КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

02 сент. 2018
Римочка
Здравствуйте, меня зовут Рима. Дело в том, что я рассталась с парнем. До сих пор его не могу забыть. Мне советовали работать, заняться с чем-нибудь. Но забыть так и не удается. А ведь прошло почти 6 месяцев. И на свидания выходила к другим. Но попадаются не очень обходительные молодые люди. Мне очень больно, особенно от воспоминаний.

02 сент. 2018
Римочка, Рима, здравствуйте!
Уточните свой возраст, пожалуйста.
По какой причине произошло расставание? Кто был его инициатором?
Советую прочитать травма отвержения
Чем Вы занимаетесь?
Какой у Вас круг общения? Интересы, увлечения?
Что хотите получить в результате консультации?
02 сент. 2018
Римочка
Здравствуйте, мне 27 лет. Сказал, что будет работать на двух работах, и времени не будет на меня. Что не хочет делать больно, поэтому он сказал, что отпускает меня. Но потом узнала, что он нашел другую девушку. Она мне писала, о том что бы я не лезла. Что он только её. Наши общие знакомые говорят, что у них отношения без обязательств. Работаю воспитателем, пишу стихи, посещаю литературный клуб, читаю книги, общаюсь с родственниками, с коллегами, со сверстниками. Но всё равно у меня пустота в душе. Я не могу забыть, хоть я всегда чем то занята. Хочу получить совет, если ничего не помогает забыть, что делать? Хочу чтобы мне объяснили как мне сделать перезагрузку?
02 сент. 2018
Римочка, здравствуйте! Вы правильно поступили, что обратились за помощью. В некоторых ситуациях человеку сложно справиться одному, и необходима поддержка. Могли бы рассказать о своих отношениях, которые Вам сложно забыть? Как долго они продолжались, Как развивались, через какие этапы проходили? Это не первые отношения для Вас? Предыдущие тоже завершались болезненно?
02 сент. 2018
Римочка
6 месяцев мы встречались, виделись мы каждый день. У него были проблемы не хватало денег, с мачехой поссорился и решил снимать жилье отдельно от них. Кушать готовила ему, хоть и снимаю квартиру с подругами, он приходил вечером ко мне чтобы поесть. 3 месяца звонил и писал, даже после встречи, ну например, он от меня вернулся домой и мы дальше общались или переписывались. Потом это прошло. Если раньше он звонил и говорил, что доехал. То этого на 4 месяц он перестал делать. Я как то на это внимание не обратила, в тот раз. А сейчас в голове создается цельная картина. Возможно, он играл. Не знаю. Я всегда была спокойна в отношениях. Никогда не устраивала скандал, не ревновала его. Хотя поводов было достаточно. Он дружил с девушкой, с которой в данный момент встречается. Эти отношения не первые, до этого я пыталась встречаться с парнями, но с ними 1 или 3 месяца.
02 сент. 2018
Он дружил с девушкой, с которой в данный момент встречается

Что имеется в виду? Вы знали, что параллельно с Вашими отношениями он поддерживал дружеские отношения с другой девушкой, а теперь Вы знаете, что они встречаются?
02 сент. 2018
Римочка
Да. Он не только с ней дружил, он мне объяснял, что он дружит и с некоторыми девушками. Общается с ними в интернете. Не так их много было, трое по-моему. Они все были из разных городов. Омск, Минск и Саранск. Он с ними познакомился в онлайн игре. Он иногда играл. Вот теперь он встречается с девушкой, которая живет в Саранске.
02 сент. 2018
Римочка, допускаете, что он вводил Вас в заблуждение? И вел параллельные истории с Вами и этими девушками?
02 сент. 2018
Римочка
Нет, с которой встречается в данный момент. С ней редко общался. Но общался.
02 сент. 2018
Римочка, я не вполне поняла Ваш ответ. Могли бы уточнить, по поводу чего Вы ответили «нет»?
02 сент. 2018
Римочка
Не допускаю, что он вводил меня в заблуждение и вел параллельную игру.
02 сент. 2018
Римочка, почему Вы так в этом уверены, могли бы объяснить? Судя по тому, что сейчас он в отношениях с другой девушкой, почва для этого какая то все же была?
Возможно, он играл.

Могли бы уточнить, что вкладываете в эти слова? Играл с Вашими чувствами, или играл в азартные игры?
03 сент. 2018
Римочка
Играл с моими чувствами. Уверена в том что они общались просто, но не уверена в том, о чем и как они общались. Видимо, она ему чем-то понравилась.
03 сент. 2018
Римочка, могли бы попробовать рассказать, в какие моменты Вам особенно сложно справляться с воспоминаниями? Что именно Вы вспоминаете? По чему больше всего тоскуете? Чего Вам сейчас особенно не хватает, что было в Вашей жизни во время этих отношений?
03 сент. 2018
Римочка
Перед сном трудно справляться с воспоминаниями и когда я дома одна тоже трудно. О том как он заботился, о том что он был ласковый, внимательный, не наглый, никогда не приходил с пустыми руками ко мне на встречу. Сейчас многие парни совсем не такие. Я тоскую о его заботе, нежности. Видно этого мне и не хватает. Во время этих отношений я была счастлива.
04 сент. 2018
Римочка, понимаю Вас, очень трудно терять близкие отношения, в которых о Вас заботились. Могли бы рассказать, до того, как Вы начали встречаться с этим парнем, о Вас кто-нибудь ещё заботился? Например, в детстве? Как были устроены отношения с Вашими родителями? Близки ли Вы с ними сейчас? Поддерживаете контакт с папой или мамой?