КонсультацииОтношения в парах

Мой парень хочет расстаться со мной

20 февр. 2018
Евдокия123
Здравствуйте! Мне 18 лет. Когда мне исполнилось 17, я влюбилась в парня который на 7 лет старше меня и призналась ему в этом. Он предложил дождаться пока мне исполнится восемнадцать и сказал, что я ему тоже нравлюсь. Весь год мы просто общались, иногда виделись с ним. За мной многие парни ухаживали, в том числе те кто был старше меня и на много, и их в отличие от него, не смущало то, что мне еще 17. С некоторыми я просто ходила на свидания, с кем-то встречалась непродолжительное время. Это были просто отношения без чего либо серьзного. Мне исполнилось восемнадцать и мы стали с ним встречаться, я узнала что он любил меня, но не вступал в отношения из-за моего возраста. Позже он узнал, что на протяжении года, пока мы ждали моего 18-летия, я встречалась с другими парнями... И разочаровался во мне, сказал что не верит в мои чувства, что жалеет что поверил мне. Как быть? Я его правда люблю очень

20 февр. 2018
Евдокия123, добрый день. Вы сами ему рассказали, что встречались с другими парнями? Как вы различаете свидание и простое совместное провождение времени? С какой целью Вы ходили на свидания, если было сильное чувство к другому человеку?
20 февр. 2018
Евдокия123
Я однажды для интереса когда он с кем-то общался в социальной сети попросила показать с кем он общается, в ответ он тоже попросил посмотреть мое общение. Так он обо всем и узнал. Что касается свиданий. Да я ходила когда парни мне предлагали встретиться, некоторые свидания заканчивались ничем, я просто больше не виделась с этими людьми, но за этот год было двое парней с которыми я встречалась, примерно по 2 месяца. Зачем ходила? Просто хотела забыть его потому что не была уверена что мы будем когда-то вместе
20 февр. 2018
Евдокия123, здравствуйте! Это Ваши первые серьезные отношения?
Вы написали, что парень хочет расстаться в теме своего обращение, но хотеть - это одно, а сделать - другое. Я так понимаю, что на текущий момент Вы еще вместе. Что сейчас происходит в Ваших отношениях? Вы поддерживаете связь или взяли паузу?
20 февр. 2018
Евдокия123
Мы пока вместе, но я уже не чувствую от него той любви которая была до того как он обо всем узнал. Он несколько раз говорил, что нам лучше расстаться, уговорами у меня получалось не бросать меня. У него наверное все же есть чувства ко мне, но он не может меня простить. Я вижу как он мучается считая что я была с ним не искренна. Он будь-то закрылся и ушел в себя. В начале пока он ничего не знал, он радовался очень нашим отношениям и я была счастлива очень, а потом он изменился очень, ходит подавленный и грустный.

Такие серьезные отношения, да у меня первый раз
20 февр. 2018
Сейчас Ваш молодой человек в шоке, он узнал то, что ему неприятно, поэтому и отдалился. Мужчины так поступают, когда нужно подумать и принять решение. И он имеет на это право.

Я Вас понимаю. Вам сейчас очень тревожно и Вы боитесь его потерять. Но на данный момент Вы можете лишь дать ему взвесить всё в Ваших отношениях. Если бы для него этот момент прошлого был невыносим, он бы сразу Вам сообщил о расставании.

Вы готовы ждать его решения?
20 февр. 2018
Евдокия123
Он уже несколько месяцев в таком состоянии, он стал другим человеком просто, всегда был веселым и радостным, а сейчас всегда грустный. Видно что страдает очень, но молчит. Ждать? Да, готова, просто я не знаю чего ждать. Я боюсь что он в любой момент сообщит, что решил расстаться со мной. Я в тревоге, от этого, он грустный. Как это все исправить я не знаю просто.
20 февр. 2018
Сочувствую, наверное, неопределенность - это самое напряженное, что бывает в жизни.
Мы с Вами повлиять на него не можем, объяснить, почему он так себя ведет - тоже. Но именно Вы сейчас рядом с ним и чтобы понять, что Вам ждать, нужно разговаривать и задавать об этом вопросы.

Вот представьте, он так 10 лет будет себя вести, Вы готовы ждать?
20 февр. 2018
Евдокия123
Мне хочется понять права ли я была что так поступала. Вот просто взгляд со стороны нужен. Я уже сейчас сама не понимаю, либо он такой, либо я себя действительно не так вела. Я разговариваю с ним, с трудом но вывожу его на разговор порою.
20 февр. 2018
Мы все люди, никто из нас не идеален, абсолютно все совершаем ошибки. Неужели Вы думаете, что кто-то Вас имеет право оценивать и оценивать Ваши поступки?

Важно то, что Вы сами думаете о своем поступке. Соответствует ли он Вашим ценностям? У Вас есть чувство обиды из-за того, что, на самом деле, проблемы-то и нет, и просто не понимаете, почему молодой человек так взъелся? Вы сами как свой поступок оцениваете, если честно?
20 февр. 2018
Евдокия123
Он не взъелся, он мне кажется просто разочаровался во мне и у него из-за этого стали проходить чувства ко мне. Как оцениваю. Если честно, пока мы ждали когда мне 18 стукнет, я однажды ошибочно посчитала, что у него были отношения с девушкой с которой я его увидела однажды, я тогда жутко расстроилась и разозлилась на него, когда уже стали встречаться выяснила что это была его сестра. На самом деле у него за этот год действительно никого не было и он ждал когда я стану совершеннолетней, а я не верила что буду с ним и не ждала, вернее ждала, но не так как он. И сейчас получается он такой честный был по отношению ко мне, а я в его глазах не такая искренняя как он считал.
20 февр. 2018
А Вы с ним об этом говорили? Объясняли свою позицию, делая это так, как мне?

Ведь это было в прошлом и Вы не были с ним тогда официально парнем и девушкой, которые встречаются. Вы не были уверены в его искренности на тот момент, еще плюс то недоразумение. В отношениях не бывает виноват кто-то один. Если в Вас были тогда сомнения, то значит он Вас недостаточно на тот момент убедил в том, что будет с Вами. Вы были дезориентированы, разве нет?
20 февр. 2018
Евдокия123
Да говорила. Он говорит, что он меня не в чем не винит, но это все его разочаровало. Говорит, что я тебя не отталкивал, общался с тобой, верил тебе. Просто я встречалась с парнями, а ему говорила что жду и готова ждать, когда мне будет 18, чтобы быть с ним. Не могла же я ему сказать, что на всякий случай еще с кем-то пытаюсь встречаться. Он однажды сказал, что не может себя заставить насильно как-то иначе думать, что не может себе приказать вернуть былые чувства, говорит что изменились объстоятельства поэтому изменились и его чувства. Я не знаю что делать. Понимаете даже если я как-то себя настрою, что я ни в чем не виновата, что виноват во всем он, это не изменит ничего мне кажется. Не изменит же это прошлого. Даже если я не буду чувствовать свою вину, его чувств это не вернет.
20 февр. 2018
Прошлое изменить, на самом деле, невозможно. Что сделано, то сделано. Вы несете ответственность за то поведение, а значит и за последствия. И это нелегко, я согласна. Он честно с Вами поделился своими чувствами по этому поводу. И Вы в курсе о них.

Я не прошу Вас как-то себя настраивать и даже не намекаю на этот самообман, я прошу взвесить его позицию и свою, оценить, что Вы можете сделать в текущей ситуации?
Вы в силах изменить его чувства?
Готовы ли Вы мириться с его поведением? Если да, то сколько? И в зависимости от ответов на эти вопросы, поймите для себя, что Вы хотите и на что Вы готовы пойти ради этого желания. Только Вы можете оценить, как Вам будет лучше. Готовых решений психологи не дают, мы не Боги и не вершим судьбы, мы лишь помогаем разобраться. В любом случае, я буду с Вами и всегда Вас поддержу, независимо от Вашей позиции и решения.