КонсультацииОтношения в парах

Рассталась с парнем

21 июн. 2017
Sun464
Добрый вечер. Хочу рассказать свою историю. Я встречалась с парнем 11 месяцев, у нас любовь, гуляли ходили в кино, нам обоим 20 лет. Но дома у меня родители не знали об этом и поэтому мы встречались тайно, и уогда шли до места назначения шли по одиночку. 10 июня мы пошли в кино, до окончания кино осталось гдето 5 минут я ему на ухо сказала что уогда выйдем по одному выйдем и пойдем так по парка. Дошли до парка он сказал давай сядем на травке я не захотела, пошли сели на скамейке но скамейка была сломала и я сказала, что мне не удобно пошли в другую скамейку сели, а там было солнце. И он начал почему мы не как все пары, разозлился и сказал что пошли домой. Вчером он написал, что нехочу тебя видеть, дай мне время чтоб прийти в себя и снова быть как раньше, может я тебя не увижу и может быть я соскучуюсь по тебе, люблю тебя, но наше состояние только время исправит. Мы каждый день разговаривали, но сухо он со мной разговаривал. Прошло так 5 дней, в 5ый день у нас у обоих был экзамен и он увидел меня, ночью написал ласковые слова и я подумала все идут к лучшему, но в на 6ой день опять начал сухо разговаривать никаких ласковых слов не говорил. На 7ой день я спросила что твое злость проходит он сказал, что нет. Я спросила ты хоть немножко скучаешь по мне, он сказал, что нет даже это лучше я не злюсь, только ты злишь меня. Мы попрошались и он ушел гулять с друзьями. Вечером пришел опять начался наш разговор, я сказала я пойду маме все расскажу и все будет окей не будем прятаться вместе будем гулять, он сказал что нет не надо после этого, я тебе больше шанса не дам, мои чуства перемешаны не знаю что чуствую я, и я спросила что ты меня не любишь, он разозлился на этот мой вопрос, что ты спрошиваешь скучаю ли я по тебе, а не про любовь ты спрашиваешь. Я умоляла его дать мне последний шанс все исправит, но он не дал, он сказал что мы 11 месяцев мы встречаемся и ты не думала один шаг сделать к лучшему. Я опять умоляла его дать шанс, но он стал говорит что не любит меня, остыл ко мне. Не знаю эти слова он со злости говорил или нет, но утром же говорил что любит. Я сказала что вегда буду ждать тебя, он сказал что не жди меня и не вернусь, из за тебя мы расстаемся и поэтому всю жизнь я буду тебя ненавидеть и буду держать зло. И он расстался со мной со злости. На следуший день поменял свои пароли от фб и инста, а в мои профили через мой аккаунт каждый день заходит. В вотсаппе ставит грустные песни, в вконтакте слушает грустные песни. Знаю ему тоже тяжело и мне очень больно, я не могу без него, за эти дни я похудела на 2 кг, хочу написать ему или подождать еще неделю, пусть его злость утихнет так написать?

21 июн. 2017
Sun464, добрый день. У Вас вопрос какой к психологу? Стоит ли писать парню?
21 июн. 2017
Sun464
Sun464, добрый день. У Вас вопрос какой к психологу? Стоит ли писать парню?

Да этот вопрос у меня
21 июн. 2017
Sun464, здравствуйте. Пока из Вашего рассказа не вполне понятно, на что именно разозлился Ваш парень, и в чем он Вас обвиняет? Вы, как я поняла, с его обвинениями согласны? В чем Вы признаете себя виноватой, могли бы обозначить? Что собирались исправлять, если бы он "дал Вам шанс"? Все дело в том, что Вы не говорили своим родителям о парне? Именно это было предметом его беспокойства? Он хотел встречаться с Вами открыто, а не тайно? Если это главное препятствие ваших отношений, то могли бы ответить на вопрос, а что мешало Вам все эти 11 месяцев поставить в известность Ваших родителей и "выйти из тени"? Как бы Ваши родители отнеслись к такой новости?
21 июн. 2017
Sun464
Да он хотел встречаться со мной отурыто, он хотел при всех держать меня за руку или обнимать, ходить рядом. Но он никогда не открывал эту тему. Сказал что 11 месяцев так встречались дольше бы смогли но у меня сил нет бояться. Я хотула чтоб он дал мне шанс и я все рассазала бы маме. Я просто боялась рассказать маме, боялась ее реакции, вдруг она будет против, отобрут телефон, и я больше не смогла бы с ним разговаривать или встречатьсся - я этого боялась. Но сегодня я ему написала, что как ты? Он с агрресией ответил, что тебе какое дело? Почему мне пишешь? Я тебя ненавижу. Но он сам заходит в мой фб проверяет мой аккаунт, даже статус в вотсаппе не поменял, а там мое имя
21 июн. 2017
Sun464, а почему у Вас есть ощущение, что Ваша мама может отобрать у Вас телефон и запретить встречаться? В Вашей семье есть какие-то представления по поводу того, что Вы можете или не можете делать? Вы ведь совершеннолетняя девушка, по какой причине родители обладают такой властью над Вами? Вы когда-нибудь говорили своему парню о своих опасениях и о том, с чем они связаны?

Или Ваши родители именно этого парня могут не принять? Расскажите подробнее о том, с чем могут быть связаны ограничения?
21 июн. 2017
Sun464
Незнаю как то боялась этого, потому что мама и я никогда не разговаривали про парней. Помню в 8ом классе мне нравился парень и мама это узнала и из за этого она меня поругала. После этого я немогу с ней на эти темы говорить, боюсь что все может быть плохо кончиться. Да своему парню я об этом говорила, говорила что боюсь маме говорить о нас, говорила что боюсь его потерять. Но сним что то случилось, он сказал что за эти 11 месяцев ты шаг вперед не сделала, как долго мы можем по одному ходить, бояться что нас могут увидеть.

Дело не в том что мои родители не могут принять его. Он сам хороший парень, умный, воспитанный, да и родители тоже хорошие.
21 июн. 2017
Sun464, для Вас самой есть разница между девочкой-подростком в 8 классе и взрослой девушкой 20 лет? Вы когда-нибудь говорили с родителями на темы, связанные с потенциальным замужеством? Во сколько лет вышла замуж Ваша мама за Вашего папу? Не хотите ли спросить ее, когда ей кажется подходящим начинать отношения для девушки? Может быть, если бы Вы попробовали поговорить с мамой не о себе, а вообще на темы, связанные с личными отношениями, для Вас могло бы наступить какое-то прояснение их позиции на этот счет?

Вашего парня можно понять, по всей видимости, у него были ожидания, что Вы со временем измените что-то в своей позиции, но не увидев динамики, он мог испытать разочарование. Жаль, конечно, что он никогда не поднимал эту тему с Вами, предполагая, что Вы думаете так же, как и он. Мне представляется, что Вам важно было бы разобраться с темой своего страха перед мнением родителей.

Вы, кстати, боитесь сказать только маме или папе тоже? Какие у Вас отношения с мамой и отцом в целом? Вы доверительно общаетесь? Они поддерживают Вас в трудных для Вас ситуациях? Имеете ли Вы привычку обсуждать с ними какие-то важные для Вас события в Вашей жизни, кроме аспектов личной жизни?
21 июн. 2017
Sun464
Моя мама сама вышла в 26 и по любви вышла замуж. Нет на замужние темы с мамой не разговаривала я. А вот мама собирает мне приданое и сама обьясняет что когда нужно положить когда я выйду замуж. Ну например я говорила с мамой вот моя подруга общается или ее любит какойто парень, а мама в ответ говорила, что парень хороший почему твоя подруга не хочет встречаться.

Да он никогда не поднимал эту тему. Не говорил что ему это надоело. Если бы сказал я как бы маме открыла бы эту тему, как бы ей сказала.

Отношение у меня с родителями отличное. Всегда поддерживают меня, дают советы. Но я очень близка к маме, чем папе. Маме смогу както рассказать о парне, а папе нет, потому что сильно боюсь реакции.
21 июн. 2017
Sun464, может быть, Вам стоит поделиться с мамой тем, что произошло? Как Вам эта перспектива?
21 июн. 2017
Sun464
Sun464, может быть, Вам стоит поделиться с мамой тем, что произошло? Как Вам эта перспектива?

Нет щас не смогу, боюсь. Если он обратно вернется и мы будем парой тогда скажу. Или если у меня когдато появиться другой парень тогда скажу. Уже не буду скрывать от мамы.
21 июн. 2017
Sun464, не понимаю, что Вас страшит в том, чтобы поделиться с мамой этим переживанием? Можете попробовать описать, какой маминой реакции Вы боитесь?
21 июн. 2017
Sun464
Реакция мамы боюсь.

А про парня что вы скажите? Он злой поэтому так со мной разговаривет? Кго щлость остынет? И вернется ко мне?
21 июн. 2017
Sun464, я не могу знать, что в голове Вашего парня. Но судя по тому, что он Вам сообщил, его поведение связано с неоправдавшимися ожиданиями от Ваших отношений. Мне кажется, он вполне ясно дал Вам понять, чего он ожидает от Вас. А Вы что думаете об этом?
21 июн. 2017
Sun464
Я думаю он зол поэтому так со мной разговаривал и растался. Я говорила ему, что щас пойду все расскажу маме, но он сказал что не надо я больше так немогу, я устал давать тебе щансы и расстался. А сегодня с агресией говорил со мной. Если для него все кончено зачем ставит грустные песни про расставания? Не удалять статус? Заходит в мой профиль с моего аккаунта? А я изменила пароли аккаунта на зло
21 июн. 2017
Sun464, почему бы Вам не попробовать рассказать маме о нем и сказать ему об этом?
21 июн. 2017
Sun464
Не думаю что это подействует на него. Он сказал не пиши мне больше ненавижу тебя
21 июн. 2017
Sun464, может, и в самом деле стоит не писать? Вы то сами чего хотите?
21 июн. 2017
Sun464
Я хочу опять быть вместе с ним
22 июн. 2017
Sun464, тогда что Вам мешает сделать то, чего он от Вас так долго ждал?
22 июн. 2017
Sun464
Sun464, тогда что Вам мешает сделать то, чего он от Вас так долго ждал?

Вы думаете если я это сделаю он вернется ко мне? И как писать ему после таких слов? Я стесняюсь писать

Отзыв о консультации

Отличный психолог. Помогла мне решить мой вопрос. В тяжелый момент в жизни была рядом со мной, помогла мне своими советами.

Sun464