе он отшучивается. Я говорю, что роспись для меня важна, не свадьба, а просто роспись. Меня обижают его шутки и отмалчивания.

28 авг. 2021

Юлия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

Условия консультации
1. Бесплатная консультация доступна для чтения всем, включая поисковые системы, поэтому будьте аккуратны с тем, что и как Вы пишете. При желании Вы можете скрыть консультацию, воспользовавшись дополнительными опциями сайта. 2. Консультация включает в себя только общие рекомендации и ведётся в свободном формате, то есть Вы пишете - я отвечаю по мере возможности, не реже раза в день. 3. Консультация длится до трёх дней или до истечения 4000 символов текста психолога. После этого она заблокируется и её можно будет продлить только платно. Консультации в которых нет ответа больше двух недель, будут завершены без возможности возобновления. 4. Если Вы получили ответ на вопрос - можете нажать "завершить консультацию" и оставить отзыв о работе. 5. Если у Вас появились дополнительные вопросы, или Вы хотите глубже рассмотреть Вашу тему с разных сторон, есть возможность поработать индивидуально в формате закрытого платного чата или платно по видеосвязи. Ссылки у меня в профиле под фото. Для платной консультации сначала напишите в личные сообщения, чтобы согласовать время.

Внимание: темы, которые связаны с насилием, с проблемами в сексуальной жизни, с риском суицида - необходимо будет скрыть от общего доступа (опция сокрытия темы) иначе это может быть расценено как пропаганда.
28 авг. 2021

Давайте разбираться по порядку. Попробуйте сформулировать для чего Вам нужна регистрация брака? Что изменится в Вашей жизни после неё?

А как Вы думаете, что изменится в жизни мужчины после регистрации брака?

И ещё один вопрос, если мужчина так и не согласится на регистрацию ни через 10 ни через 20 лет, то что Вы будете дальше делать?

28 авг. 2021
Юлия

Для меня это значит что я нужна ему. Мне кажется что я стану счастливей, сама не знаю, это пунктик какой то у меня. Может от того что все вокруг женаты официально.

А для него ничего не поменяется наверное.

Я все равно буду с ним и через 10 и через 20 лет, просто не понимаю почему он не хочет. Он любит меня, это точно, он любит мою дочь, он заботится о нас, но мне кажется не логичным то, что после всего этого он не предлагает выйти за него.

28 авг. 2021

Ну вот тут Вы ошибаетесь. Брак для мужчины - это официальное признание перед всеми родственниками и друзьями что он сделал выбор.

Сожительствовать можно сколько угодно, при этом с формальной точки зрения вы оба друг-другу ничего не должны и можете уйти друг от друга в любой момент. У вас даже имущество не является сейчас совместным.

С точки зрения родственников мужчины Ваш ребёнок (и даже если вы вдруг подумаете ещё об одном ребёнке) формально им никто, пока у Вас не зарегистрирован брак.

После регистрации брака разойтись гораздо сложнее, потому что потребуется развод, а если есть дети - то суд и раздел имущества.

Так что у мужчины как раз очень многое поменяется. Может в этом и есть причина, почему он не хочет этим заниматься.

Я все равно буду с ним и через 10 и через 20 лет

То есть всё равно никуда не денетесь. Так зачем что-то менять?

28 авг. 2021

Есть много историй на тему того, как мужчина долгое время жил с одной девушкой, не предлагая ей регистрировать брак, а потом встретил другую и с ней тут же оформил отношения, только бы её не потерять. Если мужчина боится потерять девушку, если она для него ценна - он идёт с ней в ЗАГС.

28 авг. 2021
Юлия

Я вас услышала, спасибо!

29 авг. 2021

Если у Вас есть желание, можно эту ситуацию подробнее разобрать очно, через консультацию по видеосвязи. Я ведь не вижу Вас, не знаю что именно происходит у вас в отношениях. Это было бы лучше рассмотреть с помощью ассоциативных карт или других техник. Тогда можно было бы лучше понять что делать.

Есть пары, которые годами живут без регистрации потому что считают что настоящая любовь не нуждается в подтверждении. Если в ваших отношениях итак всё хорошо, то наверное всё так и продолжится и без регистрации.