КонсультацииОтношения в парах

Хочу расстаться с парнем

30 сент. 2018
Простоимя
Здравствуйте. Ситуация такова. Встречаемся мы 2 года. С молодым человеком познакомились в интернете, сначала переписка, далее отношения, а через 4 месяца он приехал на 2 недели. Потом были приезды в течении этого времени. И один раз ездила я на время отпуска на месяц.

Все хорошо, мы подходим друг другу, очень много общего. В общей сложности из 2 лет физический вместе мы были ~3.5 месяца. Когда мы вместе проблем нет, а если и есть, то решаются довольно быстро. Но, сейчас нужно ждать встречи и ждать долго, около года, а я устала от ожидания. Чтобы ему приехать, нужно найти работу, у него появились долги, из-за приездов, а за эти два года он так работу и не нашел, может из-за разъездов конечно, а тратил он свои накопления сначала. И живёт он в другой стране. У нас в планах съехаться в ближайшем будущем, но когда это "будущее" наступит - неизвестно, потому что опять вопрос работы и денег стоит. Я работаю и учусь на заочном. Мне откладывать пока не получается, все уходит на учебу. (И да, если мы переедем, я хочу взять академ, а дальше продолжить обучение, осталось учиться немного.)

И меня напрягает все это очень сильно. Отношения сложные из-за дистанции, его вечно нет рядом, и ещё он с друзьями встречается очень часто и общаться в это время мы не можем, на мои претензии говорит, что я просто ревную. Может оно так и есть, но т. к. у нас отношения на расстоянии и ещё и часовой пояс разный, то мы стараемся подстроиться друг под друга по времени, чтобы вместе время провести больше. И обычно он говорит заранее, что запланированы встречи и я нормально к этому отношусь, но чаще происходит так, что у них планы по ходу встречи меняются и он задерживается сильно и меня ставит перед фактом, а я жду, например, и планы свои отменила.

А теперь дошло до того, что он меня вообще не предупредил, что будет занят весь день, а потом удивлялся, почему я обижаюсь. Я устала, честно, чувствую себя какой-то контролирующей мегерой (и он соглашается, ему же удобно чтобы я была виновата), надоело постоянно обижаться и не знаю, начала думать о расставании. Да, у нас много общих планов на будущее, да много общего по интересам, я люблю его и он меня, характеры сходятся. Но ещё ко всему я по большей части одиночка, и меня всегда немного тяготило то, что я в отношениях.

Но это так, лирическое отступление. Просто если посмотреть на отношения сейчас, то по сути их нет, мы на расстоянии уже 2 месяц и работу он вроде ищет, но все никак, начинаю думать, что ему так удобно, и да, живёт он с мамой, так что проблем у него нет, кажется, что его все устраивает, а про нас он если и думает, то так, не совсем как точно запланированное. Мне конечно он говорит совсем другое. А меня это все бесит, не вижу, что ему это нужно и не знаю, то ли это из-за дистанции, то ли правда пора расставаться. И самое интересное, мы обсуждаем это все, спорим, и если он со мной соглашается, но ничего не меняется все равно. Я боюсь разорвать отношения и жалеть об этом. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

30 сент. 2018
Простоимя, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать О партнёрстве в отношениях
Какой результат хотите получить от общения с психологом?
30 сент. 2018
Простоимя
Здравствуйте. Хочу совета и взгляда со стороны на ситуацию

Спасибо за совет, я ознакомилась. Но, там пространственные рассуждения, не поймите меня неправильно, но там нет ничего, чего бы я и так не знала, но одно дело рассматривать идеальные отношения в вакууме, другое - конкретные отношения с конкретным человеком. И очень сложно анализировать свои собственные отношения, потому что ты часть их и абстрагироваться сложно.
05 окт. 2018
Простоимя, здравствуйте! Скажите, сколько лет вам и вашему парню?
08 окт. 2018
Простоимя
Здравствуйте, мне 27, ему 24
08 окт. 2018
Простоимя, скажите ваш парень предлагает вам какие-нибудь варианты развития ваших отношений в дальнейшем?
Говорили ли вы серьёзно с ним на эту тему?
08 окт. 2018
Простоимя
Да, мы планируем жить вместе, как я уже сказала в своей истории выше, все проблемы упираются в финансовую сторону вопроса и для решения их нужно много времени. Но я не чувствую, что что-то меняется, так как время идёт, а воз и ныне там. Я понимаю, что он дорожит этими отношениями и я тоже, но хочется быть реалисткой. Я пытаюсь понять, стоит ли продолжать ждать или это бесполезно. Про официальную регистрацию конкретно нашу не говорили.
Планов на будущее много, но я хочу жить здесь и сейчас, а не потом когда-нибудь.
08 окт. 2018
Простоимя, любой выбор только за вами. Решение ждать или не ждать принимать только вам!
Давайте проведём небольшое упражнение. Вам нужно будет сосредоточиться на ощущениях в теле, на эмоциях.
Закройте глаза.
Представите ситуацию, что вы ждёте изменения ситуации!
Про себя подумайте сколько вы готовы ждать?. Постепенно увеличивая свой срок терпения до предела, при этом следите за изменениями в ощущениях и эмоциях, которые будут происходить внутри! Месяц? Полгода? Год и т. д.
Скажите стоп, когда почувствуете предел ожидания и откройте глаза!
Опишите свои ощущения.
12 окт. 2018
Простоимя
Я спокойно могу думать о сроке в 8 месяцев, если это будет значить, что после мы уже не расстанемся.

Это т. е. предел июль след. Года, потом печаль обо всем этом сменяется на злость. (Вы спрашивали об ощущениях)
12 окт. 2018
Простоимя, хорошо.
У вас ещё есть ресурс ожидания.
Вы вправе распоряжаться своим выбором-ожидать в рамках, терпимого для вас срока или же расстаться сейчас!
Подумайте про это. К какому выбору вы склоняетесь больше? Прислушайтесь к себе. Какие трудности возникают? Что чувствуете?

Простоимя, здравствуйте! Вы ещё нуждаетесь в данной консультации?