КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться с женщиной

14 июл. 2018
Nikolay39
Здравствуйте, меня зовут Николай, 39 лет, в гражданском браке. У меня такая ситуация: мы знакомы 7 лет, 3 года были любовниками, теперь живем вместе, но моя милая каждый день ездит в старую семью, мотивируя, что там сын, готовит, стирает и т. д. так же практически каждый день у нее психические срывы и истерики по любому поводу вплоть до того что идет дождь и ее это бесит, ее все бесит, вчера истерила 2 часа из-за того, что поздоровался с соседкой. И каждый день говорит, что мне нужна другая женщина.

Я понимаю, что это не нормально, но чтобы разойтись не хватает духа, жалко ее. Как мне быть, что можно в данной ситуации сделать?

14 июл. 2018
Nikolay39, Николай, здравствуйте!
Рекомендую Вам статью ВПР или развод?
Сформулируйте, пожалуйста, свой запрос психологу.
Что именно Вы хотите получить в этой ситуации в качестве результата?
14 июл. 2018
Nikolay39
Расстаться мне с этой женщиной или уйти?
14 июл. 2018
Добрый день, Николай! Расстаться или уйти - это Вы можете решить только сами или вместе со своей женщиной, откровенно поговорив.
Напишите, пожалуйста, сколько лет её сыну? Она жила вместе с мужем и сыном до тех пор пока вы не стали жить вместе с ней? Сколько времени вы живете вместе? В какой момент у неё начались срывы и истерики? Как Вы думаете - это связано как то с тем, что вы начали жить вместе?
14 июл. 2018
Nikolay39
Ее сыну 14, он меня знает все 7 лет, да, она жила с ними, и сейчас я понимаю, что она живет на 2 семьи, срывы и истерики у нее были всегда, с нашей совместной жизнью это не связано, я очень спокойный человек, практически не пьющий, психически устойчив, но последнее время стал замечать что срываюсь, есть очень сильное желание ее ударить, когда она истерит.

Вместе живем года 4 с перерывами в месяц-два.
14 июл. 2018
есть очень сильное желание ее ударить

Очень хотелось бы, чтобы до этого не дошло.
Вы сейчас живёте в Вашей квартире? Если Вы расстанетесь, она вернётся в старую семью? Её там ждут? Ей есть куда возвращаться? Вам было куда разъезжаться во время перерывов в 1-2 месяца?
Вы можете снова предложить пожить отдельно и уже во время следующего разрыва принять решение, если в данный момент у Вас есть сомнения?

Николай! Представьте себе, что вы всё-таки разъехались. Как Вы представляете свою будущую жизнь без неё? Что при этом чувствуете?
Представьте, что не разъехались. Как при этом представляете будущее с ней? И что при этом чувствуете?
14 июл. 2018
Nikolay39
Да живем в моей квартире, да ее там ждут, у нее есть своя родительская квартира, когда расходились она возвращалась в ту семью а мне говорила что у мамы живет, через месяц говорила что любит меня и т. Д, что все понела и осознала, но все повторяется. Основная проблема нехватка денег, она привыкла не экономить при том что не работает а моей зарплаты нехватает, работать она не хочет говоря что ты мужик ты и зарабатывай. Если честно когда расходились я чувствовал облегчение и спокойствие
14 июл. 2018
Николай! Скажите, пожалуйста, у Вас была раньше семья? Есть ли свои дети?
14 июл. 2018
Nikolay39
Да семья была, есть дочь 16лет, но в силу обьстоятельств я ей не помогаю т. к. незнаю где она находится
14 июл. 2018
Если честно когда расходились я чувствовал облегчение и спокойствие

Скажите, пожалуйста, что вас тогда держит с ней? Почему Вы не предлагаете жить отдельно?
не хватает духа, жалко ее

Жальче будет, если получится так, что Вы не сдержитесь и ударите её
И каждый день говорит, что мне нужна другая женщина.

Возможно, она тоже хочет разорвать отношения, но не знает как. Вот вы и жалеете, и мучите друг друга.
Попробуйте поговорить откровенно. Узнайте её позицию и её чувства. Предложите снова разъехаться.
Переживание после расставания может продлится около года. После этого Вы снова будете готовы к новым отношениям!
14 июл. 2018
Nikolay39
Я предлагал расстатся она сказала уйду когда захочу
14 июл. 2018
Я предлагал расстатся она сказала уйду когда захочу

Уйду когда Вы захотите? Или уйдёт только тогда, когда она сама этого захочет?
14 июл. 2018
Nikolay39
Когда она сама захочет
14 июл. 2018
Уйду когда Вы захотите? Или уйдёт только тогда, когда она сама этого захочет?

Я правильно понимаю, что Вы живёте с женщиной с которой жить не хотите? Вы приняли решение расстаться с ней и сообщили ей об этом. Она же будет уходить только тогда, когда сама этого захочет и Ваше желание прекратить совместную жизнь её не интересует. Иногда у Вас даже возникает желание её ударить, чтобы ей захотелось уйти скорее?
14 июл. 2018
Nikolay39
Да, но ударить я хочу только когда она истерит и не контролирует ни себя ни свои эмоции и действия

Я хочу понять причины ее истерии постоянной, разговаривал переубеждал и так далее но нехочет она меня ни слушать ни понимать, слушает только себя и надумывает еще больше
14 июл. 2018
надумывает еще больше

Возможно, есть смысл, чтобы психолог поработал с ней, если Вы опасаетесь за её самочувствие?
Я хочу понять причины ее истерии постоянной

Зачем Вам разбираться в её истерии, если Вы приняли решение расстаться? Или Вы всё же хотите, чтобы она стала тихой, доброй, спокойной и вы продолжали жить вместе?
Что Вы для себя решили в данной ситуации?

Здравствуйте, Николай! Вы давно не писали в Вашей теме. Прошу закрыть консультацию, если не осталось вопросов.