КонсультацииОтношения в парах

Мужчина не хочет жениться. Как его понять?

28 авг. 2021
Юлия
Помогите разобраться в ситуации. Живем с парнем вместе 7 лет, жить начали практически через 3 месяца после знакомства. С родителями познакомил в течении года. Через 3 года мы забрали мою дочь от первого брака от моей мамы (я работала в другом городе). У них прекрасные отношение. Мой мужчина добрый, щедрый, всегда поддерживает. Но на все вопросы о женитьбе он отшучивается. Я говорю, что роспись для меня важна, не свадьба, а просто роспись. Меня обижают его шутки и отмалчивания.

28 авг. 2021

Юлия, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 авг. 2021

Давайте разбираться по порядку. Попробуйте сформулировать для чего Вам нужна регистрация брака? Что изменится в Вашей жизни после неё?

А как Вы думаете, что изменится в жизни мужчины после регистрации брака?

И ещё один вопрос, если мужчина так и не согласится на регистрацию ни через 10 ни через 20 лет, то что Вы будете дальше делать?

28 авг. 2021
Юлия

Для меня это значит что я нужна ему. Мне кажется что я стану счастливей, сама не знаю, это пунктик какой то у меня. Может от того что все вокруг женаты официально.

А для него ничего не поменяется наверное.

Я все равно буду с ним и через 10 и через 20 лет, просто не понимаю почему он не хочет. Он любит меня, это точно, он любит мою дочь, он заботится о нас, но мне кажется не логичным то, что после всего этого он не предлагает выйти за него.

28 авг. 2021
А для него ничего не поменяется наверное.

Ну вот тут Вы ошибаетесь. Брак для мужчины - это официальное признание перед всеми родственниками и друзьями что он сделал выбор.

Сожительствовать можно сколько угодно, при этом с формальной точки зрения вы оба друг-другу ничего не должны и можете уйти друг от друга в любой момент. У вас даже имущество не является сейчас совместным.

С точки зрения родственников мужчины Ваш ребёнок (и даже если вы вдруг подумаете ещё об одном ребёнке) формально им никто, пока у Вас не зарегистрирован брак.

После регистрации брака разойтись гораздо сложнее, потому что потребуется развод, а если есть дети - то суд и раздел имущества.

Так что у мужчины как раз очень многое поменяется. Может в этом и есть причина, почему он не хочет этим заниматься.

Я все равно буду с ним и через 10 и через 20 лет

То есть всё равно никуда не денетесь. Так зачем что-то менять?

28 авг. 2021

Есть много историй на тему того, как мужчина долгое время жил с одной девушкой, не предлагая ей регистрировать брак, а потом встретил другую и с ней тут же оформил отношения, только бы её не потерять. Если мужчина боится потерять девушку, если она для него ценна - он идёт с ней в ЗАГС.

28 авг. 2021
Юлия

Я вас услышала, спасибо!

29 авг. 2021

Если у Вас есть желание, можно эту ситуацию подробнее разобрать очно, через консультацию по видеосвязи. Я ведь не вижу Вас, не знаю что именно происходит у вас в отношениях. Это было бы лучше рассмотреть с помощью ассоциативных карт или других техник. Тогда можно было бы лучше понять что делать.

Есть пары, которые годами живут без регистрации потому что считают что настоящая любовь не нуждается в подтверждении. Если в ваших отношениях итак всё хорошо, то наверное всё так и продолжится и без регистрации.